Скиталец
30.07.2012, 16:08
Добрый день.
Подскажите, нужен аналоговый аппарат со следующими функциями
- 10 прямых кнопок
- громкая связь
- CallerID
- работа без батареек, питание от телефонной линии

Бывают ли сейчас такие аппараты

С уважением

дмитрик
31.07.2012, 00:32
http://texet.ru/phone/tx249.htm ,неплохой аппарат,но с батарейками.
без батареек под Ваши требования ничего не припомню.

Чукча
31.07.2012, 04:21
Siemens Euroset 5020 (http://gigaset.com/ru/ru/product/EUROSET5020.html) должен подойти.

lq74
31.07.2012, 10:23
...без батареек под Ваши требования ничего не припомню.
Siemens Euroset 5020 (http://gigaset.com/ru/ru/product/EUROSET5020.html) должен подойти.
5020 с питанием от линии что ли? Ток при положенной трубе потребляет?
Чудес то не бывает, режим Caller ID всяко должен быть обеспечен встроенным питанием. А также часы и пр.

Скиталец
31.07.2012, 10:57
Вот рассказали что есть телефоны, которые берут питание в момент поступления вызова. И этого питания хватает чтоб отобразить CallerID на экране телефона. Siemens посмотрю

lq74
31.07.2012, 11:11
Вот рассказали что есть телефоны, которые берут питание в момент поступления вызова. И этого питания хватает чтоб отобразить CallerID на экране телефона.
Логично, когда информация Caller ID идет перед вторым звонком. Но есть и варианты посылки перед первым звонком.:rolleyes:

Скиталец
31.07.2012, 11:41
Siemens посмотрел - питание 220В отпадает, хотя телефон симпотичный

lq74
31.07.2012, 11:51
Siemens посмотрел - питание 220В...
Дык оно там все таки есть или нет? В мануале 220 упомянуто косвенно в одной фразе(как раз про Caller ID). В пункте установки про включение 220 ничего.

Скиталец
31.07.2012, 12:23
В моем городе эта модель представлена очень мало, продавец сказал что питание от 220 обязательно, без него не будет работать. Возможно у кого-то есть такая модель в работе. Нужно ли 220в?

dens_klin
31.07.2012, 15:03
Установлено более 400 аппаратов 5020, нет никакого намека на 220 питания, при первом включении в линию заряжается конденсатор, при отключении линии пропадает все информация, как то: журнал звонков( вх и исх) дата, текущее время , время флеша, тип набора(по умолчанию тон). Этими аппаратами заменял Панасоники KX-TS2365 RU и 2362.
P.S. на поддоне есть не прорезанное отверстие под внешний блок питания.

Скиталец
01.08.2012, 10:32
Спасибо за ответ. Буду брать.

Baskett
02.08.2012, 08:11
Установлено более 400 аппаратов 5020, нет никакого намека на 220 питания, при первом включении в линию заряжается конденсатор, при отключении линии пропадает все информация, как то: журнал звонков( вх и исх) дата, текущее время , время флеша, тип набора(по умолчанию тон). Этими аппаратами заменял Панасоники KX-TS2365 RU и 2362.
P.S. на поддоне есть не прорезанное отверстие под внешний блок питания.

Подтверждаю, что нет на 5020 внешнего питания, но в отличие от панасоников он не может отображать имя вызывающего абонента, который станция в формате CallerID отправляет, отображает только номер. Но, если ваша АТС имя не передает, то это не критично.
Кстати этому факту сами сименсовцы местные удивляются, их АТС-ки имя передают, а телефоны "родные" отображать не могут )))

Скиталец
02.08.2012, 13:24
Прикольно с именем. Заказчик не требовал имя, но жаль что не отображается. Может на других станциях будет работать )

bvj
02.08.2012, 17:21
Удивляться тут нечему. Есть формат SDMF и есть MDMF. С какой стати 5020 должен поддерживать MDMF? Только потому, что он Сименс?

Baskett
03.08.2012, 09:20
Удивляться тут нечему. Есть формат SDMF и есть MDMF. С какой стати 5020 должен поддерживать MDMF? Только потому, что он Сименс?

Примерно так. Если твоя система поддерживает какой-то функционал, то логично должно быть, чтобы оконечное устройство (твое же) ее тоже поддерживало. Учитывая еще и то, что у Сименса в приоритете использование со своими системами только своих систем/устройств.

bvj
03.08.2012, 15:38
Ну так поставь устройство, которое "ее тоже поддерживало". Почему ты хочешь этого именно от 5020? Или думаешь, что производители должны выпускать только модели, поддерживающие все заложенные в АТС функции? Такого никогда не было и не будет. Любые дополнительные фичи, в том числе и программные, требуют дополнительных затрат железа, для этой функции как минимум памяти в разы больше и графический, а не 7-сегментный дисплей. Не удивлюсь, если в Россию модели с MDMF вообще не поставляются (я не спец по ассортименту Сименса, не знаю) хотя бы потому, что ETSI мог и не предусмотреть кириллизацию этой фичи, им до нас дела нет.

Baskett
03.08.2012, 15:46
Ну так поставь устройство, которое "ее тоже поддерживало". Почему ты хочешь этого именно от 5020? Или думаешь, что производители должны выпускать только модели, поддерживающие все заложенные в АТС функции? Такого никогда не было и не будет. Любые дополнительные фичи, в том числе и программные, требуют дополнительных затрат железа, для этой функции как минимум памяти в разы больше и графический, а не 7-сегментный дисплей. Не удивлюсь, если в Россию модели с MDMF вообще не поставляются (я не спец по ассортименту Сименса, не знаю) хотя бы потому, что ETSI мог и не предусмотреть кириллизацию этой фичи, им до нас дела нет.

Человек спросил, я ему написал на что можно еще обратить внимание. Мне лично пофигу есть там эта функция или нет ее, делает такие аппараты сименс или нет.

voldav
17.08.2012, 12:08
Euroset 5020 первых выпусков имели БП 220В, потом их стали делать с конденсатором - иониксом.
Недавно появилась новая линейка Gigaset DAx10 - там 610 и 710 отвечают требованиям. Первый - почти аналог 5020, но показывает не только номер, но и время звонка. Второй показывает и имя, но из-за сегментного дисплея может показывать только простую латиницу.
Кириллица и сложная латиница требуют пиксельных дисплеев, которые без батареек/аккумов мне неизвестны.
Думаю, S/MDMF в FSK - ни причем, просто 5020 и 610 имеют чисто цифросимвольный дисплей и безбуквенную телефонную книгу.
Насколько мне известно, MDMF - чистая латиница, во всяком случае на Сименс HiPath - такая, поэтому клиентов в системе приходится прописывать латиницей - тогда на всех аппаратах с CallerID кроме номера видно и имя.
Имена в кириллице - в памяти самого аппарата.