A1ex1984
04.08.2012, 14:31
Добрый день!
Такая проблема:
Есть база Panasonic KX-TG1107UA, к ней подключены 3 трубки KX-TGA110UA.
Все 3 трубки находятся в радиусе метров 10-12 от базы (все в пределах одной квартиры). Ни с того ни с сего, пропала связь с базой на одной из трубок, но на остальных связь была. Попробовал вытягивать аккумуляторы, отключать от питания базу -- не помогло. Отвязал нерабочую трубку от станции, пробую привязать отпять -- трубка не находит базу, а остальные 2 трубки продолжают работать нормально. Ради эксперимента отключаю еще одну трубку от базы, отключается нормально, но подключить опять не получается!!! Тоже не находит базу. Думал что может наводки какие-то попробовал у себя на даче (в радиусе 50 метров ни wi-fi, ни мобилок, ни DECT'овых трубок) -- та же ерунда, трубки не видят базу. Осталась только одна рабочая трубка, которая нормально продолжает работать с базой..... На базе никаких кнопок типа блокировок и т.д., кроме как кнопки поиска трубок нет.

дмитрик
04.08.2012, 14:48
для чистоты эксперимента осталось последнюю отвязать!:)
при регистрации что происходит?

bvj
04.08.2012, 22:55
Да ремонтировать надо, экраны пропаивать скорее всего, а не бестолковые эксперименты с кнопками делать. Если грамоты хватает поискать и почитать написанное, то поиск еще работает, разжевано уже много раз, а нет, так дорога в мастерскую.

A1ex1984
04.08.2012, 23:49
для чистоты эксперимента осталось последнюю отвязать!:)
при регистрации что происходит?
Выбираю базу (т.к. телефон можно подключить одновременно к 4-м базам), по дисплею бегут 2 черты и все. Потом писком сообщает, что база не найдена. До запроса пароля дело не доходит. И все...
Могу попытаться попробовать подключить трубку к другой базе, но это не раньше понедельника-вторника.

Да ремонтировать надо, экраны пропаивать скорее всего, а не бестолковые эксперименты с кнопками делать. Если грамоты хватает поискать и почитать написанное, то поиск еще работает, разжевано уже много раз, а нет, так дорога в мастерскую.
Я просто не сильно связан с радиоэлектроникой, моя стихия это ИТ, не ожидал, что это проблема с железом. Ну сами представьте, отвязал от базы трубку, по которой час назад разговаривал, а подключить не получается... Попробую поискать тут, конечно, но если не сложно, то с чем это может быть связано?

Кстати, трубки нормально проработали 3,5 года в режиме 24/7.

дмитрик
04.08.2012, 23:57
Выбираю базу (т.к. телефон можно подключить одновременно к 4-м базам), по дисплею бегут 2 черты и все. Потом писком сообщает, что база не найдена. До запроса пароля дело не доходит
а в инструкции разве не написано,что еще на базе надо нажать кнопку и подержать 5-10 сек?

bvj
05.08.2012, 03:41
Та, которая работала и отвязал ее сам, может быть и вправду не регистрируется из-за того, что неправильно это делаешь, как сказал дмитрик. А вот та, у которой "Ни с того ни с сего, пропала связь с базой", вряд ли привяжется, даже если все делать правильно, как раз из-за железа, т.к. у этой модели есть такая болячка, через несколько лет эксплуатации начинают проявляться непропаи крышек ВЧ-блоков. Искать описание на форуме честно говоря влом, тем очень много, ну например
http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=52932
но подробностей там нет. В общем достаточно попробовать снять крышку экрана ВЧ-блока с той стороны, где капля припоя. Если снимается, значит там непропай, убрать каплю и с хорошим флюсом припаять снова. Все это надо проверить и в базе, и в трубках. Если не помогло, значит есть другие причины, надо искать.

A1ex1984
05.08.2012, 11:53
Да, господа, ввел я вас немного в заблуждение, трубку, которую отвязал от БС, легко привязал, перечитав инструкцию.:) Вот они "гены советского инженера", сначала нажимаем на кнопки потом читаем инструкцию.:) Просто у меня в офисе эти трубки привязаны к DECT'овому блоку АТС, а не к своим БС, чтобы можно было по всему офису с трубкой ходить, как с мобилкой, а там процесс регистрации другой.:)
А вот с той трубкой, которая сама по себе отвалилась от БС, таки есть проблемы, буду разбираться....

elf2036
11.08.2012, 23:29
разбираться почти не в чем.... ребята дали четкий совет . пропаять ВЧ блок . возможно прийдется поднять и проверить на наличие оторванных площядок. офисные работники любят кидать и ронять трубы .... надеюсь фен у тебя есть .