dparf
26.11.2001, 22:12
Народ, никто не встречал телефонов dect, кроме goodwin lund, у которых база и зарядка были бы разделены? Хорошо, чтобы можно было прописать не менее 6-ти трубок. В принципе, 2-ух входные базы, как gigaset 1054, тоже подойдут, но только он, кажется, уже снят с производства. И как goodwin по глючности/надежности? Посоветуйте, пожалуйста.
Спасибо.

TMC
27.11.2001, 15:36
Вопрос не совсем понятен. Так в новом Siemens 4010 micro база имеет свое питание, а трубка поставляется с отдельным зарядным устройством. Прописать на базе можно теже 6 трубок. Плюс к этому трубки могут связываться между собой находясь вне зоны базы (как радиостанции).

bvj
27.11.2001, 23:25
Tritel Sargans Top - база с цифровым автоответчиком и шнуровой трубкой. Красивая штучка и недорогая, потому что Second Hand, цена около 55$. Одна проблема - хоть сам и немец, дисплейный модуль гонконгский, хреновые контакты. Если умеешь лечить, проблем не будет. До 6 трубок. Сам goodwin lund не юзал, а знакомые не советуют.

tsn376
22.11.2009, 10:00
Здравствуйте. прошу прощения, может не в ту тему, более подходящей не нашел: достался аппарат гудвин двина, без БП. запитка на базу написана, а сколько чего идет на зарядку трубы - не знаю. Подскажите пожалуйста, или может у кого есть схема БП, поделитесь.

bvj
22.11.2009, 14:33
9V/300mA

tsn376
28.11.2009, 08:29
спасибо, а почему на базе 4 контакта? можно ж было параллельно соединить, или в родном БП у транса две обмотки?

bvj
28.11.2009, 20:47
Ты же говоришь на базе написано. Я не знаю, сколько контактов там используется, информацию брал из инструкции. В зависимости от конструкции зарядных контактов на базе используют одно или 2 питания. Если тут используют одно, то все равно могли поставить разъем с 4 контактами, т.к. они стандартные, какие закупили - такие и поставили. Если напряжения 2, то одно основное, а второе для зарядки, тогда в БП 2 обмотки. Разбери базу и посмотри какие контакты куда идут, тогда все будет понятно. И в зарядном надо тоже посмотреть, постоянное используется или переменное.

tsn376
17.12.2009, 13:32
Если напряжения 2, то одно основное, а второе для зарядки, тогда в БП 2 обмотки. Разбери базу и посмотри какие контакты куда идут, тогда все будет понятно. И в зарядном надо тоже посмотреть, постоянное используется или переменное.
Так я и говорю, что там 2 напряжения. Меня как раз интересует то, которое для зарядки, так как родного бп нет, померить его я не могу. Базу я разбирал, оно должно быть постоянным, только сколько его должно быть - это я и пытаюсь выяснить.

bvj
18.12.2009, 06:16
Что-то непонятно. Сначала ты говоришь "запитка на базу написана", а потом "сколько его должно быть - это я и пытаюсь выяснить". Так что там тогда записано?
Цифры я давал для отдельного стакана-ЗУ.

tsn376
20.12.2009, 05:51
На стакане написаны как раз ваши цифры. Это напряжение питания самой базы. В разъёме питания 4 контакта - 2из них - питание базы 9в 300ма, другие 2 идут на плату зарядки трубы. Про питание, подводимое к этим контактам я и пытаюсь узнать, так как про него ничего нигде не написано, на этой плате я не увидел выпрямительных диодов, отсюда сделал вывод, что ток должен быть постоянным. Похожий БП у алкателя5100, только там на зарядку трубы идет переменный ток, который выпрямляется уже в базе.

tsn376
20.12.2009, 05:52
по-моему вы издеваетесь.

bvj
20.12.2009, 09:08
Да нет, по моему это вы издеваетесь. "На стакане написаны как раз ваши цифры. Это напряжение питания самой базы." ??? На стакане написаны цифры для питания стакана, с какого перепугу это является питанием базы? На базе что написано?
Вывод насчет постоянки/переменки может быть неправильным, выпрямительный мост может быть и в трубе. Схем на них нет, поэтому разбираться придется самому. Хотя если штатное питание и переменка, то при постоянке все равно хуже не будет. Можно даже соединить между собой эти 2 входа питания и запитать единым постоянным 9V.
Для зарядки главное не напряжение, а ток, поэтому если напряжение выяснить не удастся, то можно выставить подходящий ток подбором резисторов.