дмитрик
10.12.2011, 21:20
классика жанра:
факс(американец-120 вольтовый) включили в 220, БП в коме-сгорел предохранитель,обуглились несколько элементов,взорвался электролит,убит полевик(и это наверное еще не весь список)
очень нужна схема бп-без нее не разобраться:confused:
на выходе должны быть 24в,5в, 8в.
выручайте........

bvj
11.12.2011, 06:30
Посмотри тут (http://turbobit.net/iww0xrfz2iaq.html), может чего найдешь.

дмитрик
11.12.2011, 13:34
премного благодарен!:)
P.S. Валера,уже полгода не могу тебе отзыв добавить.
пишет- "Вы должны добавить отзыв кому-то ещё, прежде чем сможете снова добавить его bvj"
"кому-то еще" добавлял и не раз-толку нет.:confused:

bvj
11.12.2011, 23:01
Не могу ничего сказать, я с таким не сталкивался, да и забей на это. Вообще-то конечно странно, что при добавлении отзыва ставятся какие-то условия. А я уже боюсь оставлять отзывы, потому что с моим весом (это то, что почему-то называется Репутация) поставишь, потом век не отмыться :) Я когда-то писал об этом в разделе Работа сервера, но не видно, чтобы что-то изменилось. Получается что от одного отзыва старожила зависит очень много, а сотни отзывов новичков почти никак не влияют. При такой системе в ней нет никакого смысла.

дмитрик
12.12.2011, 00:01
сейчас заметил еще одну особенность:
тем, кому я уже когда-либо добавлял отзыв,повторно добавить не могу-вылазит это стандартное сообщение.
мне кажется нет никакой взаимосвязи между повышением репутации и "весом" участника, оставившего положительный отзыв.
скорее имеет значение кол-во положительных отзывов, и /или соотношение
положительных и отрицательных.

andruha_gpz28
12.12.2011, 01:41
Я вот тоже не могу репутацию добавить ни тебе, Дима, ни Валерию, пишет то же сообщение, добавлял еще кому-то несколько раз, толку ноль. Неправильно это, я считаю что за каждое полезное сообщение должна быть возможность добавлять репутацию, а не только тем, кому еще не добавлял.

дмитрик
18.12.2011, 16:06
факс запустил.
Коллеги,никто случайно не имеет схему для адаптации БП этого факса под наше напряжение(220 В),как когда-то делали для KXF 130?:confused: