dmv62
26.11.2013, 15:36
Нужна схема телефона RU21863GE3-A, можно кусок с микрофоном (плохо работает)

bvj
26.11.2013, 17:25
Если плохо работает микрофон, то меньше всего виноват кусок вокруг него. Сначала нужно локализовать место, а уж потом разбираться более детально. Схем на эту модель не найдешь, подойдет от любого китайца. А при таком подходе лучше сразу отдать специалистам.

dmv62
26.11.2013, 17:39
Хочу узнать какое напряжение должно быть на микрофоне. Если подойдет схема от китайца, то подскажите какого?

bvj
26.11.2013, 17:48
Напряжение от полувольта до 1,5, ему без особой разницы.
Например от такого http://bbs.radiolink.ru/forum/downloads.php?do=file&id=20
А на http://monitor.net.ru/forum/dload.php?action=category&cat_id=11 можно и на подобные GE найти.

dmv62
26.11.2013, 17:54
Напряжение есть около 0,5 В. Меня мастера напрягают, что должно быть 2 и более. Менял микрофон на другой- эффект тот же.Трупа падала, подумал может микрофон от сотрясения ушел. А нет.

dmv62
26.11.2013, 17:57
На сайте монитора пишут про два транзистора после микрофона. Нашел их звонятся нормально.

dmv62
26.11.2013, 18:09
П.С. Микрофон здесь уже менялся раньше. Когда поставил первый попавшийся- он тоже плохо работал. Пока не подставил удачный от мобильника.

ctc655
27.11.2013, 10:32
Не скажу что это тот случай, но... Принесли знакомые коллеге аппарат. Их плохо слышно. Меняем микрофон, результата нет. Он лезет в схему, меняет транзисторы, крутит режимы и т.д., одним словом "развлекается". Потом приглашает меня глянуть свежим взглядом. Полдня смотрел. Потом увидел. На тщательно вычищенной трубке коричневого цвета маленькое отверстия для микрофона забито грязью. Почистили и все заработало. Долго смеялись. Не все от электроники зависит.

dmv62
27.11.2013, 11:10
Пробую на открытом аппарате!!!

bvj
27.11.2013, 16:54
На тщательно вычищенной трубке коричневого цвета маленькое отверстия для микрофона забито грязью. Почистили и все заработало.Это типовуха. Иногда грязи и не видно, образуется тонкая прозрачная пленка, которую сразу и не разглядишь. То же самое и с динамиком на ухо. Первый раз с подобным на динамике столкнулся как раз на GE - в собранном виде тихо, в разобранном тоже тихо, меняю динамик - то же самое. А оказалось в разобранном виде у динамика плохая отдача, он слишком маленький и без обрамления корпуса еле слышно. А при сборке в корпус мешала пленка, образовавшаяся на сетке.

dmv62
27.11.2013, 18:37
Плохо слышно-в смысле глотает слова. искажает, продувка идет хорошо.

bvj
27.11.2013, 19:16
Когда поставил первый попавшийся- он тоже плохо работал. Пока не подставил удачный от мобильника.Тогда как это понимать, в чем удачность? Так с ним нормально или что?

froluch
27.11.2013, 23:00
А вы не забыли, что проблема может быть в базе?

bvj
28.11.2013, 03:57
Не забыли. Сначала нужно локализовать место (http://bbs.radiolink.ru/forum/showpost.php?p=363963&postcount=2).

dmv62
28.11.2013, 10:11
так я и прошу помощи в локализации!!!

dmv62
28.11.2013, 10:36
Купил на гуманитарке трубу Панас (2 уе),зарегестрировал на базе и всего делов (оказывается)!!!

bvj
28.11.2013, 16:08
так я и прошу помощи в локализации!!!Да нет, все ваши вопросы были исключительно насчет микрофона, схемы вокруг него и напряжения на нем. А раз мое предложение было проигнорировано и нет никакой информации о том, как пришли к выводу, что причина в микрофоне, то с какой стати повторять это еще раз.
Из ваших описаний вообще трудно что-либо понять.Купил на гуманитарке трубу Панас (2 уе),зарегестрировал на базе и всего делов (оказывается)!!!И что, какой из этого вывод? Проблема решена? Будете ремонтировать или так и оставите с неродной трубой, с которой в настройки базы невозможно войти?

dmv62
28.11.2013, 21:17
Я так понял, сто нам трудно понять друг друга. Если ТАК ТРУДНО отремонтировать этот телефон, то оставлю приобретенную трубу. Настройки-? нет никаких настроек, трубу пользуют как обычный радиотелефон. Теперь собственно о моем случае. Год назад в этой трубе вышел со строя микрофон. Зашел в мастерскую, получил микрофон. Запаял, не работает (глотает слова, неразбериха речи). Захожу обратно в мастерскую, говорят ищи, там еще что-то не работает. Помучал аппарат, ничего не получается. Встречаю знакомого по мобильникам, он мне дает первый попавшийся микрофон-он прекрасно заработал. При случае зашел в мастерскую и сказал что к чему. На днях (это в соседа)-телефон не работает. Поменял аккумы новые, не было зарядки. Почистил контакты на базе и трубе, все в норме, идет зарядка, попробовал набор, вызов. ОК. За время звонит сосед-говорит меня не слышат. Беру трубу на проверку- точно, нет слышимости, глотает слова. Вывод-аналогично первому случаю вышел со строя микрофон. Меняю один, другой-толку нет. В мастерскую-советуют ищи 2 В на микрофоне, смотри на транзисторы после микрофона

dmv62
28.11.2013, 21:19
И тогда начал по форумах. На мониторе-типовуха. Попробовал здесь. Пока все!

rommy
28.11.2013, 23:55
Купил на гуманитарке трубу Панас (2 уе),зарегестрировал на базе и всего делов (оказывается)!!!
Значит проблема в базе?
Глотание слов это проблема со связью труба-база,а не с микрофоном.В тексетах такое было изза вздутого электролита в блоке питания.

Про какие 2 транзистора после микрофона идёт речь,непонятно.

dmv62
29.11.2013, 10:00
Так труба панасоник на этой базе работает нормально!

bvj
29.11.2013, 16:56
Выходит дело все-таки в трубке. С проверки этого и надо было начинать, тогда не было бы всех этих бесполезных разговоров.
Если глотание слов-букв - это выпадения сигнала, то виновата радиосвязь. Если зависит от уровня сигнала, допустим при обычном разговоре почти не проходит, а если говорить громче или при продувке как бы прорывается, то это НЧ, чаще всего в этом виноват сам микрофон. Никаких транзисторов "после микрофона" там не бывает. 2 В - обычно слишком много, там питание всего около 2,5 В, да и незачем особо придираться к этому напряжению, оно имеет большой разброс, т.к. зависит от типа и экземпляра микрофона.