ятут
20.07.2015, 13:30
Имею Gigaset A415 ,подключил недавно на ГТС услугу Caller ID/

Поясните,пожалуйста 2 момента:

1.При входящем звонке часто(не всегда)появляется ВНЕШН.ВЫЗОВ---ИМЯ(если есть в контактах)или НОМЕР----после
второго гудка (если не успеешь нажать приём) сбрасывается на главную страницу дисплея,где появляется ---НОВЫЕ СООБЩ.!!! и мигает красным конвертик. Потом

продолжается мелодия вход.звонка и уже висит ТОЛЬКО - ВНЕШН.ВЫЗОВ!
Ни ИМЯ ни НОМЕР уже не появляется...Даже если ты ответишь на вызов после 3-4-5 сигнала-конвертик так и будет мигать-как будто бы ты и не снимал трубку....

Когда стоял АОН-такого не замечал!

2.У нас в городе 6-ти значные номера.В контактах и в настройках трубки "Кол-во цифр АОН"-соответственно стоит "6"
После разговора захожу во входящие звонки -там к существующему номеру
добавляется "5"(например в контактах 22-33-44,а во входящих 522-33-44)хотя имя абонента определяется правильно(если есть в контактах)
Когда стоял АОН-такого не замечал-было именно 6 цифр...!

У меня вопрос:это особенности работы Caller ID или ньюансы самой трубы Gigaset A415 ? Можно как-то поднастроить?

Спасибо за ответ.

aMster
20.07.2015, 14:41
а на трубке включили режим работы CallerID вместо АОН?
АОН надо совсем выключить.
Он просто трубку снимает. поэтому у вас в пропущенные вызов и валится.
Ну и callerID не умеет обрезать количество цифр. Что ему станция отдала - то он и показывает. НО! У меня на Панасонике, если находит в записнухе короткий номер - то показывает и проговаривает именно его.

smaw
21.07.2015, 08:36
ответ на форуме ixbt/

ятут
22.07.2015, 09:21
а на трубке включили режим работы CallerID вместо АОН?
АОН надо совсем выключить.
Он просто трубку снимает. поэтому у вас в пропущенные вызов и валится.
Ну и callerID не умеет обрезать количество цифр. Что ему станция отдала - то он и показывает. НО! У меня на Панасонике, если находит в записнухе короткий номер - то показывает и проговаривает именно его.
аон выключен. т.к. стоит галочка на Caller ID.

ответ на форуме ixbt/

спасибо.