Витьки2
30.04.2015, 17:48
т е нужно раза 4-6 нажать талк при входящем звонке,чтобы база подключила линию в режим разговора труба при этом пикает,мол кнопку нажал, а звонить продолжает дальше(аон выключил) плохо то ,что делает она это далеко не всегда,я сколько ни дрюкал ее-нормально раб,а в конторе у клиента пару раз это замечал,у них и звонков,конечно,прорва.Можт боролся кто стаким?
труба в комплекте с факсом fc962

rommy
04.05.2015, 13:57
через спикерфон также плохо срабатывает?Кнопки(переклеить резинку на талк),аккумы.Не исключена плохая пайка проца,електролитов и в этой трубе стоит smd дроссель L3 возле електролита,иногда его обрывает и плохая связь получается.Может в этом причина.

bvj
04.05.2015, 14:53
Резина тут, как я понял, не при чем, потому что пикает на каждое нажатие. Но из описания не понятно, пытается труба связаться с базой или нет. Если после нажатия проходит несколько сек прежде чем труба снова начинает звонить, то пытается, кроме того наверно и в ухе должны несколько коротких гудков быть. Если же звонки продолжаются как будто и не нажимал кнопку, то связаться не пытается и связь тут не при чем. По связи поиск причин начинается как обычно с выяснения труба или база виновата. У этой серии тоже со временем появляются проблемы с контактами крышки экрана, помогает припаивание. А если проблема не со связью, и если появляется только при звонке, а без звонка ни разу, то может действительно акк. высокоомные и проц начинает глючить.