kyvl
05.04.2000, 15:04
Подскажите,пожалуйста, почему иногда при нажатии кнопки "интерком" на базе SANYO75 труба не вызывается? На базе кнопка мигнёт пару раз и выключается, звуковых сигналов нет, труба тоже не пищит. Такая же картина наблюдается (тоже иногда) при переадресации звонка с трубки на трубку. Переключаешь несколько раз, но ничего не получается. А в другой раз нормально работает... Причём трубка находится в зоне уверенного приёма.
Заранее благодарю за ответ.

Andrey
07.04.2000, 11:24
Вариантов куча. От расстроеного радиотракта, до глюков процессора.
Дальность (когда работает), нормальная ?

kyvl
07.04.2000, 12:14
Дальность, я считаю, нормальная. База стоит на 6 этаже, внутри квартиры, антенна на базе. Трубка - метров 250, на 7 этаже, между этими домами 9-этажка. С родной антенной на трубке в некоторых местах квартиры шумело, поэтому заменил на телескоп (простая, от радиоприёмника). Шумов не стало. Но не могу утвеждать, что глюки начались после замены антенны. По-моему база должна пищать, когда вызывает трубу, даже если труба выключена или не в зоне приёма. ...а она не вызывает трубу иногда :( Чё делать-то?

muryura
08.04.2000, 14:30
=С родной антенной на трубке в некоторых местах
=квартиры шумело, поэтому заменил на телескоп
=(простая, от радиоприёмника).

А как заменил? Просто поменял и все или как-то настраивал?
А возросла ли дальность после замены антенны?

kyvl
10.04.2000, 14:43
Я воткнул вместо старой антенны-резинки телескопическую (30-40см), ничего не настраивал, т. к. во-первых: нечем, во-вторых: не умею. Судя по тому, что улучшилось качество связи, исчезли шумы и коннект происходит в самых глухих уголках квартиры (не то что раньше), делаю вывод - дальность возросла. Но я её не проверял, она мне не нужна, лишь бы в квартире телефон вязался.
Так почему же иногда база не может найти трубу?