UriKZ
12.11.2001, 22:50
и где ж там оптрон на вызов как у всех,или там по другому,интерком есть и все остальное пашет пока.где взять родную схему.ПОМОЖИТЕ!!!

AnS
13.11.2001, 21:03
На http://korvet.dax.ru есть схема на SONY 6150 -может подойдет ?

<font color=red> "!"</font color=red>
http:// www.r-bazar.ru/

engr
14.11.2001, 09:13
Возле телефонного гнезда и стоит оптрон, с ноги прямо на проц идет сигнал. Посмотри сигнал, легко проверить набирая в пульсе с параллельного телефона. Если его нет то смотри оптрон и т.д. Часто кондюк накрывается , коротит выход оптрона.

<font color=green> Engr </font color=green> /forum_images/icons/cool.gif

UriKZ
14.11.2001, 16:42
и оптрона на вызов тока 2 диод моста с тел . линии-во китайцы опупели- без развязки-как победить отсутсвие вызова

AnS
14.11.2001, 18:47
Действительно опупели - придется схему ручками срисовывать ,начиная с телефонного гнезда , а потом хорошо было бы дособрать по схеме от Sony - там деталей не много, хоть по- человечески работать будет.

<font color=red> "!"</font color=red>
http:// www.r-bazar.ru/

engr
15.11.2001, 10:13
Понятно! У тебя попался новый их вариант , без трансов и релюхи. Как попадется мне еще раз такой,посмотрю. А так я их недолго мучил не успел разобраться что там они придумали. По тупому проверь все детали и пропаяй нормально, а то иногда все на соплях болтается. Пока с китая доедет отрывается.

<font color=green> Engr </font color=green> /forum_images/icons/cool.gif

Dr Proctor
16.11.2001, 07:12
Вообще то я сколько их ни ковырял, нигде не видел гальваническую развязку линии и аппарата. Мне даже странно, как они не фонят при установке антенны на заземленную мачту. Может все на деревяшку ставят? Один только тип приходил жаловался, что как только антенный разъем подкрутишь, так даже на параллельном фон появляется :-)

arjuk
16.11.2001, 08:44
это тебе не попадались
а вот мне каждый 3-й приходится советовать отрезать от земли антенну, в основном это BADA

:o)

Enemy
16.11.2001, 09:26
Мне тоже вчера попался N-6150 с такой же проблемой, но оптрон на месте и сигнал вызова дохлдит до процессора. А может в трубке как-то отключается входящий звонок с линии ? Инструкции очень хилая есть и там ничего по этому поводу.

engr
19.11.2001, 04:15
Если при входящем звонке, база вообще включает передатчик, и в мониторе слышно код , то просто подстроить в базе надо - код с обрывками идет. Резюк рядом с регулятором шумодава.

<font color=green> Engr </font color=green> /forum_images/icons/cool.gif

arjuk
19.11.2001, 08:04
А если то что посоветовал Engr не пройдет то можешь оптрон привязать к кнопке "Call" если конечно она работает и при звонке оптрон не включает передатчик

:o)

Enemy
19.11.2001, 09:18
Кнопка "CALL" тоже не работает. Пока не могу проверить запуск передатчика при входящем звонке. С этим переездом ... , теперь неделю коробки разбирать.

arjuk
20.11.2001, 08:04
ну чего мучаемся у тебя проц накрылся

:o)

Enemy
20.11.2001, 09:16
Все возможно. Говорят он с "детства" так работает. Вот только это "детство" у него тяжелое было.