rafkat
21.07.2012, 12:17
Проводной тлф ELENBERG TLG1080/Нет реакций на вызов атс.Если случайно поднять трубку во время звонка есть соединение.Набор возможен.Дисплей программируется.Батарейки исправны.Подскажите,где теряется сигнал?С уважением!!!

slavdan
21.07.2012, 12:26
Три причины:
1. Нет индуктора от АТС (проверяется подключением заведомо исправного аппарата)
2. Не работает звонок или вызывное устройство в телефоне (проверяется подключением к заведомо исправной АТС)
3. (Самая вероятная!) В телефоне отключен или снижена до минимального уровня громкость звонка (исправляется чтением мануала к телефону)

дмитрик
21.07.2012, 12:27
в абонкомплекте,в шлейфе.

rafkat
21.07.2012, 13:59
Три причины:
1. Нет индуктора от АТС (проверяется подключением заведомо исправного аппарата)
2. Не работает звонок или вызывное устройство в телефоне (проверяется подключением к заведомо исправной АТС)
3. (Самая вероятная!) В телефоне отключен или снижена до минимального уровня громкость звонка (исправляется чтением мануала к телефону)

У телефона есть аон. -молчит!

rafkat
21.07.2012, 14:01
в абонкомплекте,в шлейфе.

Привет Дмитрий

Out
21.07.2012, 18:01
У телефона есть аон. -молчит!
Отключена или накрылась звонковая цепь.
Сам АОН: работает надеюсь?
Или тему надо было назвать- "сдох АОН"???

bvj
21.07.2012, 22:17
Отключить звонковую цепь нельзя, если она оборвана, то это неисправность. Сам АОН в нем неотделим от самого телефона, проц один. Если нет реакций на вызов атс, как он пишет, то как он может работать?
Раз нет схемы, то берешь и рисуешь сам.

дмитрик
21.07.2012, 23:12
Привет Дмитрий

К чему это?

rafkat
22.07.2012, 16:41
Отключена или накрылась звонковая цепь.
Сам АОН: работает надеюсь?
Или тему надо было назвать- "сдох АОН"???

Я звоню с сотового телефона на этот номер.Он не реагирует.Думаю что АОН исправен.Где звонковая цепь?О себе:уровень-МП40.Есть АВО.метр

bvj
22.07.2012, 16:44
Звонковая цепь там же где и всегда у всех телефонов. Щас приедем и покажем пальцем.

rafkat
22.07.2012, 16:50
в абонкомплекте,в шлейфе.

я новичок на вашем сайте.чуть помедленней пожалуйста

rafkat
22.07.2012, 17:03
Звонковая цепь там же где и всегда у всех телефонов. Щас приедем и покажем пальцем.

Приезжать не надо!А вот показать пальцем-будьте любезны.Только для этого пришлите схему,с нарисованным пальцем.О себе:не слишком развит в электронике,на уровне мп-40,аво.

bvj
22.07.2012, 17:40
Насчет схемы я уже ответил: "Раз нет схемы, то берешь и рисуешь сам." Будет схема - покажу хоть пальцем. Просто так за спасибо мне ее рисовать нет времени и желания.
Почитай еще вот эту тему (http://monitor.espec.ws/section6/topic202815.html).

rafkat
22.07.2012, 19:15
Насчет схемы я уже ответил: "Раз нет схемы, то берешь и рисуешь сам." Будет схема - покажу хоть пальцем. Просто так за спасибо мне ее рисовать нет времени и желания.
Почитай еще вот эту тему (http://monitor.espec.ws/section6/topic202815.html).

Я не прошу от вас полной схемы.Хотя-бы блочную.Я на уровне мп40

дмитрик
22.07.2012, 22:56
я новичок на вашем сайте.чуть помедленней пожалуйста
Разжевывать и тем более рисовать схему никто не намерен.Или читаем,вникаем и действуем.Или несем в мастерскую,где схемы не нужны.
Это все при условии,что траблы не в линии.

rommy
22.07.2012, 23:25
Думаю что АОН исправен.
Тоесть на дисплее показывает кто звонит?

Я не прошу от вас полной схемы.Хотя-бы блочную.
И чем она вам поможет, если вы
на уровне мп40
?
Схем нет,рисовать никто не будет.Хотите сами перерисуйте,два-три часа работы работы всего то.:)

Поиск поломок в этих тексетах начинается обычно с поиска холодных паек (несколько тексетов было именно с проблемой звонка,несколько деталей были непропаяны),и также с проверки переключателя громк. звонка и самой пищалки,которая от падения телефона иногда ломается.

Также я часто ставил внутрь простейший звонок на микре LS1240 когда было лень искать неисправность.Схема собирается навесом,обматывается скотчем.Гарантированно будет звонок и времени надо не более 15 минут.
Вход на линию,выход на пищалку.
http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTlJGYVo6xr9zw64MXsLkS-kwgpfAtMnP7oLPg17QEOnoWBuKKaAA

bvj
22.07.2012, 23:57
Это не Тексет, но один хрен такой же китай, схемотехника везде однотипная.

rafkat
23.07.2012, 08:40
[QUOTE=дмитрик;341019]Разжевывать и тем более рисовать схему никто не намерен.Или читаем,вникаем и действуем.Или несем в мастерскую,где схемы не нужны.
Это все при условии,что траблы не в линии.[/QUO Спасибо,что вовремя предупредили.Схему,конечно,никто рисовать не будет.Там штук 20 транзисторов и +две кляксы.Просто хотел подсказки.Кстати,аппарат из КНР,так что наверно легче убить об стенку.

rafkat
23.07.2012, 08:49
Тоесть на дисплее показывает кто звонит?


И чем она вам поможет, если вы

?
Схем нет,рисовать никто не будет.Хотите сами перерисуйте,два-три часа работы работы всего то.:)

Поиск поломок в этих тексетах начинается обычно с поиска холодных паек (несколько тексетов было именно с проблемой звонка,несколько деталей были непропаяны),и также с проверки переключателя громк. звонка и самой пищалки,которая от падения телефона иногда ломается.

Также я часто ставил внутрь простейший звонок на микре LS1240 когда было лень искать неисправность.Схема собирается навесом,обматывается скотчем.Гарантированно будет звонок и времени надо не более 15 минут.
Вход на линию,выход на пищалку.
http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTlJGYVo6xr9zw64MXsLkS-kwgpfAtMnP7oLPg17QEOnoWBuKKaAA

Это конечно выход.Но мне докопаться охота.АОН.кстати.тоже не работает.

bvj
23.07.2012, 13:22
Ну вот и рисуй, раз охота, ищи такие же RC-цепочки от разъема линии, как показано на этом рисунке, только в отличие от него там может быть не одна, а 2 цепочки, в каждом линейном проводе. Когда узнаешь куда они идут, тогда будет понятно что смотреть. И без осцилла там скорее всего не обойтись, нужно будет смотреть что происходит при звонке.

smaw
23.07.2012, 18:23
а ты проверял китайца на другой линии?
тебе проще в сервис. без опыта китайца не сделаешь.:)
могу попробовать за 350руб помочь тебе.

Out
23.07.2012, 18:23
Это конечно выход.Но мне докопаться охота.АОН.кстати.тоже не работает.

О чем я и говорил...
Звонок идет благодаря тому, что работает нормально схема с АОН.
Если не работает АОН, то надо ремонтировать ЕГО... Удачи мастер! :D

gayal
24.07.2012, 12:57
/Для начала поставь батарейки, если предусмотрены. Некоторые китайцы без батарек работают некорректно.:rolleyes: