Frost___28reg
30.10.2014, 07:35
Привет!
Тема такая, стоит АТС от неё куча проводов на телефоны внутри здания 1,и один провод в рядом стоящее здание 2, сделали не большой офис 3 в этом здании, в этом здании уже есть 1 телефон, через стену в офис надо подключить еще 2 телефона, тянуть от АТС провода очень трудоемко (большая протяженность, сложность монтажа)...помогите советом!
зы. например внутренний номер в здании 2 - 115, нужно что бы в офисе три был внешний номер и рядом телефон с внутренним (Ну это в АТС я так понимаю настраивается)...

Наблюдатель
30.10.2014, 08:19
Ничего не понял про провода, поэтому могу предложить только VoIP (сетка между офисами наверно имеется).

Frost___28reg
30.10.2014, 08:38
Из первого здания ( в котором и серваки и АТС) идет сетевой провод и телефонный на 1 раб.станция...через стену будут стоять 2 компа и 1 телефон...с сетью проблем нет, через коммутатор подключу компы...а вот что делать с телефонным проводом не знаю...монтажить провод от АТС до офиса пипиц

valeryk
30.10.2014, 09:51
а вот что делать с телефонным проводом не знаю...монтажить провод от АТС до офиса пипиц Не ищите лёгких путей!:p Сегодня нужно 1 телефон, завтра - 2 и т. д. Протяните на стальке (оцинкованная проволока 4 мм диаметром) кабель ТПП 10*2 и будет вам 10 телефонов.

Frost___28reg
30.10.2014, 10:20
дык если тянуть все таки придется, то уже сразу нормальный, туже витую пару)...а вот как проще сделать не знаю

valeryk
30.10.2014, 13:10
дык если тянуть все таки придется, то уже сразу нормальный, туже витую пару)...а вот как проще сделать не знаю Кабель ТПП как раз нормальный для этих целей. Только наймите специалистов, чтобы через ж... не получилось.

rommy
02.11.2014, 02:03
с сетью проблем нет, через коммутатор подключу компы...а вот что делать с телефонным проводом не знаю...монтажить провод от АТС до офиса пипиц
Если уже проложена витая пара между компами,тогда можно использовать среднюю пару в кабеле (синий и бело-синий).По ним пустить тел. линию.Вскрыть изоляцию и подсоединить провода.