denis524
25.04.2013, 19:06
Поставил за место стационарного радио телефон Gigaset C300. Перевел в тональный набор. Все отлично работает кроме перевода звонка на другой внутренний номер. Нажимаешь R и абонент сбрасывается. В инструкции по этому поводу ничего нет. Кроме того как переводить звонки между беспроводными трубками на одной базе.
АТС hipath 3550
Кто знает в чем причина и как ее решить?

valeryk
25.04.2013, 19:46
Почитайте в инструкции на Gigaset C300 как уменьшить длительность Flash. У вас она большая и атс воспринимает это как отбой.

bvj
25.04.2013, 22:34
Flash тут не причем и его выполнять кнопкой R вообще не надо. Эта команда выдается в линию, т.е. на мини-АТС, раз подключено к ней, и предназначена для управления переходом на другого абонента этой АТС. А между беспроводными трубками на одной базе коммутация выполняется внутри этой базы, а не на АТС, читайте инструкцию как это делается.
Хотя может я чего не понял и тут было задано 2 разных вопроса? Уточните еще раз, чего вы хотите, где какие внутренние номера имеются в виду, номера мини-АТС или трубки на одной базе.

valeryk
26.04.2013, 06:02
Flash тут не причем и его выполнять кнопкой R вообще не надо. Эта команда выдается в линию, т.е. на мини-АТС, раз подключено к ней, и предназначена для управления переходом на другого абонента этой АТС. Нажатие на кнопку R как раз и вызывает калиброванный по времени разрыв шлейфа линии - Flash. Раньше на некоторых импортных проводных аппаратах даже имелась эта кнопка R, но подавала калиброванной длительности соединение одного из линейных проводов с землёй. Это был сигнал запроса дополнительных услуг от АТС. Но это так, дополнительная информация:).

bvj
26.04.2013, 22:31
Для "...перевода звонка на другой внутренний номер..." "...между беспроводными трубками на одной базе..." не нужен "...калиброванный по времени разрыв шлейфа линии - Flash..." и вообще не нужны никакие функции АТС, еще раз говорю, "коммутация выполняется внутри этой базы" тем способом, который описан в инструкции, у разных фирм-изготовителей телефонов по разному.

valeryk
27.04.2013, 06:32
Как автор задал вопрос, так я и ответил. Я думаю, что как информация от вас, так и от меня, будет автору полезна. Считаю, что вопрос исчерпан и на этом можно закончить.

lq74
27.04.2013, 12:17
... Нажимаешь R и абонент сбрасывается. В инструкции по этому поводу ничего нет...
Как это нет? Искали плохо.
http://gigaset.com/medias/sys_master/A31008-M2203-S301-2-5619_ru_RUS.pdf

см. стр. 64.
IMHO 250...300 мс спасут отца русской демократии.:)
Не получится - попробуйте другие значения.

bvj
27.04.2013, 20:32
Вопрос будет исчерпан, когда автор ясно скажет, чего хочет. А пока каждый говорит о своем и понимает вопрос как заблагорассудится. Я понимаю, что спецы по АТС сразу начинают говорить о том, что им ближе - внутреннем номере АТС, не обращая внимания на фразу о переключении между трубками, но надо же сначала быть уверенным, что автор спрашивает именно об этом, а пока дискуссия ни о чем.

valeryk
28.04.2013, 13:02
не обращая внимания на фразу о переключении между трубками Я эту фразу понял так, что в инструкции написано как переводить между трубками, т. е. у автора с этим полная ясность.
Подождём, что скажет автор.

valeryk
28.04.2013, 13:26
см. стр. 64. На стр. 62

bvj
28.04.2013, 21:23
Я эту фразу понял так, что в инструкции написано как переводить между трубками, т. е. у автора с этим полная ясность.А мне совсем не пришло в голову, что после точки может быть продолжение предыдущего предложения :confused: Я это воспринял как вопрос, т.к. таких примеров, когда не поймешь, то ли говорят, то ли спрашивают без знака вопроса, тут навалом. В общем очередное казнить нельзя помиловать, как хочешь, так и понимай. А автору видимо давно все пофиг.

romuald
28.04.2013, 22:04
За неимением ТС предлагаю устроить голосование: что же имел ввиду автор :)
Моя интуиция, основываясь на Поставил за место стационарного радио телефон Gigaset C300. ... Все отлично работает кроме перевода звонка на другой внутренний номер. ... предлагает поставить на вариант с мини-АТС. Это ж какой тотализатор развернуть можно. :D