@andron
09.09.2014, 17:15
На телефоне работают все кнопки,работает дисплей,в трубке чуть слышно гудок,но вызов не идет.При подключение линии сажает параллейный телефон.Если звонишь по этой линии,она занята.Отключаешь телефон,все в норме.Кнопка что находится под трубкой в норме.При нажатии на эту кнопку,питание отключается,а гудок нет.Может что подскажете.

bvj
09.09.2014, 18:24
Может показать специалистам, а то вас трудно понять и даже модель правильно указать не можете. HANDSET переводится как "трубка".
Нужная часть схемы в аттаче, хотя я сомневаюсь, что при таком качестве схемы и отсутствии знаний удастся разобраться. Начните с замены Q21 и Q20 MPSA94, но вряд ли этим дело ограничится, в подобных схемах TEA1062 тоже часто дохнет.

@andron
09.09.2014, 19:35
Просто модель телефона из одного векселя,и как его прочитать я не знаю.Опыт в ремонте телефонов небольшой есть,и вообще в радиоэлектроники.Спасибо за схему,попробую разобраться.

bvj
09.09.2014, 21:53
Логотип фирмы GE, модель 26955GE1-A, обычно так и пишут - GE 26955GE1-A.

@andron
11.09.2014, 19:06
bvj вы были правы,сгорел тр-тор Q21 MPSA 94,такого не нашел,заменил на KSA1625,и еще вылетел диод D2 в мосту на входе LN.Вызов пошел и громкость в трубке усилилась,номер набирается,но микрофон не работает,хотя он исправен.Решил заменить микросхему TEA1062.И вот какая штука стала творится после замены.При нажатии любой кнопки на телефоне при снятой трубке,громкость в динамике приходит в норму,и микрофон тоже,но это длится несколько секунд.При соединении с абонентом происходит тоже самое,нажмешь любую кнопку,и все приходит в норму,несколько секунд и громкость падает и микрофон не работает.Тоже самое и на громкой связи.Может какой совет есть,и если можно всю схему выложить.Извиняюсь если опять написал непонятно.

bvj
11.09.2014, 20:36
TEA1062 случайно не на TEA1062A заменил?
Вся схема включает в себя и схему радиотрубки, она для этого ремонта не нужна. База вся на этой схеме.

@andron
11.09.2014, 21:14
Да заменил на ТЕА1062А,другой не было.Причина может быть в ней?Я их правда не сравнивал по характеристикам.

bvj
11.09.2014, 22:04
Надо было сравнивать, букву не зря ставят :) У них инверсные входы управления, скорее всего Mute называется в даташите. Если другой нет, то можно этот сигнал транзистором инвертировать.
Посмотрел схему, там оказывается уже есть транзистор. Поэтому вместо того чтобы ставить еще один, проще удалить имеющийся и подать сигнал напрямую. А т.к. я не знаю, надо ли согласовывать уровни, то лучше соединить правый вывод R114 (который в базе) с 12 ногой м/с через диод анодом к м/с.

@andron
12.09.2014, 20:57
bvj вы писали( лучше соединить правый вывод R114 (который в базе) с 12 ногой м/с через диод анодом к м/с.) Я так и сделал,но ничего не изменилось.Тогда я решил побробовать вообще убрать транзистор Q18
(в чем вы сомневались)который обходил мычкой,а эту мычку оставил на месте.И процес пошел,все заработало как надо.Проблема решена.Огромное спасибо за подсказку и за схему.И еще одна просьба, от этой базы и радиотруба давно накрылась,если можно то и схему от радиотрубы выложить,попробою еще в ней покопаться.

bvj
13.09.2014, 19:22
Я сомневался не в том, что надо убрать Q18 (наоборот, я сразу сказал - удалить имеющийся и подать сигнал напрямую), а в том, надо ли согласовывать уровни сигнала с проца и на входе ТЕА1062А, т.к. не знаю какие у них питания. Если согласовывать не нужно, то можно замкнуть перемычкой. А раз не известно, то чтобы не перепроверять, лучше подать через диод. Ты в конце концов так и сделал, вот и заработало ))
Полный мануал почти 9 метров и на 90% там бесполезная инфа. Напиши в личку, солью куда-нибудь.