telkam
25.02.2013, 10:01
В трубку попала вода. После просушки и прочистки растворителем труба работает, но нет связи с базой. Прочистил и пропаял радиоблок но не помогло. Перепрошить бы трубу. Возможно поможет? Помогите!

дмитрик
25.02.2013, 20:57
А регистрировать пробовал?

telkam
26.02.2013, 08:29
Пробовал и не один раз. Бесполезно. Своя база на другую трубу регится без проблем. Потому и хочу перепрошить трубу, но не имею возможности. Нет рабочей прошивки. Может кто помочь с прошивочкой? Буду очень благодарен.

elf2036
26.02.2013, 12:02
после водички редко когда прошива слетает. смотри вч часть на прогнившие детали и дороги. 95 процентов гниль.

дмитрик
26.02.2013, 14:13
Поиск???
http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=55682

telkam
26.02.2013, 17:57
Спасибо Дмитрик за ссылку, но перепрошивка тоже не помогла. А насчеть прогнивших деталей хочу сказать что ничего такого не обнаружил. После снятия экрана на радиоблоке там вообщем было достаточно чистенко. Но я все таки поднял микросхему радиоблока, промыл микросхему и плату растворителем и занова припоял. Безрезултатно. Думаю виновата микросхема в самом радиоблоке или проц. Увы но придется вернуть телефон хозяину.

bvj
26.02.2013, 19:31
Так надо не просто глазами на плату смотреть и пропаивать, а осциллом сигналы смотреть, так больше шансов найти протравы и др. причины. Микросхемы от воды не дохнут, особенно если чистенько. Если не лень, можно заменить ВЧ-блок, сняв его с базы например, чтобы выяснить, он виноват или что-то другое. Другая прошивка в принципе может не подойти из-за настроек. Куда попадала вода, следы видел? Там и ищи повнимательнее.

telkam
27.02.2013, 09:22
BVJ следы воды я заметил только между платой индикатора и основной платой телефона. Это как раз с обратной стороны где радиоблок. Но сейчас там если не считать некоторых отверстий все чисто . И еще если радиоблок на базе подходит и для трубы то я конечно хотя бы для чисто спортивного интереса его поменяю . А куда “тыкат” осциллом без схемы не знаю.

elf2036
27.02.2013, 11:22
вот и проверяй в том месте сгнившие переходы со стороны на сторону....... там скорее всего будут графитовые , а они ой как "любят" водичку .