cvvlad2
27.01.2013, 22:16
Приобрёл на рынке комплект для сборке АОН "Русь 28 Соната".На плате надпись: "Venus 5! Rev.2". Корпус от китайской "Pana"-подделки KX-T2308. Сборка всех меж-платных и блочных соединений произвел. Не могу разобраться с подключением клавиатуры- на сайте производителя нет ни какой информации, какой провод какую функцию выполняет. А их там 16 штук (KBD00-KBD15). Может кто занимался сборкой таких АОНов, подскажите, соединение каких проводов, какие функции выполняют. Заранее всем благодарен.

rommy
27.01.2013, 23:04
Не могу разобраться с подключением клавиатуры- на сайте производителя нет ни какой информации, какой провод какую функцию выполняет. А их там 16 штук (KBD00-KBD15). Может кто занимался сборкой таких АОНов, подскажите, соединение каких проводов, какие функции выполняют. Заранее всем благодарен.
Плата один в один подключается к клавиатурной плате от корпусов 2308.Здесь на 6й странице от схемы мэлт-а есть разводка клавиатуры http://alltlf.narod.ru/aon/v4nv-v22.pdf
Для платы venus 5 обязательно светодиоды включить через резисторы 1ком,иначе при работе от батарей когда поднята труба быстро разряжает батареи (ток через светодиоды идёт 45ма).

cvvlad2
28.01.2013, 02:15
Огромнейшее спасибо Вам за информацию. Мне очень помогло.