Sog_bird
10.03.2013, 14:43
Есть несколько вопросов по САБЖу.
По АОНу.
1. В настройках поставил автоматическое распознавание протокола, т.к. не знаю какой именно поддерживает городская АТС. У нас в городе номера телефонов 5-ти значные. Количество цифр пробовал ставить от 5 до 9. Результаты есть только при значении настройки - 5 цифр. Код города - 2131. АОН на моем номере телефона зарегистрирован и до САБЖевого девайса у меня без проблем работал панасоник. Ситуация следующая. Как то не понятно определяется САБЖем номер. То вообще не определит, то определит как 31NNN, где 31 - две последние цифры кода города, а NNN - три начальные цифры номера телефона, то нормально определит. Перерыл все настройки из мануала, поставляемого с аппаратом в комплекте. Ничего про это не нашел.
2. Звонящий мне может слышать либо мелодию, либо вообще ничего. Поясню. Если в настройках включить эту опцию, то звонящий слышит пару гудков до момента занятия АОНом линии и дальше слышит мелодию. Если отключить, то после пары гудков не слышно вообще ничего. Может некоторым и пофих. А вот моя бабушка не поняв в чем дело начинает перезванивать, а если слышит мелодию, то вообще боится звонить :)
3. Как автоматически вставлять паузу после 8 при наборе междугородних номеров?

P.S.: Начинаю жалеть, что купил сей девайс, несмотря на копеечную стоимость. Повелся на то, что мэйд ин германия, а не чайна...

smaw
11.03.2013, 15:28
у gigaset качество и надежность определения на некоторых старых АТС для русского АОН хуже, чем у панасоников и ничего не сделать.
и если АТС старая и нет caller-id и ты хочешь АОН, то установи панас.

elf2036
11.03.2013, 16:10
есть такая класная штучка как ЕвроАОН. это маленькая коробочка которая ставится в разрыв линии . работает она как руский АОН а выдает для радиотелефона сигнал уже в CID . качество определения отличное . поищи есть несколько модификаций .

bvj
11.03.2013, 17:55
Модификаций и моделей этих штучек тьма, и далеко не у всех всё так бело и пушисто.

дмитрик
11.03.2013, 22:02
Модификаций и моделей этих штучек тьма, и далеко не у всех всё так бело и пушисто.
Добавлю: особенно при работе с Сименсом.....

Sog_bird
26.03.2013, 09:46
Всем спасибо за отзывы. Окончательно понял, что купил г...но :)

smaw
26.03.2013, 10:52
Sog_bird
я бы купил у тебя это г..но за 100 руб.:)

Sog_bird
29.03.2013, 12:49
Sog_bird
я бы купил у тебя это г..но за 100 руб.:)

Поздно пить боржоми :)
Я его сбыл уже...