ssn
17.10.2001, 12:28
... что можно предпринять ?
И вообще что это за телефоны (частоты, кол-во каналов моща) ? Где есть дока хоть какая нить ?
На певый взгляд по внешнему виду фигня фигнёй.

Ra0171sb

Sov
17.10.2001, 13:06
Так это и есть фигня.
Количество каналов один!
Частоты в основном примерно 120-200 МГц. У меня были 145/227 МГц. Недавно в форуме писали попался ~45 МГц!!! Всякие бывают. Но может лупить далеко. Аж на 30 км. А если в поле то края не видно. Но все же не надежный аппарат. Так - игрушка для детей на пару дней.
Трубу приклеить можно следующим образом:
База включена. Берешь трубу - выключаешь. Потом держа нажатой клавишу "3" включаешь трубу. На дисплее светится CODE. Жмешь MEMORY. На экране Encode. Теперь жмешь на базе INTERCOM. Труба с базой пиликают, говоря что все О.К.

З.Ы. Если с "3" не помогло, то держи одновременно "1" и "3" и включай трубу.

<font color=purple> Sov </font color=purple> /forum_images/icons/laugh.gif

formoza
17.10.2001, 13:10
Ну енто скорей у тебя опять китайский телфон повнешнему виду какой он,какая база,как выглядит
и я скажу откуда он . И в паспорте если есть китайские ироглифы значить 100% китай!

ssn
17.10.2001, 13:46
Фигню какую-то пишет, типа BUSY если набрать номер и нажать кнопку с зелёной трубкой, S-метр всё время показывает максимум уровня, может дело не в потере базы а в кривом S метре типа канал занят и усё? Хотя интерком(кнопка СALL на базе) при нажатии на передачу несущюю в антенну выдаёт а реакция трубки никакая. Трубка при попытке набрать номер тоже кратковременно несущюю выдаёт потом пишет BUSY, сейчас пойду за частотомером, посему вопрос как трубу на пост.передачу включить ?
Надписи Encode при нажатии на 3 при включении питания и затем MEMORY я так и не получил :-(



Ra0171sb

Sov
17.10.2001, 22:36
Во-первых, опиши трабл во всей красе :-)
Т.е. при нажатии на какую кнопу что происходит?
Если труба не видит базу, то при нажатии зеленой кнопы будет шипение.
Напиши конкретно что тебя гложет. О.К.?

<font color=purple> Sov </font color=purple> /forum_images/icons/laugh.gif

ssn
18.10.2001, 08:48
Всем спасибо - разобрался почему трубка базу потеряла, в трубе кто-то контура (ВООБЩЕ ВСЕ !!!) пассатижами настраивал :(, вобщем сердечкики либо поломаны или выпадают.

Схему искать я так понимаю безполезно, ВЧ генератора у меня своего тоже нет. Так что восстанавливать я его не буду (ну ломает новые сердечники подбирать и такие развороченные контура с помощью клея и какой-то матери настраивать).

Да вот частоты 261,505 и 391,105. Без сканирования. Мало ли кому пригодится.

Ra0171sb