kolver
16.06.2013, 09:29
Есть Радиотелефон Panasonic KX-TCD540RU,подскажите пожалуйста,можно ли постоянно держать трубку в зарядном устройстве?То есть не убирать её оттуда после того как она зарядится полностью.Аккумуляторы стоят GP.1000 (NIMH AAA HR03 100AAAHC 1.2v TYP.970mAh),вначале стояли аналогичные только фирмы Panasonic.

Алёха
16.06.2013, 11:27
Можно

bvj
16.06.2013, 16:17
можно ли постоянно держать трубку в зарядном устройстве?То есть не убирать её оттуда...Это не совсем одно и то же, поэтому лучше уточнить - после окончания зарядки убирать не обязательно, зарядка все равно автоматом заканчивается и ничего не происходит. А вот если начали пользоваться, поговорили и тем более если вынули/вставили акк., то лучше обратно на зарядку не ставить, пока не попросится, т.к. в этом случае зарядка пойдет опять и аккумуляторам это не полезно.

kolver
16.06.2013, 18:25
Это не совсем одно и то же, поэтому лучше уточнить - после окончания зарядки убирать не обязательно, зарядка все равно автоматом заканчивается и ничего не происходит. А вот если начали пользоваться, поговорили и тем более если вынули
Да,именно это я имел ввиду: после зарядки начинал разговоры,а потом опять вставил в зарядное устройство,то есть трубка в промежутках разговоров у меня находилась постоянно под зарядкой.Видимо поэтому у меня быстро выходили из строя аккумуляторы.Теперь буду знать! bvj,спасибо за помощь!