Gaidukovich
17.01.2014, 19:13
Нигде не могу найти марку рычажника для тлф.Русь, он такой горбатый, в Чипе и Дипе тоже не нашел, что это за чудо? И где его купить? В Омске его нет.

bvj
17.01.2014, 20:15
Искал недавно по аналогичному вопросу на каком-то форуме, тоже не нашел. Я их покупкой никогда не заморачивался, т.к. мне почистить проще, чем топать в магазин. Снять можно с 90% шнуровых китайцев, у любого мастера этого добра в хламе обычно не меряно. У меня например их на складе мешок (сотни 3), закупленных в 90-х годах в составе наборов корпусов Technika с сопутствующими деталями для изготовления АОНов.

Gaidukovich
18.01.2014, 06:58
Спасибо за ответ, дело в том, что чистка дает результат но надолго,видимо стирается слой напыления на контактах и опять хруст.Наверное придется герконы городить.

bvj
18.01.2014, 17:02
Для максимальной долговечности нужно удалить родную смазку вместе с дерьмом, которое она впитала, зачистить неподвижные контакты ластиком для чернил, а подвижные нулевкой и обработать спец. жидкостями типа Kontakt 60, Cramolin® Contact Cleaner OS т.п. Во всяком случае ко мне на повторную чистку еще не приходили, хотя по идее давно пора бы.
Названий китайских з/частей может быть много, вот например PS-22Z05-G32
http://водолей-нск.рф/price/perekljuchateli_i_knopki/?parts&d=779

Gaidukovich
18.01.2014, 17:09
Спасибо !