Витьки
26.09.2013, 00:52
При постановке на базу тут же пишет "акб заряжены" и не заряжает их при этом,пробовал несколько пар акб,труба ведет себя одинаково,пишет акб заряжены и три палки зарядки.Причем, при установке акб., показывает сразу полную зарядку.Визуально плата без изьянов и водных процедур.Сталкивался кто,коллеги?

Сергей А Скоков
26.09.2013, 10:14
Попробуй ей мозги вправить-нажми талк и жди пока она не вырубиться (база ,естественно, включена в сеть,линия отключена).Потом на зарядку на штатное время.Мне на какой-то модели помогло.

Витьки
26.09.2013, 11:14
Точно! какие-то шаманские танцы с бубном.подзарядил родные акб на другой трубе 5мин,вставил в родную,включил талк прождал пока вырубится,пошел спать,акб не вынимал.Утром ставлю на зарядку....начало заряжать,уже второй час как без глюков.хм... будем посмотреть

Сергей А Скоков
26.09.2013, 11:51
Точно! какие-то шаманские танцы с бубном.подзарядил родные акб на другой трубе 5мин,вставил в родную,включил талк прождал пока вырубится,пошел спать,акб не вынимал.Утром ставлю на зарядку....начало заряжать,уже второй час как без глюков.хм... будем посмотреть

Ну сглючило ее.Еще пару раз так сделай(разряд-выключилась-заряд).Хуже не будет.

bvj
26.09.2013, 16:54
Логика тут скорее всего такая. Труба помнит информацию, что акк. уже были полностью заряжены, и даже после передергивания или установки других все равно будет считать, что заряжены, если только не поставить акк. с напряжением меньше порога LowBat. Такое может быть и если ставили на зарядку с высокоомными акк, напряжение на них быстро возросло до порога выключения зарядки и после этого и с нормальными акк. полностью заряжать больше не будет, только какое-то кратковременное тестирование. Для выхода из этого состояния нужно просто разрядить акк. ниже LowBat, а когда-то давно и не помню где мне кажется помогало замыкание пинцетом всех электролитов.
Я не утверждаю, что в этой модели именно такой алгоритм, а не просто глюк, но где-то с подобным сталкивался, а в других моделях точно видел, что если после полного окончания зарядки вынуть акк. на несколько минут и снова их же вставить, то снова долго заряжает, т.е. быстро "забывает", что уже заряжалось.