serega080
12.08.2012, 15:58
Друзья, помогите советом кто знает. Взялся телефон починить, но испытал затруднение, не профессионал. Схемы не нашел в сети, а в печатном монтаже сразу заблудился. База не подает признаков жизни ни каких, все темно на ней. Сетевой адаптер 9 вольтовый выдает на холостом все 13, при подлючении на 1 вольт подсаживается. Подлючение нормального 9 вольтового ситуации не изменило. Правда 9 вольт и в холостую и под нагрузкой, списал на побольшую мощность (500мВт). Вопрос. Что может быть? Помогайте, схемы то нету у меня. Может, конечно, ему уже пора на кладбище телефонное, старенький уже. :)

gayal
12.08.2012, 19:23
Что в ней темного? Пляши от питания . На входе питания стоит скорее всего стабилизатор

bvj
12.08.2012, 19:56
Схем на них нет. Если не можешь по печатке разобраться без схемы, то отдай тем кто может. По интернету руководить ремонтом на таком уровне невозможно. Есть конкретные вопросы - задавай, а если для тебя все темно, то никакая помощь не поможет.
9 вольтовый выдает на холостом все 13 - так и должно быть.

aleks58
15.08.2012, 09:20
У этого чудо-аппарата есть такой весьма распространенный дефект - зависание базы,т.е.если быть точнее микроконтроллера.Сталкивался с таким одно время часто.Лечил очень простым и варварским способом,знаю,что на меня сейчас обрушатся с критикой,но все же расскажу.При открытой плате базы и включенном питании небольшой отверточкой(металлическим жалом конечно) несколько раз прошелся по выводам проца,пока база не ожила.Результат стопроцентный.Можно конечно поэкспериментировать со схемой перезапуска проца.