sqrt
14.12.2014, 02:27
Есть дополнительная трубка Panasonic KX-A142RUM, имеет номер 1, основной нет, сидит на базе Panasonic KX-TCD420RUT и имеет номер 1. Вопрос в том, что номера не определяет. Пробовал на номере, на котором другой АОН или Панасоник нормально определяет номера в режиме Caller ID ON. Вообщем, не определяет ни на станциях с подключенным аналоговым аоном (Caller ID) ни с цифровым аоном в формате FSK/DTMF. Сбрасывал и базу и трубку - не помогает, при тесте на номере, где аналоговый аон после вызова снимаю трубку на панасонике, но номер все равно не выдает.
Еще такой вопрос: У данной модели дополнительная трубка, коей является Panasonic KX-A142RUM, вообще, способна определять номера или она не способна на это без основной базовой комплектной трубки к базе Panasonic KX-TCD420RUT ?
Если возможно, выложите заново прошивку к этой модели, т.к. здесь http://bbs.radiolink.ru/forum/showpost.php?p=199913&postcount=2 не работает ссылка.

smaw
14.12.2014, 10:55
за работу Caller ID отвечает только база, через трубу осуществляется только доступ до настроек в базе.
проверял работу этой базы с Caller ID fsk на АТС ALCATEL от ростелеком .
все автоматом определяло и настраивать ничего не надо.

bvj
14.12.2014, 23:03
Советую не использовать доморощенную терминологию типа аналоговый и цифровой АОН. Существует т.н. рус. АОН и Caller ID (он же CID). Последний существует в вариантах FSK и DTMF. Некоторые производители сами вносят путаницу, называя АОНом определение номера вообще, т.е. подразумевая под этим и рус. АОН, и Caller ID, при этом никак не называя рус. АОН, поэтому понять их иногда трудно. Panasonic к таким не относится, у них в инструкции написано все без двусмысленностей. Вот этой терминологией и пользуйтесь, если хотите чтобы вас понимали.
Режим определения в телефоне должен быть установлен таким же, какой включен на АТС. В этом Панасе правда в настройках определения есть режим Learn, при котором по идее он должен сам распознавать любой режим, но когда я с ним экспериментировал, то никакой логики не понял, он определял только в DTMF перед звонком. Так что выясняйте что на АТС и ставьте нужный режим или пробуйте все подряд. Если никак не определит, значит база неисправна. Трубка эта штатная для этой базы, поэтому никаких проблем из-за нее не может быть.

sqrt
16.12.2014, 16:17
1) С АОНом проблему решил: заменил БП на оригинальный (нешумящий) и поставил аккумуляторы свежие на 1100 mAh - тут же все пошло
2) Возникла вторая проблема - не светится дисплей (нет подсветки лампочками)

bvj
16.12.2014, 20:17
Поменяй лампочки.