un5ggn
30.06.2012, 19:56
Добрый день (утро, вечер), форумчане!
Вчера принесли пять Panasonic KX-TS 2382 с просьбой отремонтировать. Причина банальная - стоит тональный набор. Благо на нижней стороне телефона есть инструкция по переключению режимов набора. Четыре аппарата были "настроены" вмиг, а пятый не захотел переключаться... Либо импульсный ключ не работает, либо блокировка набора включена (есть кнопка "Dial lock" на "морде"). Кнопкой "Flash" линию разрывает, значит импульсный ключ и микросхема номеронабирателя исправны. Остается только "Dial lock", но никогда раньше не встречал подобной функции в аппаратах и как ею пользоваться, естественно, не знаю. Просьба: если есть у кого инструкция по эксплуатации, плиз, отсканьте. Или ссылочку, если кто встретил в Паутине таковой документ (Гугль и Яндекс мне не смогли помочь, или я слепой :) )

rommy
01.07.2012, 01:46
Остается только "Dial lock"
Если набирает в тоне,причём тут блокировка?Вобще бы не было никакого набора.
Просьба: если есть у кого инструкция по эксплуатации, плиз, отсканьте. Или ссылочку, если кто встретил в Паутине таковой документ (Гугль и Яндекс мне не смогли помочь, или я слепой :) )
На сайте панасоника лежит.:)
http://www.panasonic.ru/upload/iblock/451/kx-ts2382ru_pnqx2349za_rus_3.pdf

un5ggn
01.07.2012, 15:18
Набора и не было в этом аппарате, во всех остальных был. Русский сайт Панасоника почему-то недоступен, нашел мануал на украинском сайте http://www.panasonic.ua/upload/iblock/911/kx-ts2382ru_pnqx2349za_rus_3.pdf Точно, была включена блокировка набора (а о том, что она еще и запаролена- и подозревать не мог!:eek:). Не ожидал от проводного телефона такого набора функционала! Спасибо Rommy за подсказку! Дальнейшего процветания форуму! Видимо, буду часто заходить к Вам!:)