Vova2001
02.11.2001, 22:56
Проблема в том, что уже месяц кто то звонит мне на домашний телефон в разное время и молчит........как только кладешь трубку снова звонок.....такое ощущение что на том конце провода стоит на автодозвоне.......а то еще чего нибудь ляпнут и кидают трубку или вклиниваются в разговор.......определитель определяет номера в бешенном порядке то с 270 по 278.......то со 190 по 197.......ну и т.д.........звонили жаловались на АТС.....они подключали параллельный телефон, но тоже ничего понять не могут, говорят , что у них такого не было никогда........мастер приходил сказал что линия впорядке..........сказали на АТС нужно менять номер телефона.
Как бороться с этими шалунами??????
Или как их вычислить??????
Помогите кто может советом..........
С уважением Вова.

arjuk
03.11.2001, 08:15
пошли тех кто звонит на ....
после нескольких разов может надоест

а кстати у тебя я как смотрю номер в линию подставляют вместо атс так что не думаю что аон тебе поможет ;o(
:o)<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано arjuk 03.11.2001 07:17 (время сервера).</EM></FONT></P>

Vova2001
04.11.2001, 17:30
На таких такой метод не действует..........

Люди которые звонят они правильно набирают номер но попадают к нам......а того шутника номер не определяется......тоесть каким то образом на он обманывает АТС.........либо он как то генерирует номера и подставляет их....поэтому и идут номера в таком порядке как с 270 по 278, или другие.....кто знает более существенный метод поиска и наказания хулигана????? Если есть программа которой он пользуется через комп, то я думаю есть программа что бы обнаружить явный номер звонящего......что то вроде хакерских взломов.........Кто знает ответьте!!!!!!

AlexanderG
04.11.2001, 18:40
все это фуфло, работют они так:(с определителем): на другом конце провода откуда звонят стоит простой модем с поддержкой голосовых функцый, тоесть voice, при определении номера идет запрос на атс и ответ от нее, если подать в этот момент свой сигнал с модема но только более сильный, есть неплохие шансы заглушить его... тоесть они запросто могут вам подкмнуть номер 02, а бороться с ними можно 2мя способами, 1й поменять номер, но рас они знают этот ваш номер, то им будет не трудно узнать новый - это просто деньги на ветер, 2Й можно договариться с атс (если тама не пидарюги работают (разговаривать с техником мужиком, бабы нихера не шарят в этом)), чтоб они в цифровом формате определили номер, или если не поддерживается, прорбили обратный адрес по подключению, они это могу... поверьте, а дальше залазишь в тел справочник, таких дохрена, а потом как они звонят, просто называешь обратный (ихний) номер и адрес, проверено, сразу перестают. и есть 3й, они не всегда используют АОН, это тоже точно, даже по теории вероятности, человек буреет, видя что его не могут вычислить и все. нужно чтоб всегда был включен АОН у тебя, а ваще удачи!

artashkin
05.11.2001, 15:06
Есть еще вариантик.......К вам могут звонить со сканера-радиотелефона(Harvest,sanyo и т.д.) т.к. радиус их ограничен,то определение номер от определенных АТС.Мой совет-проверьте этот вариант,узнайте адреса,проверьте,есть ли там радиотелефоны(по антенам или как-нибудь по другому),чтоб подтвердить эту теорию.А насчет звонков-не отвечайте на незнакомые звонки,а знакомым номерам пставьте метку 8.

artashkin
05.11.2001, 15:07
Есть еще вариантик.......К вам могут звонить со сканера-радиотелефона(Harvest,sanyo и т.д.) т.к. радиус их ограничен,то определение номер от определенных АТС.Мой совет-проверьте этот вариант,узнайте адреса,проверьте,есть ли там радиотелефоны(по антенам или как-нибудь по другому),чтоб подтвердить эту теорию.А насчет звонков-не отвечайте на незнакомые звонки,а знакомым номерам поставьте метку 8.

Katz
06.11.2001, 09:44
Иногда действует, причем довольно странным образом. Лет 6 назад был такой случай. Сижу на работе, и ровно в 12 часов такой вот молчаливый звонок, причем микрофон на том конце явно работает (слышно какое-то постукивание, отдаленные голоса и пр.) АОН номер не определяет. На следующий день ситуация повторилась, через неделю я не выдержал и выразил все, что я думаю о звонящем и всех тех, кто ему помогает. В конце послал по самому короткому из адресов. В ответ услышал ... шаги. Судя по звуку, женские! Месяц не звонили, потом еще раз попробовали и обломались.
А если в самом деле есть подозрение, что Вас целенаправленно терроризируют таким образом, как бы не пришлось в компетентные органы обращаться. Желательно иметь там "лапу" - от обращения обычным порядком скорее всего отмахнутся.

(c)2001 Gibel Computers Co.

SergG
06.11.2001, 12:25
Совет из армейской практики-в армейских коммутаторах есть такой прибамбас- посылка тонального сигнала (довольно большой амплитуды,частотой 400-500 Гц) абоненту у которого снята трубка,сам проверял (когда служил в армии) эффект поразительный ,в ухо стреляет не хуже автомата Калашникова..На этом принципе попробуй шалунов отучить, в ручную кнопкой подаешь в линию сигнал,но так чтобы у тебя в телефон сигнал не шел,а аппаратуре АТС нестрашно.