<uran>
07.03.2012, 14:15
Друзья, подскажите пожалуйста как вскрыть сей девайс, где в корпусе и в каком месте находятся замки ?

bvj
07.03.2012, 14:59
Снизу, по бокам и сверху. Начинай сбоку по середине, потом двигайся вниз, потом вверх. Защелки разного типа, первый раз все равно не вскроешь, не сломав, лучше отдай спецам.

дмитрик
07.03.2012, 15:25
Защелки разного типа, первый раз все равно не вскроешь, не сломав, лучше отдай спецам.
это точно!пока пару корпусов не поломаешь-не научишься.:)
я обычно вскрываю, начиная снизу.:)

<uran>
07.03.2012, 15:29
Снизу, по бокам и сверху. Начинай сбоку по середине, потом двигайся вниз, потом вверх. Защелки разного типа, первый раз все равно не вскроешь, не сломав, лучше отдай спецам.
Хочется попробовать своими силами,просто надо его спиртиком почистить(клаву),да и пульты к телевизорам так же закрыты, я видел на рынке,корпус зажимают,и быстренько открывают.

дмитрик
07.03.2012, 15:30
неа,в пультах защелки попроще будут.

<uran>
07.03.2012, 15:37
неа,в пультах защелки попроще будут.
Дмитрий я так понял,корпус надо зажать в тисочках в верх дисплеем или в низ, и что отвёрткой или каким то другим инструментом?

bvj
07.03.2012, 15:40
я обычно вскрываю, начиная снизу.:)Я не сразу вскрываю :) Сначала проверяю где как шевелится примерно в том порядке, как писал, а потом уже вскрываю начиная с того места, где легче поддается, иногда сбоку посредине, иногда сбоку снизу, иногда сначала немного снизу с торца, а уже потом снизу сбоку.
С пультами ДУ никакого сравнения, там можно как хочешь с закрытыми глазами хоть ногтем.

<uran>, юзай поиск по форуму, все давно уже писано не раз, и про отвертки, и про все остальное.

дмитрик
07.03.2012, 15:42
Дмитрий я так понял,корпус надо зажать в тисочках в верх дисплеем или в низ, и что отвёрткой или каким то другим инструментом?
никаких тисочков,обычными руками с пятью пальцами на каждой.:)

<uran>
07.03.2012, 15:43
Я не сразу вскрываю :) Сначала проверяю где как шевелится примерно в том порядке, как писал, а потом уже вскрываю начиная с того места, где легче поддается, иногда сбоку посредине, иногда сбоку снизу, иногда сначала немного снизу с торца, а уже потом снизу сбоку.
С пультами ДУ никакого сравнения, там можно как хочешь с закрытыми глазами хоть ногтем.
Конечно хорошо бы знать где именно защелки находятся.

<uran>
07.03.2012, 15:44
никаких тисочков,обычными руками с пятью пальцами на каждой.:)
И что без каких то подсобных средств ?

дмитрик
07.03.2012, 15:45
после первого неудачного вскрытия запоминаешь их расположение навсегда.

bvj
07.03.2012, 15:47
Конечно хорошо бы знать где именно защелки находятся.Перечислить еще раз или тебе с точностью до мм надо? Если хочешь картинки, то поищи сервис мануал на 4000 серию (4010, 4015), в нете есть.

<uran>
07.03.2012, 15:47
после первого неудачного вскрытия запоминаешь их расположение навсегда.
Понимаю, но это не выход.

дмитрик
07.03.2012, 15:48
Понимаю, но это не выход.
пост №7 от bvj
<uran>, юзай поиск по форуму, все давно уже писано не раз, и про отвертки, и про все остальное.

<uran>
07.03.2012, 15:49
Всем спасибо за квалифицированную помощь!

smaw
08.03.2012, 10:50
посмотри мануал, там видно чем и как разбирать.

<uran>
09.03.2012, 10:38
посмотри мануал, там видно чем и как разбирать.
SMAW Большущее спасибо всё ясно и понятно.(мир не без добрых людей)

bvj
09.03.2012, 13:25
Это можно было давно найти в нете, а не ждать когда в рот положат. Есть даже оф. видео.

<uran>
09.03.2012, 13:39
Это можно было давно найти в нете, а не ждать когда в рот положат. Есть даже оф. видео.
Конечно можно, но не все это могут, большинство продвинутых пользователей помогают чайникам в этой теме,а кому-то это в лом,так что бы воздух потрясти отписываются,а человек обратился за помощью, а не просто сломать телефон, зто можно сделать быстро и не обращаясь к пользователям, и рот не надо ни чего класть.
Спасибо за ссылку. Удачи.

bvj
09.03.2012, 13:59
В отличие от тебя мы не сотрясаем воздух, и знаем что нужно дать, а что бесполезно. В данном случае знание точного расположения защелок и даже видеоинструкция по разборке абсолютно ничего не дает и разбираться на самом деле будет намного тяжелее, чем там показано. Более того, это может даже оказаться вредным, т.к. нет никаких комментариев, поэтому выше и было предложено поискать на форуме и почитать уже не раз написанное, переписывать статьи специально для каждого никто не будет.
А в нете все могут найти одинаково, поисковые системы выдают одинаковые результаты и для чайников, и для продвинутых. Зато если не учиться пользоваться поиском, а ждать когда все преподнесут, то никогда и не научишься.

дмитрик
09.03.2012, 16:36
Конечно можно, но не все это могут, большинство продвинутых пользователей помогают чайникам в этой теме,а кому-то это в лом,так что бы воздух потрясти отписываются,а человек обратился за помощью, а не просто сломать телефон, зто можно сделать быстро и не обращаясь к пользователям, и рот не надо ни чего класть.
Спасибо за ссылку. Удачи.
дело не в том ,что кому-то в лом отвечать и расписывать всю процедуру.
перед тем как обратиться за помощью необходимо сделать хоть какие-то шаги к решению проблемы,а не ждать "манны небесной",тем паче как уже было написано,данная тема неоднократно обсуждалась на форуме.
А если в лом нажать кнопочку поиск и поучиться на чужих ошибках,т.е заставить мозг поработать,то нечего и браться за это дело,и тем более обвинять всех "нежелающих" помогать,прикрывая свою лень.
удачи!