Толик2014
18.04.2014, 13:20
Добрый день!

В связи с тем что дектовые трубки EADS TELECOM M40 больше не выпускают и не продают, возник вопрос, а чем бы ее заменить? Знаю точно что есть аналог и работает Thomson Speedtouch D100, но стоит она вагон зайцев и купить можно только в одном месте, неужели нет других более дешевых аналогов? ведь что то подобное для домашней дект трубки такого же стандарта стоит всего 600р., но они не подходят. почему так?

bvj
18.04.2014, 16:35
они не подходят. почему так?Куда не подходят, туда и спрашивай. У меня подходят.

smaw
18.04.2014, 19:35
с микросотовыми dect -работают трубы от gigaset sl78h/sl400h/s810h/sl37h/sl56h

Толик2014
21.04.2014, 16:11
Куда не подходят, туда и спрашивай. У меня подходят.
я думал здесь профессионалы сидят, поэтому и задал вопрос, т.к. ни малейшего представления не имею почему они не подходят. какой смысл и польза в твоем ответе "от ворот поворот"?

Толик2014
21.04.2014, 16:13
с микросотовыми dect -работают трубы от gigaset sl78h/sl400h/s810h/sl37h/sl56h
есть какие нибудь нюансы, или вышеназванные трубки действительно могут 100% подойти вместо м40. я в стандартах не бум бум, наверняка ведь на микросотовую связь свои стандарты именно поэтому трубки от обычного дект-телефона не подходят. разница в частоте? на какие характеристики надо смотреть?

smaw
21.04.2014, 17:29
На микросотах требуется пин на 6 -8 знаков и требуется при регистрации IPUI(IPEI) трубы.
Эти трубы sl78h/sl400h/s810h/sl37h/sl56h - это позволяют и ipui у них видно в меню трубы.

Соврем панас не позвол вводить пин более 4 знаков и и ipui трубы у них НЕ видно в явном виде и часто усечен dect и на микросотах не все функции соты работают..

bvj
21.04.2014, 17:47
я думал здесь профессионалы сидят, поэтому и задал вопрос, т.к. ни малейшего представления не имею почему они не подходят.Профессионалам надо вопросы задавать профессионально, ну или как минимум понятно. К чему не подходят? Ты еще зайди на форум по аудио-видео и спроси, вот у меня такой-то ПДУ, почему не подходит (только обязательно не говори к чему :rolleyes:) и чем заменить?
Вопрос из разряда "Пойди туда не знаю куда".
Польза в моем ответе, чтобы ты наконец задумался и нашел ворота куда стучаться. В этом разделе форума обсуждаются радиотелефоны, а не отдельные трубки как компоненты неизвестно чего.

Все DECT работают в одной сетке частот (если не принимать во внимание наличие нескольких разновидностей DECT - DECT/DECT6.0/K-DECT) и должны быть совместимы по протоколам работы, что обеспечивается стандартом GAP (http://ru.wikipedia.org/wiki/Generic_Access_Profile).

Толик2014
23.04.2014, 17:29
Профессионалам надо вопросы задавать профессионально, ну или как минимум понятно. К чему не подходят? Ты еще зайди на форум по аудио-видео и спроси, вот у меня такой-то ПДУ, почему не подходит (только обязательно не говори к чему :rolleyes:) и чем заменить?
Вопрос из разряда "Пойди туда не знаю куда".
Польза в моем ответе, чтобы ты наконец задумался и нашел ворота куда стучаться. В этом разделе форума обсуждаются радиотелефоны, а не отдельные трубки как компоненты неизвестно чего.

Все DECT работают в одной сетке частот (если не принимать во внимание наличие нескольких разновидностей DECT - DECT/DECT6.0/K-DECT) и должны быть совместимы по протоколам работы, что обеспечивается стандартом GAP (http://ru.wikipedia.org/wiki/Generic_Access_Profile).

обсуждаются радиотелефоны? а я что про телевизор спросил? нечего ответить так не отвечал бы. нафига троллить и бред писать? вон человек сразу понял о чем речь, и дал правильный ответ.

Толик2014
23.04.2014, 17:34
На микросотах требуется пин на 6 -8 знаков и требуется при регистрации IPUI(IPEI) трубы.
Эти трубы sl78h/sl400h/s810h/sl37h/sl56h - это позволяют и ipui у них видно в меню трубы.

Соврем панас не позвол вводить пин более 4 знаков и и ipui трубы у них НЕ видно в явном виде и часто усечен dect и на микросотах не все функции соты работают..
вот теперь все прояснилось. кстати говоря, взял обычную трубу за 1,5 штукаря гигсет С300 и все зарегилось без проблем и выкрутасов. спасибо!

bvj
23.04.2014, 18:28
обсуждаются радиотелефоны? а я что про телевизор спросил? нечего ответить так не отвечал бы. нафига троллить и бред писать? вон человек сразу понял о чем речь, и дал правильный ответ.Я не знаю про что ты спросил и уже сказал об этом пару раз. Еще раз для танкистов: трубка - это еще не радиотелефон. Не надо тут спецов учить как отвечать, если сам в теме ни бум бум. Тот, кто понял о чем речь, несмотря на твое у*****е нежелание отвечать и понимать, что тебе тут пишут, наверно экстрасенс. Молодец, что угадал, только это к этому разделу никак не относится. Микросотовые сети, реализуемые в составе PABX и т.п., не здесь, и если бы вместо того чтобы бодаться и троллить сразу прислушался, пораскинул мозгами и задал вопрос там где надо, то возможно давно получил бы еще больше грамотных ответов от специалистов в этой области.