nik40o
11.05.2012, 20:43
Принес человек в ремонт радиотелефон AMARYS 165 SF.Говорит плачу любые деньги,только сделай.Память о поездке во Францию чуть не 20 летней давности.Проверил-не работает клавиатура выполненная в виде двух пленочных пластин с серебрянными дорожками на них.Контактные поверхности "кнопок" в удовлетворительном состоянии(что удивительно учитывая срок эксплуатации),а в негодность пришла часть дорожек в месте изгиба пленки.отсюда задача-выполнить соединение платы телефона с серебрянными дорожками на пленке.дорожек всего 8.зажать тонкие проводки не получается-место неудобное.нет ли у кого рецепта клея токопроводящего-по капле на проводник и было бы все путем.С уважением Николай.

bvj
11.05.2012, 21:29
Самопальных рецептов было много, но все они уступают покупным, да и гимор с их изготовлением не стоит покупки. У нас например в радиомагазине есть в продаже проводящие клеи разных типов, можно купить и в автомагазинах - для ремонта обогревателей стекол. Труднее будет нанести эту самую каплю, вернее несколько, но 8 шт. - немного, даже если слипнется, то можно потом и зачистить зазоры вручную.

nik40o
11.05.2012, 21:39
О клее для ремонта обогревателя забыл.Он в гараже лежит,зимой пользовался.Утром проверю-цел ли.Пытался сейчас соединить зажимом-неудачно,слишком короткие концы пленки.надеюсь на клей.если не получится придется выставить клиенту "астрономическую" цену и,если согласиться,делать клаву на кнопках (примерял,можно).О результате отпишу.