elf2036
20.08.2012, 21:33
Если кто встречал такое чудо поделитесь схемкой . Непонятки после замены акумуляторов. родные были 650 ма ( 2 шт ) поставил 1000 и пошли проблемы . не может зарядить . коректирую цепь заряда в трубе а ему все по барабану ..... 36 ма и хоть тресни . в контроле стоит какая-то микруха но название затерто . не компоратор . отдельно зарядил банки и труба работала почти 4 дня при средней нагрузке разговоров .

bvj
20.08.2012, 23:25
А с чего ты взял, что у него в трубе какой-то контроллер? Не имея схемы и не зная по маркировке что это за элементы, что-то корректируешь.. Методом тыка что ли?
А с родными 650 мАч якобы все нормально, поставил бОльшую емкость и перестал заряжать? Такого не бывает, от емкости ток заряда не зависит.
Схем на этих американцев никогда не будет, во всяком случае пока Uniden не будут оф-но к нам поставляться и эта фирма не развернет у нас сервисную сеть, а этого при нашей жизни точно не будет :) Она изготовляет модели исключительно для своей страны, где понятие сервиса в смысле ремонта отсутствует как вид.

elf2036
22.08.2012, 00:18
"методом тыка только дети делаются .... " а я работаю (когда без схемы ) методом логического и технического рассуждения и накопленного опыта . кстате в маленькую микруху можно засунуть контролер емкости .... тогда с ним мало что сделаеш .

bvj
22.08.2012, 14:30
Тяжело судить о твоих методах технического рассуждения, не участвуя в этом и не зная что ты делаешь. Ты же ничего не рассказал. Вопрос из серии пойди туда не знаю куда. Что можно засунуть в маленькие микрухи, я тоже неплохо представляю. Вопрос не в том, что можно в них засунуть, а с чего ты это взял. Я что-то не припомню ни одной модели, в которой на заряд ставили бы отдельный контроллер, как в мобилах (хотя исключить это и нельзя конечно), контролем зарядки занимается проц, а то, что иногда принимают за микросхему, оказывается набором транзисторов в управлении зарядкой.
Когда нарисуешь схему, тогда можно будет что-то думать, а пока извини, тому, что после увеличения емкости акк. исчезла зарядка, просто не верится, этому нет логического объяснения, и почему у тебя непонятки и что ты там корректируешь, пока еще никому не известно.