Витьки
14.06.2013, 00:21
повторно регишь- работает ок,только вблизи базы(1,5м) кавкает, дернул питание трубы или сменил в меню выбор базы : авто на номер базы и вот! главное амно: при нажатии клавиш набора номера ,они только пикают,а никакого набора в линию нет,помогает только повторная регистрация.грязи от кнопок было мого-вымыл, проц и флеш пропаял (не поднимая пока) точно неисправна труба , другая работает ок.неудобно регить регулярно... можт мысли какие?

bvj
14.06.2013, 05:34
Почисти вокруг кварца тщательнее, пропаяй, проверь в eeprom область ячеек, где настройка частоты, проверь питание после преобразователя.
Из описания не понятно, что изменилось после "дернул питание трубы или сменил в меню выбор базы", помогло от описанных перед этим симптомов или нет. От каких перечисленных проблем "помогает только повторная регистрация", от всех или некоторых.

Витьки
14.06.2013, 11:07
Кавкает ответ станции вблизи базы(до1,5м) - это всегда,но с этим я бы еще смирился.А вот если сделать одно из:
1.выкл-вкл трубку кнопкой
2.дернуть акк
3 сменить в меню"выбор базы" номер базы на которой зарегена труба на авто или наоборот
то после любой из перечисленных операций тлф не набирает номер в линию,точнее трубка не шлет номер в базу ,лишь кнопки набора пикают при нажатии а сам номер в базу не шлется,я думаю,что он из проца трубы не выходит
Чтобы труба начала набирать помогает только повторная регистрация.От кавканья регистрация не помогает.

smaw
14.06.2013, 12:09
по моему проблема с радиоблоком.
сейчас можно купить такую раб.трубу на avito.ru за 10 у.е. и не париться с ремонтом.

bvj
14.06.2013, 17:59
В общем-то я так и предполагал, поэтому сразу предложил проверить то, что влияет на частоту и питание RF. Дело не в том, что из проца не выходит, а в том, что база не может принять сигналы при попытке набрать номер из-за хреновой связи. Можно еще проверить, будут ли проблемы с набором, если трубу держать вплотную к базе.
А вот как ремонтировать RF если не поможет то, что я написал выше, тут все зависит от опыта, посторонние советы мало помогают. Если есть чем заменить, то действительно лучше не париться. Покупать в нете это старье редко бывает выгодно, т.к. в своем городе продавцов редко найдешь, а с пересылкой это уже не 10 уе, а под 20.

rommy
14.06.2013, 21:38
грязи от кнопок было мого-вымыл, проц и флеш пропаял (не поднимая пока) точно неисправна труба
Может и подгнило что.Но перешить еепром не помешает.

дмитрик
15.06.2013, 15:49
Попробуй заменить кварц.

andruha_gpz28
15.06.2013, 19:35
И под процем могут быть остатки подклавиатурного жира. Снять, промыть, запаять обратно. Или в ванну ультазвуковую на процедуры. Уже потихоньку пора утилизировать эти трубки, отработали они свое время честно.

Витьки
17.06.2013, 11:37
а чтоже такого происходит правильного в трубе и базе ,что после перерегистрации она начинает набирать? Я сначала думал,что это с памятью у него нелады.(промку перешивал, без результатов, на флеш у меня нет дампа , да и делать это не хочется если точно не в ней дело)

Кварц менял в трубе не помогло

по поводу утилизации этого комплекта: он больше хранился чем работал,поэтому внешний вид на 4+, жаль в помойку

bvj
18.06.2013, 00:02
Не важно что происходит (у меня есть предположение, но делу это все равно не поможет), главное сделать чтоб не кавкало, тогда и с набором проблем не будет.

rommy
18.06.2013, 13:02
(промку перешивал, без результатов
А если поставить новую?
Пропаять проц паяльником и снять крышку вч блока и пропаять феном.
Была у меня одна труба этой серии,которая не видела базы.Так и не сделал,или что то с мелочёвки было или проц,остальное всё менял.

Витьки
21.06.2013, 11:10
снять крышку и прожарить дело не хитрое,вот хуже бы не стало после того... Тут мне разрешение клиента нуно,чтоб потом без лишних качелей,а он пока в отсутствие.поэтому все сьемно подьемные работы проводить пока не хочу
В новую промку не пробовал
Привязал к этой базе тексет, так он вблизи базы не кавкает ! Ну вааще нисколечки,а вот с набором ведет себя также.