Раджа Н
28.02.2012, 05:46
поиск результатов не дал.решил спросить здесь.в данной модели отсутствует функция,сброса входящего звонка.можно это как то исправить,добавить?
поставил кнопку на базу,но это жутка не удобно.база всегда далеко от телефона.

bvj
28.02.2012, 22:14
В отличие от сотовых, у которых совсем другой принцип работы с "линией", у радиотелефонов не бывает функции сброса звонка за ненадобностью, т.к. вместо того, чтобы делать для этого отдельную кнопку, которая не только не нужна, но и будет мешать 99,9% пользователей, или вводить спец. функцию в меню, достаточно "поднять трубку" и "опустить трубку", вот и весь сброс.

matooka
06.06.2012, 18:15
Задам вопрос в этой же теме.
У нас на предприятии используется мини АТС Panasonic TDE-200 с выносными DECT базовыми станциями. Поэтому сотрудники свободно передвигаются по зданию с трубками KX-TG6611RU. С недавнего времени появилась странность: на некоторых телефонах ни с того, ни с сего на месте, где до этого отображался номер телефона трубки, появился значок автоответчика. Как он туда попал не знаю. при разрегистрации телефона на АТС и присвоении этого же номера на другую новую трубку этот значок снова появляется на дисплее.
Может кто-нибудь знает в чем может быть дело?
PS: Отключение автоответчика путем ввода команд с телефона по инструкции не помогает.

rommy
06.06.2012, 22:04
при разрегистрации телефона на АТС и присвоении этого же номера на другую новую трубку этот значок снова появляется на дисплее.
Может кто-нибудь знает в чем может быть дело?
PS: Отключение автоответчика путем ввода команд с телефона по инструкции не помогает.
Пробовали выключать от сети базу?

bvj
06.06.2012, 23:25
А что такое "разрегистрация телефона на АТС и присвоение этого же номера на другую новую трубку"? Для чего регистрировать телефон на АТС и какое отношение номер трубки имеет к АТС?

дмитрик
07.06.2012, 00:00
Значок автоответчика и номера трубки имеют разное местоположение на экране,поэтому я не стал бы на Вашем месте утверждать,что цитата:"на месте, где до этого отображался номер телефона трубки, появился значок автоответчика".
Во-вторых появление данной пиктограммы на дисплее свидетельствует о включенном автответчике.
Трубки данной модели универсальные,т.е. при подключении к базе,имеющей автоответчик,в меню трубки автоматически добавляется пункт "автоответчик" с возможностью полного управления им.
Такой же фокус, насколько я помню, был в 5хх серии Панасоника.
Распознает трубка наличие автответчика по одному из кодов,получаемых от базы в цифровом режиме.
Посему смею предположить,что в сигнале,посылаемом Вашими "выносными DECT базовыми станциями" есть код,который хоть и не имеет никакого отношения к наличию автоответчика,но распознается трубками как таковой !
На работоспособность это влиять не должно-не обращайте внимания.....
а номер трубки устанавливается через меню (согласно инструкции),опять же при условии что станция посылает этот код.

matooka
07.06.2012, 21:38
Значок автоответчика и номера трубки имеют разное местоположение на экране,поэтому я не стал бы на Вашем месте утверждать,что цитата:"на месте, где до этого отображался номер телефона трубки, появился значок автоответчика".
Во-вторых появление данной пиктограммы на дисплее свидетельствует о включенном автответчике.
Трубки данной модели универсальные,т.е. при подключении к базе,имеющей автоответчик,в меню трубки автоматически добавляется пункт "автоответчик" с возможностью полного управления им.
Такой же фокус, насколько я помню, был в 5хх серии Панасоника.
Распознает трубка наличие автответчика по одному из кодов,получаемых от базы в цифровом режиме.
Посему смею предположить,что в сигнале,посылаемом Вашими "выносными DECT базовыми станциями" есть код,который хоть и не имеет никакого отношения к наличию автоответчика,но распознается трубками как таковой !
На работоспособность это влиять не должно-не обращайте внимания.....
а номер трубки устанавливается через меню (согласно инструкции),опять же при условии что станция посылает этот код.

Да, на работоспособность это не влияет, просто народ жалуется, что не видят свой номер. Да и мне самому стало интересно почему так, вот и спрашиваю. Нагуглить по этому поводу ничего не смог, а тут глядишь и народ грамотный есть, советы дельные дают :)
По поводу "выносных DECT базовых станций", то у нас стоят что-то наподобие KX-TDA0142, марку точно не скажу, не на работе щас. На счет их собственного цифрового кода, который трубки распознают как наличие автоответчика, то это фокус совсем не по душе. Плюс если еще учесть, что они обеспечивают связь на весьма маленьком расстоянии. По паспорту у них дальность от 50 метров и до 200 в прямой видимости. Но у нас они почему-то при отдалении метров на 40 уже связь плохая становится и уровень сигнала очень низкий. Может это от того, что антенки не совсем параллельно друг другу стоят? У этих антенн есть какая-нибудь диаграмма направленности? Ести ли рекоммендации как их правильно располагать. Просто монтаж не я вел, а подрядчики.

matooka
07.06.2012, 21:43
А что такое "разрегистрация телефона на АТС и присвоение этого же номера на другую новую трубку"? Для чего регистрировать телефон на АТС и какое отношение номер трубки имеет к АТС?

Ну когда развертывается микросотовая сеть на базе TDE-200, то там нужно присваивать номера трубкам - регистрировать их. Можно их провязывать к своей базовой станции, а можно к самой АТС. А работать они буду посредствам вот таки вот девайсов KX-TDA0142. Владелец простой дектовой трубки может ходить по зданию и трубка автоматически перескакивает с зоны действия одной такой базы на другую без перерывов в разговоре, поэтому и называется микросотовая связь.

matooka
07.06.2012, 21:44
Пробовали выключать от сети базу?

У меня трубки не к базе привязаны, а к самой АТС посредством выносных DECT базовых станций. Или я что-то не так понял?:confused:

bvj
07.06.2012, 23:24
Ну когда развертывается микросотовая сеть на базе TDE-200, то там нужно присваивать номера трубкам... Вообще-то это раздел по радиотелефонам, а радиотелефон как известно состоит из базы и трубки, поэтому я и задал вопрос для чего регистрировать к АТС, если труба у радиотелефона регистрируется к базе. Если же трубы используются без баз, то это не радиотелефон, и как я понимаю по работе АТС и их составных частей, в т.ч. и привязанных к ней труб, вопросы нужно задавать в разделе http://bbs.radiolink.ru/forum/forumdisplay.php?f=10
Те, кто занимаются мини-АТС, могут грамотнее подсказать какие трубы штатные для тех или иных станций и какие подобные косяки могут быть при использовании других.
В инструкции на TG6611 работа этой трубы в составе мини-АТС не описывается и возможно вообще не предусмотрена или надо читать инструкции не на TG6611. В общем вопрос не по профилю этого раздела форума.

По паспорту у них дальность от 50 метров и до 200 в прямой видимости.Не от 50, а до 50 в помещении. Реально может быть и 15 м - уже хорошо.

дмитрик
08.06.2012, 00:28
реально видел: 3 метра от базы через армированную бетонную стену толщиной 1.2 метра и трубка уже "крякала" и периодически теряла базу.
Так что понятие "до 50 метров в помещении" очень субъективно и зависит от условий эксплуатации.
Что касается антенн,то они обычно круговой направленности и в данном случае очень много зависит от места из которого растут руки установщика данной системы связи,качества кабелей и разъемов, да и настройка системы требует определенной квалификации.(Пару лет назад приходилось обслуживать похожую систему(NORTEL) в супермаркете)

matooka
08.06.2012, 06:48
В инструкции на TG6611 работа этой трубы в составе мини-АТС не описывается и возможно вообще не предусмотрена или надо читать инструкции не на TG6611. В общем вопрос не по профилю этого раздела форума.
Согласен, просто начал с того, что лежит на поверхности, а именно с трубки, ведь на ней вылезает значок автоответчика:)

Не от 50, а до 50 в помещении. Реально может быть и 15 м - уже хорошо.
Тоже согласен, много зависит от проницаемости стен. Просто у нас гипермаркет, и все стены это металлокаркас+гипсокартон. Наружние стены же обшиты теплоизоляционными панелями. Внутри у них утеплитель, а снаружи лист металла.

Что касается антенн,то они обычно круговой направленности и в данном случае очень много зависит от места из которого растут руки установщика данной системы связи,качества кабелей и разъемов, да и настройка системы требует определенной квалификации.(Пару лет назад приходилось обслуживать похожую систему(NORTEL) в супермаркете)
Человеческий фактор ваще вещь не предсказуемая. Просто слышал, что на таких БС антенки должны быть строго параллельно друг другу.