J O K E R
17.08.2013, 16:20
всем привет.подскажите если кто знает в чем проблема? Panasonic KX-TGA820RU сигнал с базой пропадает как только отходишь дальше от базы гудок сразу начинает теряться как будто плохой контакт где то а в комнате сигнал с базой вообще теряется раньше ловил даже на улице сеть с базой что можно сделать?и вчем проблема может быть в трубке или в базе.разговаривать можно только стоя в плотную с базой и держа трубку рядом

bvj
17.08.2013, 22:03
Ты сам ответил на свой вопрос - "проблема может быть в трубке или в базе". Поэтому на вопрос "кто знает в чем проблема" ответ - никто не знает, пока не посмотрит. Юзерам не справиться с таким ремонтом и направление надо держать в мастерскую.
Удали предыдущие темы-клоны, незачем тут мусорить. Для этого выбери Редактировать и там удалить, как-то так...

J O K E R
18.08.2013, 07:44
спасибо за ответ и за то что подсказали как темы удалить вчера искал и не нашел

bvj
18.08.2013, 18:28
Добавлю, что у этой модели есть типовуха с такими симптомами - если в базе в углубление для трубки попадает вода, то она протекает как раз на цепи питания ВЧ-блока и они отгнивают, нужно чистить и восстанавливать. Но может быть конечно и куча других причин.

J O K E R
19.08.2013, 06:46
вода не попадала,однозначно!дело было так:просто разговаривал по телефону и вдруг,пошли помехи,связь потерялась,сначало предпологал что это помехи у другого абонента,но потом понял что это у меня что то не так!

vlyashuk
19.08.2013, 10:29
Мне так тоже многие абоненты говорят.Но дело в том, что действие воды не сиеминутное.Пока все окислется и отгниет,пройдет какое то время.Т.Е. когда у вас пропала связь это не значит,что в этот момент попала вода в базу.

J O K E R
19.08.2013, 10:30
то есть..выход:разобрать базу и посмотреть контакты на окисление?но даже если это контакты как это влияет на проблему вышеизложенную?

дмитрик
19.08.2013, 10:44
Прежде, чем рассуждать ни о чем- открути 3 шурупа и загляни в базу.
Хотя, судя по тексту постов, лучше отнести в мастерскую. Каждый должен заниматься своим делом.......

vlyashuk
19.08.2013, 10:44
Это не контакты,а возможное попадание водички на ВЧ (Высокочастотный блок-не большая экранированная прямоугольная коробочка) с последующим прекращением его функционирования.

дмитрик
19.08.2013, 10:51
Это не контакты,а возможное попадание водички на ВЧ (Высокочастотный блок-не большая экранированная прямоугольная коробочка) с последующим прекращением его функционирования.
Валера,ты забыл написать,что переходные отвертия- маленькие сквозные железные дырочки в плате, вот они то обычно и гниют...:):):):):)

vlyashuk
19.08.2013, 10:53
Просто до этого еще не дошло!

J O K E R
19.08.2013, 11:15
сделал фото ВЧ не ржавый база стоит на холодильники откуда там взяться воде?и еще фотка задней стороны платы.Эта крышка с ВЧ сёмная?может снять аккуратно и туда заглянуть?

дмитрик
19.08.2013, 12:53
нечего там заглядывать.... если ремонтом телекома не занимались, то осилить данный дефект своими силами врядли получиться....отнесите мастерам.

J O K E R
19.08.2013, 12:59
еще бы занть сколько ремонт может стоить телефон не дешевый вот и хотелось бы сделать!Да и если трубка то купить новую да зарегестрировать а если базовый блок то в мусорку тогда !а здесь хотелось бы найти ответ может кто сталкивался с некой проблемой относительно этой модельки!

дмитрик
19.08.2013, 13:02
Какие расценки в Вашем регионе я не знаю.
У меня подобный ремонт обычно стоит 10-15 дол..

J O K E R
19.08.2013, 13:06
ну это вполне приемлимо и оправдано!значит придется нести в мастерскую!спасибо за инфу!!