mik2656
18.07.2012, 14:35
Коллеги ! Захрипел, а затем и отказал динамик спикерфона (YD2052-72,
09-43 R ). Из инета узнал его характеристики 0,5 Вт, 8 Ом, и купил аналогичный по параметрам и габаритам в Чип и Дип. Поменял и получил очень тихий звук. Установки проверил. Купил, для успокоения, динамик
1,5 Вт (для проверки). История та же. В чем дело не пойму.Пожалуйста подскажите.

evgeniy_51
18.07.2012, 16:45
У"родного " SP или магнит сильнее,или диффузор подвижней.Этот SP используется для громкой связи и входного звонка(надеюсь уровни громкости вы установили на max). А какой уровень сигнала в малом SP(receivere)-который к уху ?

mik2656
18.07.2012, 17:28
Уровень громкости на SP "к уху" отличный, полностью соответствует выставленной максимальной громкости. Магнит и дифузор это понятно, но я подлючал динамик 1,5Вт, 8 Ом и он тоже еле-еле фурчит, погромче чуть-чуть чем 0,5 но все же. Хотел спросить, а нет ли на этих телефонах каких-нибудь сервисных меню или настроек?

bvj
18.07.2012, 18:51
Проверь родной динамик от другого источника сигнала, может дело и не в нем, эта модель довольно новая и рано еще динамику сыпаться. Или "отказал" - это обрыв?
evgeniy_51 уже сказал, почему родной громче звучит, поэтому я обычно предпочитаю обрывы ремонтировать, чем искать подходящие не родные динамики. Мощность динамика к его отдаче имеет слабое отношение. Возьми хоть 25-ваттный, громче родного не будет.
Сервисного меню для этого нет. Настройки в памяти возможно и есть, но информации в сервисной документации нет.
Попробуй подобрать какой-нить из сотовых, они тоже бывают на 8 Ом и громкие, но я сам не пробовал.

evgeniy_51
18.07.2012, 20:37
mik2656] если руки на месте,сними у SP металлический защитный экран , капни по периметру диффузора 2-3 и капли ацетона,сними его и устрани обрыв.

дмитрик
19.07.2012, 00:03
Парочка экземпляров этой модели уже была в ремонте с проблемным звуком,причина-сбой прошивки еепром трубки.
А сыпаться динамикам в этих девайсах действительно еще рано....
Питание унч на PIN 34 IC1 проверь.