wowdima
10.03.2012, 21:49
При полной зарядке АКБ,отключаеться после 10-15 минут разговора,иногда сразу после снятия с базы.Хотя индикатор показывал весь заряд.Смена АКБ ничего не дала.Сброс в меню,как писали тут не помог решить проблемму,хотя после сброса работает подольше.Ставил с него АКБ в другой аппарат,работает на ура.Помогите советом.

rommy
10.03.2012, 23:00
Помогите советом.
Такого девайса как блок питания с милиамперметром в наличии нет?Если нет,телефон отдайте в мастерскую.

wowdima
10.03.2012, 23:48
Конечно есть.Что померить?

rommy
11.03.2012, 01:56
Конечно есть.Что померить?
Хотя бы потребление в режиме разговора с выкл. подсветкой.

wowdima
11.03.2012, 02:28
Какое напряжение должно быть на выходе(зарядка)базы?И нормально что оно прыгает от 5до7 вольт(с телефоном на базе)?В холостую 8,5В

wowdima
11.03.2012, 02:31
Ток потребления около45-50мА

wowdima
11.03.2012, 03:16
Хотя, ток доходит до 80-90 и трубка выключаеться сразу.

bvj
11.03.2012, 16:22
Ток нормальный. Проверяй напряжение на акк. в разговоре и перед тем моментом, когда отключается.

дмитрик
11.03.2012, 16:30
Ставил с него АКБ в другой аппарат,работает на ура.Помогите советом.
Это не значит что аккумуляторы исправны.
пиковые токи потребления у него в талке с включенной подсветкой немалые
аккумуляторы не выдерживают.
пора менять.

wowdima
11.03.2012, 19:11
Спасибо всем за советы!!!АКБ(после как у меня он вырубился)ставлю в соседский Панас,все работает,и показывает полный заряд.А то что в момент включения в Талк+подсветка,согласен кушает прилично.Ставлю с Панаса,тоже вырубает.И проблемма у него эта с самого новца.Правда сразу можно было минут 25-30 поболтать,максимум.Ставишь на зарядку,и через пять минут уже показывает полный заряд.Раньше у меня был KX-T3908 c Америки(БП на 110)вот он,отработал 15 лет,на родном аккумуляторе,и в основном всегда был не на базе.А этот аппарат,только на базе и живет уже больше года.И это мне так поднадоело......Уже АКБ менял.Что то тут не то с ним,а вот что?

bvj
11.03.2012, 19:23
Лень было решать вопрос во время гарантии - неси щас в платный ремонт, если сам не можешь разобраться. Что проверить тебе сказали.

wowdima
11.03.2012, 19:43
Никто не береться за Филипка.Даже знакомый в сервисе(гарантийный от другого магазина),сказал что не беруться .Это только может в Минск,а туда надо ехать.Вот думал может у кого была такая беда,и кто конкретно укажет что вылетело.

bvj
11.03.2012, 20:46
Пока нет данных о том, в каком состоянии аккумуляторы в момент выключения (напряжение), нет никаких оснований считать, что что-то вылетело.

wowdima
11.03.2012, 21:08
АКБ 1.45В.В другом(Панас)работают,сосед гонял пару суток.

дмитрик
11.03.2012, 21:12
Никто не береться за Филипка.Даже знакомый в сервисе(гарантийный от другого магазина),сказал что не беруться .Это только может в Минск,а туда надо ехать.Вот думал может у кого была такая беда,и кто конкретно укажет что вылетело.

беда одна-говенные аккумуляторы ,которыми их комплектуют.
больше 5-6 месяцев они не хотят работать.
поставьте их в Панасоник и пусть он отработает на них заявленные в инструкции 7 часов в "талке" или 210 часов в "стендбае"
зачастую клиенты оценивают работоспособность акк по их работе в другом аппарате, что в данном случае некорректно и не может служить критерием их исправности,не говоря уже о том, что три палки на индикаторе, отнюдь не показатель заряженности батарей.
можете и дальше продолжать насиловать и обвинять аппарат,вместо того чтобы поставить исправные аккумуляторы.:):)
удачи!

wowdima
12.03.2012, 01:09
В таком случае пойду куплю другие АКБ(хотя сейчас стоят Ансман,специально просил друга из Германии привезти),родные уже давно выкинул.Неужели уже в Европе г..продают.Что посоветуете взять?

wowdima
12.03.2012, 01:13
Хотя вот я только от соседа,а у него работа на дому,и телефоном он пользуеться много.У него для этого даже два комплекта АКБ,один заряжает от внешнего зарядного,вторым пользуеться.Вот на моих он день проболтал,и к вечеру один сегмент(В Панасе).У меня-10-15,ну от силы 20.Поменяю отпишусь.

rommy
12.03.2012, 23:13
Поменяю отпишусь.
А ток заряда померять не догадались?Может аккумы просто не заряжаются.

wowdima
12.03.2012, 23:36
Так в Панасонике мои работают,а заряжались у меня они в Филипке,на базе.

wowdima
12.03.2012, 23:38
Иногда CD445 лежит и показывает весь заряд,а как входящий звонок-его вырубает.Ставлю на базу,помигает пару минут зарядка,и полный снова.

wowdima
13.03.2012, 13:12
Вот новый бзик снова:ночь простоял на базе,снимаю-полный заряд.Набираю номер и звоню-вырубает его.После сам включаеться и зарядки показывает -НОЛЬ!!Вынимаю АКБ,жду сброса,и вставляю снова.Показывает полный заряд,и работает.После разговора в 15 минут-показывает полный заряд.Кстати еще заметил-если заряжать в другом аппарате,или в зарядном,а потом вставить в него-тоже показывает ноль.Пока не вкл./выкл.

bvj
13.03.2012, 14:28
Показаниям зарядки на дисплее верить нельзя, если аккумуляторы вынимаются, потом снова вставляются, где-то что-то вне аппарата с ними делается и т.п. Проц в трубе не может знать, что с ними при этом происходит и вообще те же самые акк. обратно вставили или совсем другие. Об этом уже много раз писано.
По поводу выключения - все это типичные симптомы высокоомных акк., которые не тянут ток при работе. Поэтому я и предлагал измерить напряжение на акк. при разговоре и непосредственно перед выключением. "АКБ 1.45В" неизвестно в какой момент и на одном это элементе или на двух - лично мне это ни о чем не говорит. Такого напряжения на нормальных акк. быть не может, только во время зарядки. Трубы Дектовых телефонов отключаются при напряжении 1-1,2 В на один элемент.

дмитрик
13.03.2012, 16:16
Валера,не надоело еще вразумлять?:)
wowdima сделайте хоть что-нибудь из вышенаписанного!
сколько можно треп ни о чем разводить?

wowdima
13.03.2012, 19:05
1.45В,когда вырубает трубу, вынимаю и меряю.Искал Eneloop,не нашел у нас .Взял Varta ready2use.Вот поставил на зарядку и буду сутки ждать.А там покажет.Но где то вглубине души,кажеться толку не будет.Что то не то с процессором наверное.Хотя?Просто удивляет что Ansmann?купленный в Германии,вообще не пожил.

bvj
13.03.2012, 19:30
ПОСЛЕ того как вырубает, нагрузка уже исчезает и мерить уже бесполезно. Нужно именно под нагрузкой и желательно перед самым выключением. Потестировать акк. можно и другими способами, не обязательно в качестве нагрузки использовать трубку. Если хочется проверить все ли в порядке с трубкой и процессором в частности, нужно запитать трубу от регулируемого БП, менять напряжение, контролируя ток, а не от акк. с неизвестными параметрами, у которых даже напряжение померить не можешь.

wowdima
13.03.2012, 19:46
Мерил и на трубке в деж режиме-2.75В,при включении-2.67В(подсветка тухнет-2.71В).При громкой связи-2.36В.Ток при разговоре-80-90мА

wowdima
13.03.2012, 19:50
Радиоэлектронику давно как бы забросил.Буду делать БП,и тестировать,если замена ничего не даст.

bvj
13.03.2012, 19:59
Ну вот теперь ясно, что акк. говно. В деж режиме 2.75В, при громкой связи-2.36В - падение напряжения недопустимо большое.

дмитрик
13.03.2012, 20:53
Мерил и на трубке в деж режиме-2.75В,при включении-2.67В(подсветка тухнет-2.71В).При громкой связи-2.36В.Ток при разговоре-80-90мА
а при разговоре с включенной подсветкой 150-160мА!!!!
вчера такое же тело в ремонте было-специально проверил.:)

wowdima
13.03.2012, 21:19
Пока заряжаю новые акки,буду так сказать ожидать чуда.А по току 150-160,это просто прожора.ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И ОТВЕТЫ!!!!

bvj
13.03.2012, 22:36
А по току 150-160,это просто прожора.Поэтому подсветка и отключается через несколько сек после того как ничего не нажимается и на общий ресурс акк. это влияет мало. В любом случае даже при таком токе напряжение на нормальных акк. падает всего на 30-50 мВ из расчета на 1 элемент.

rommy
13.03.2012, 22:49
Чисто для эксперимента - припаять внутрь на питание конденсатор 3300мкф 6,3В.
Интересно как тел на это отреагирует.:)

wowdima
13.03.2012, 23:28
Наверно так же как и на АКБ с которыми глючить.Я их уже в уме называю конденсаторами.Кстати что скажете про Варту????

wowdima
18.03.2012, 04:44
Два дня тренировал новые акки.После первой треннировки,продержались-чуть более суток(разговор,и в деж.режиме).После второй треннировки(индикатор показывал полный зяряд,и сегменты уже не моргали),снял с базы,и попытался набрать номер.На половине введенных цифр,труба вырубилась.Потом сама включилась,нашла базу(расстояние 2-3 метра)и на индикаторе снова-нет заряда.Я её выключил и снова включил-опять полный заряд.Токи теже что и были.Сделав один звонок,длительностью пару минут,из трех сегментов зарядки,осталось два.Еще такой момент,на расстоянии десяти метров,связь пропадает.Преграда всего одна стена.Да и мои старые акки у соседа пртянули трое суток,потом он их зарядил,и пока пашут.З.Ы.в аккум.отсеки есть контрольные точки??Кто скажет что на них должно быть????Еще посоветовали пропаять всю плату паяльной станцией,на предмет плохой пайки????

дмитрик
18.03.2012, 12:33
З.Ы.в аккум.отсеки есть контрольные точки??Кто скажет что на них должно быть????Еще посоветовали пропаять всю плату паяльной станцией,на предмет плохой пайки????
Вот это как раз не помешает сделать,поскольку имеет место временно появляющийся дефект,вызывающий отключение и перезапуск трубки.
Локализировать подобные неисправности зачастую довольно сложно.
И вообще,качество пайки современных Филипсов оставляет желать лучшего.

bvj
19.03.2012, 15:49
Я бы не торопился жарить все феном, а вот пропаять проволочные контакты питания с проводами и шкуркой зачистить проволочки в местах контакта с акк. полезно в любом случае. Только что было подобное в CD130, труба неожиданно отключалась, особенно при громкой связи, после пропайки проволочек с слабокислым флюсом все исчезло.

wowdima
20.03.2012, 01:44
АКБ и контакты-чистил.Пропаивал и раньше клеммы,визуально не раз просматривал монтаж и пайку.Так же не пойму почему такой малый радиус действия.

bvj
20.03.2012, 02:34
10 м через одну стену - это нормально, хотя смотря какая стена. Дальность проверяется либо сравнением с другим, либо на открытой местности.

wowdima
20.03.2012, 02:42
Сравнить не с чем увы.В деж.режиме держить полторы суток,на новых АКБ.После пару включени(после полной зарядки),идикатор уменьшаеться на один сегмент.За пол дня-еще один.И остаток времени -доедает последний.В общем я в тупике.

bvj
20.03.2012, 12:28
У некоторых фирм, в т.ч. видимо и у Филипса, дисплей показывает состояние акк. по напряжению. Поэтому чтобы разбираться в причине, нужно все-таки мерить не только токи потребления и зарядки, но и напряжение на акк. и дальше по питанию до датчика напряжения. Может быть поможет перешивка eeprom.

wowdima
20.03.2012, 18:29
Сегодня пропаяли(прогрели)всю плату,сейчас заряжаю акки.После зарядки буду смотреть...

wowdima
21.03.2012, 13:13
В общем толку ноль.По окончанию зарядки,сразу при наборе номера его вырубает.Потом сам вкл.и показывает-заряда-0.И пищит что надо зарядить.Выключаю кнопкой,затем заново вкл.,показывает полный заряд.Как только набран один номер,пропадает один сегмент на индикаторе заряда.При последующем вкл.вроде не вырубает его.Так же еще странно то,что после сброса настроек,время и дата остались.Сброс делал дважды.

Сергей А Скоков
21.03.2012, 19:37
Ну вобщем мое мнение.Феном пропаивать бесполезно.Только паяльник.Если элемент с трещиной,окисленой контактной площадкой,фен ничего не исправит.Из личного опыта.Про зачистку контактов АКБ и зарядки.Было пару случаев:спирт,ацетон,резинка,палочка стеклопластиковая,скальпель(!) не помогали.Помогло НОВОЕ! лезвие от ножа для бумаги.И то-после каждого прохода оно тупилось и приходилось сдвигать чуть-чуть.Все пришло в норму.До того,по всем индикаторам и приборам,все было в норме.Первый случай чуть с ума не свел. :)

wowdima
21.03.2012, 21:50
Все оказалось в пайке контактов-пружин АКБ.Со стороны монтажа все вчера просмотрели и прогрели,и пропаяли подозрительные места.А вот со стороны кнопок,не заметили подвох в пайке.Там плата покрыта краской,и две клеммы которые впаяны насквозь,никак не были впаяны(припоя и не было вообще,чистые площадки) со стороны кнопок.Зачистили,залудили и пропаяли по конкретному.Все работает,не вырубает и адекватно показывает состояние АКБ.Точно чуть с ума не свел этот Филипок.

дмитрик
21.03.2012, 22:19
сколько раз уже писано, что ремонт надо начинать с питания.
я предпочитаю трубу и базу запитывать от лбп подпайкой проводов на плату,в этом случае и потребление видно,и ремонтировать проще.
а уж потом, когда "тело" устойчиво работает,можно ставить аккумуляторы и проверять зарядку,восстанавливать клавиатуру,проверять родной бп и.т.д
Ну да ладно,это все лирика,главное что добились результата.:)

wowdima
21.03.2012, 22:34
Согласен..но даже запитав от БП,проводами на плату,обратная ее сторона так и осталась бы без нормального питания.Мы с товарищем и не доперли сразу что там вообще пайка должна быть.Там пайка в глаза бросалась только от подсветки.А эти контактные площадки были чистыми и никакого вообще намека на пайку.Только внутри отверстия,заподлицо с дорожкой.Не протек припой куда надо....Главное результат,и пусть он поможет еще кому.Это главное.

bvj
21.03.2012, 22:59
спирт,ацетон,резинка,палочка стеклопластиковая,скальпель(!) не помогали.Помогло НОВОЕ! лезвие от ножа для бумаги...Пользуйся шкуркой, она не тупится :) и окислы снимет не хуже нового лезвия. У меня таких случаев хватало, особенно со старыми Сименсами и другими с проволочными контактами, да и не только с такими.

Согласен..но даже запитав от БП,проводами на плату,обратная ее сторона так и осталась бы без нормального питания.Однако результат был бы в том, что если проблема исчезнет при таком подключении, значит разбираться в чем разница при разных подключениях, виноват сам источник питания или контакты до него, если же не исчезнет, значит проблема в другом, контролируешь напряжение в разных точках в разных ситуациях при разной нагрузке. Глазами можно искать долго и нудно и не факт что найдешь, мерить надо, сказано было еще раньше.