3vgeny
06.02.2014, 23:25
Добрый день. В наличии два телефона

1 - Elenberg CLPD-7010 постоянно пропадает связь с базой во время разговора.
2 - Panasonic KX-TCD205RU не находит базу.

Рабочая трубка elenberg не находит базу panasonic но и трубка panasonic не находит рабочую базу elenberg.

И я не могу понять что неисправно трубка или база. Или просто эти два телефона несовместимы между собой ?
Меню в трубке у panasonic работает исправно. Пробовал разбирать и трубку и базу, всё чисто без видимых повреждений.

Помогите хотя бы одну трубку сделать нормально рабочей. Чтобы связь с базой не пропадала на elenberg или как-то оживить panasonic.
Пожалуйста.

дмитрик
07.02.2014, 00:33
В Эленберге надо проверить питание базы, в частности электролит в БП, и АКК в трубе поставить заведомо исправные.
по Панасу тяжело что-либо сказать - слишком мало информации.

3vgeny
07.02.2014, 12:38
В Эленберге надо проверить питание базы, в частности электролит в БП, и АКК в трубе поставить заведомо исправные.
по Панасу тяжело что-либо сказать - слишком мало информации.

В Эленберге зарядка показывает маскисмум, вроде проблем нет, но где батарейки все закислено, в белом порошке от старых батареек. Я только сошкрябал немного и всё. Поставил новые.
Проблемы бы не было, но например разговариваешь минут 5-7 по трубке и вдруг связь обрывается и идёт поиск базы. 5 секунд и базу снова находит, можно опять звонить и там как повезет 1 минуту или все 100 разговаривать.
Попробую с еленбергом повозиться, просто я сначала за панас взялся.

В панасонике я сначала грешил на проводку, так как провод был перебит и заклеен изолентой ) Переделал, попробовал запитать им еленберг - всё работает. Однако если запитать им или от эленберга базу панасоника, то индикатор зарядки на трубке не идёт ! Не заряжается. Повреждений не видно на платах. Что можно сделать с панасоником не знаю. Я не мастер.

дмитрик
07.02.2014, 12:49
пипец.... отключите оба телефона от питания и отнесите мастеру.....
если они еще живы... с Вашими познаниями в электронике там делать нечего.

3vgeny
07.02.2014, 14:14
пипец.... отключите оба телефона от питания и отнесите мастеру.....
если они еще живы... с Вашими познаниями в электронике там делать нечего.

Всё живое пока ) Проще одну новую купить, чем две мастеру нести ) Либо сделаю, либо сломаю. Не так жалко. Знать бы только что делать.

дмитрик
07.02.2014, 14:27
Всё живое пока ) Проще одну новую купить, чем две мастеру нести ) Либо сделаю, либо сломаю. Не так жалко. Знать бы только что делать.

Радиотелефоны это не утюг, здесь, как минимум надо иметь элементарные понятия электроники, и простой заменой БП без соблюдения полярности и параметров можно только усугубить положение.
Все живое -слишком громкое утверждение, если Панас изначально не работал.:)
Удачи!

smaw
07.02.2014, 17:33
Всё живое пока ) Проще одну новую купить, чем две мастеру нести ) Либо сделаю, либо сломаю. Не так жалко. Знать бы только что делать.


это форум для специалистов.
клиентов дистанционно учить бесполезно!
только время терять.:D

3vgeny
07.02.2014, 18:09
это форум для специалистов.
клиентов дистанционно учить бесполезно!
только время терять.:D

ясно ) всем спасибо )

bvj
07.02.2014, 20:46
Чтобы выяснять перестановками труб/баз что неисправно, нужно иметь хотя бы что-то гарантированно исправное, а не так, с помощью неисправных проверять другое неисправное. Не умеете ремонтировать - несите мастерам или покупайте другой, дело ваше. Учить ремонтировать людей без понятия в электронике тут никто не будет.