Mochenkin
14.11.2001, 01:21
Прошу подсказать специалистов - можно ли заставить модем (USRobotics56, PCI, voice, V90) хоть как-то заставить работать через АВУ? Модель АВУ не знаю, но собрана на очень древних деталях. Помнится такими пользовались еще у нас в школе в радиокружке, когда учились собирать первые приемнички, а было это почти четверть века тому назад. Связь через него не устанавливается вообще! Модем просто не может зацепиться за провайдера. (Да и говорить-то на самом деле через него трудно - сплошной шум в трубке) Прямой линии у меня нет. Чтобы выйти в сеть, приходится подсоединяться к линии напрямую, до АВУ, и в результате выходить с низкочастотной линии соседей, и соответственно с их номера телефона. Хорошо еще, что их подолгу не бывает дома и пока они меня не засекли. Варианта сделать себе собственную прямую линию нет: свободных пар в доме нет и непонятно когда будут, если будут вообще. Без сети же жизни нет! Варианты типа антенны на крыше и радиолинка на провайдера чересчур дороги для одного, а коллектива мне не собрать. Отсюда вопрос: нет существуют ли в настоящее время в природе какие-либо относительно современные модели АВУ, которые обеспечивали бы хоть какую-то работу модема через них, не очень бы снижали скорость соединения (по низкочастотной соседской линии у меня 36К получается легко) и
и обеспечивали бы его стабильность? Я понимаю, что через любой АВУ, даже самый-самый, 36 у меня уже не получится, но хотя бы 14 получить и чтобы связь не рвалась...Если такие приборы существуют, то хотелось бы знать конкретную марку/модель и где бы их можно было купить в городе С-Петербурге. Помогите, пожалуйста, наверняка кто-то сталкивался с такой проблемой. Прошу не очень пинать за чайниковские вопросы...

PhoneMan
15.11.2001, 19:28
Более современные АВУ продаются на "Юноне". Кроме того, стоит позвонить в бюро ремонта вашей АТС и попросить проверить и поднастроить станционный полукомплект.
Удачи