коля
06.02.2012, 19:01
Panasonic KX-TC2106UA , труба была утоплена. После промывки и восстановления дорожек, труба не хочет подвязываться к базе при укладке на базу. Но если базу ввести в сервисный режим и уложить трубку , то нормально квакает , связывается и дальше без проблем работает. Но если отключить питание на минут 20 - полчаса , то опять не хочет вязаться, если только на минуту - две , то нормально работает. И опять - ввод базы в сервис и дальше нормальная работа , сколько не снимай и не укладывай трубу , аж пока не отключится надолго питание. Где еще в трубе копнуть , а то что-то голова уже совсем не работает, а добить его нужно.

dok isv
06.02.2012, 21:05
У меня не раз такое было с 1200 или 1205. В обычном режиме связи нет, а в сервисе все ОК. А после сервисного режима и в обычном режиме все начинает работать нормально. Чудеса какие-то... Возвратов не было.

bvj
06.02.2012, 21:37
У 1205 изредка бывает, что проц базы как-то неправильно запускается, после подачи питания горит индикатор и не вяжется, несколько раз трубу на базу положишь - вдруг индикатор начинает нормально себя вести, регистрация проходит и глюк больше не проявляется, поэтому причину выяснить я ни разу не успевал. Здесь не знаю что сказать, я никогда не вводил аппарат в тест только наполовину, одну базу, всегда начинал с включения в тест трубы, а потом и базы, поэтому что за странное поведение при таком нештатном включении, не могу сказать. Я бы как обычно включил в тест и там, и там, проверил настройки радиотракта, а после этого уже при опускании трубы на базу проверил сигналы с датчиков зарядки в трубе и базе и Reset в трубе, который тоже должен обязательно кратковременно формироваться в момент опускания. Больше для регистрации ничего не требуется (ну еще хорошее питание конечно).
Были случаи - плавающий уровень на Reset, тоже все работало кроме того что иногда не было регистрации.

коля
07.02.2012, 10:16
Так думаю , что база в веденная в сервисный режим прописывает что-то в трубу , чего не делает в обычном режиме. Или еще не досмотрел какой неисправности около проца , долбил то в основном радиоканал , а именно приемник трубки . Небыло приема из-за отгнивших ног.
Не вяжется после третьей минуты отключения сетевого питания , до трех минут , все идеально , после 4 минуты отключения уже в нормальном режиме не связывается , только через введение базы в сервис. Тоже падает подозрение на Reset или контроль зарядки , буду долбить дальше.

bvj
07.02.2012, 10:23
Не, база с трубой в сервисе ничего не делает, на то и сервис чтобы проверять все автономно при неработающей связи между ними.

коля
07.02.2012, 13:06
Нашел еще пару окислов в базе , между резисторами R202 и R203 , а также чуть правее. Вычистил их спиртом , и глюк с отсутствием регистрации пропал. Влияние окислов на работу телефона оказалось как всегда непредсказуемым , думал мозг сломаю , вроде бы все рабочее , а нормально не работает :eek:
Фотосессия ремонта на фотках в архиве. Микросхема радиоканала пропилена алмазной пилой до появления меди и ножки восстановлены тонким медным проводком :) Все злачные места отметил желтыми птичками на фото.
Спасибо всем за поддержку !

дмитрик
07.02.2012, 15:29
ремонт 2105(06) и 1205 лучше сразу начинать с промывки платы,потому как паяны они каким-то гадким флюсом и с этим связано большинство, возникающих в данных моделях, проблем.

andruha_gpz28
10.02.2012, 12:54
Ну ты и маньяк, земляк! )))
Этих 6265 валом. В каждой трубке КХ-Т10хх панасоника.
Это ж надо было ее так виртуозно распилить. )))