Nura
19.04.2012, 10:32
Требуется прошивка флешь 45pe80 для трубки. Процессор PCD 8028HL/E28
SH 4702.1 Спасибо.

smaw
19.04.2012, 11:25
зачем прошивка?
во flash - находится только загружаемое клиентом фото и мелодии.

Nura
19.04.2012, 11:38
Епром на плате нет

bvj
19.04.2012, 17:36
->

smaw
19.04.2012, 20:22
почитай еще это:http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=420523

Nura
21.04.2012, 09:13
Спасибо за помощь господа, вы правы, считал флешь, сверил дампы - одинаковые. Похоже искать проц. от этой трубки

дмитрик
21.04.2012, 11:26
еще один экземпляр истинного немецкого качества!:)

smaw
21.04.2012, 12:42
дмитрик/
это - необъективно.
когда "летят" порты процессоров у китайских панасоников - это норма.
а если бывают аналогичные проблемы с сименсом - то это ужас.:)

bvj
21.04.2012, 14:08
Ужас не в том, что летят, а в том, что после этого Сименсы только выбросить. Панасы же можно ремонтировать, причем порты зачастую можно лечить и не меняя проц. А не надо было выпячивать "немецкое качество", никто за язык не тянул.

дмитрик
21.04.2012, 15:04
дмитрик/
это - необъективно.
когда "летят" порты процессоров у китайских панасоников - это норма.
а если бывают аналогичные проблемы с сименсом - то это ужас.:)
еще как объективно и актуально!
только за последнюю неделю два цветных Сименса, с нерабочим процессором, в утиль отправил.
тело из этой темы http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=56853 тоже без ремонта пришлось отдать(100% битая прошивка еепром,а ее хрен найдешь)
smaw, объясни мне дураку,целесообразность отсутствия внешней еепром, наличия при этом внешней флэхи для хранения картинок и мелодий,и удержания производителем софта проца "под грифом секретно"?:confused:
Ты встречал хоть одну модель Панасоника,на которую невозможно найти прошивку?

smaw
22.04.2012, 15:45
Не мне и не вам судить о качестве и надежности сименс ( хотя мне как разработчику спец. телефонов качество сборки плат сименс нравиться, а ремонт для меня это приработок + изучение технических решений в телефонии). Почему сименс не дает софт и проц в РОССИЮ - видимо это политика фирмы.
Если качество от сименс было бы дерьмо, то по всему миру gigaset не продавал бы ежегодно в среднем по 10 млн. разных телефонов от простых до IP.

дмитрик
22.04.2012, 16:20
Не мне и не вам судить о качестве и надежности сименс ( хотя мне как разработчику спец. телефонов качество сборки плат сименс нравиться, а ремонт для меня это приработок + изучение технических решений в телефонии). Почему сименс не дает софт и проц в РОССИЮ - видимо это политика фирмы.
Если качество от сименс было бы дерьмо, то по всему миру gigaset не продавал бы ежегодно в среднем по 10 млн. разных телефонов от простых до IP.

а кому ж еще, как не ремонтнику, судить о качестве,ремонтопригодности,надежности?
неужели обычному среднестатистическому юзеру,не способному, порой справится с пользовательскими настройками,описанными в инструкции?
а статистику продаж пусть аналитики и маркетологи изучают,ремонтнику,как собственно говоря и разработчику, она ни к чему..........
модераторы,сорри за оффтоп.

bvj
22.04.2012, 17:15
Мы не обсуждаем личности, это действительно не нам судить. А обсуждать качество и политику производителей - это уж извините, будем делать где хотим и как хотим, особенно если есть апологеты, которые при каждом удобном случае начинают кого-то превозносить в среде ремонтников, и обсуждение обычно заканчивается словами "я не ремонтник". Все мы давно знаем, какое это дерьмо, такое же как и все остальное, нет смысла нам тут что-то доказывать, своя голова и глаза есть, и уверяю что у этой головы хватает ума, чтобы оценить чьи бы то ни было те или иные технические решения. Я например тоже был разработчиком, но не считаю нужным об этом трубить.
А политика фирмы - это конечно ее дело, но иметь нам о ней свое мнение никто не запретит. Невооруженным глазом видно, что политика жлобская и направлена только на то, чтобы покупали новое вместо того чтобы ремонтировать.