Dima_Bobruisk
07.12.2011, 16:00
KX-TS2361RU W --Абонент жалуется нет набора(импульс) в тоне всё гуд)), проверяю у него на месте не набирает, нажимаешь любую кнопку получаешь занятость в трубке. Приношу к себе включаю всё работает, меняю полярность линии получаю тоже что и у абонента. пробежал по схеме всё вроде целое, может у кого было подобное подскажите. (мост, трандюки, питание микросхемы всё вроде целое)

gayal
07.12.2011, 16:20
(мост, трандюки, питание микросхемы всё вроде целое)

вроде или точно исправные? скорее мост в утечке.

дмитрик
07.12.2011, 17:17
мост однозначно на замену.

Dima_Bobruisk
07.12.2011, 17:35
мост целый: однозначно. подкидывал другие. что то до моста

дмитрик
07.12.2011, 21:32
сначала пишешь поставил КЦ 407 -все работает,потом редактируешь и пишешь что дело не в мосте.....:)
определись что у тебя не работает, а потом Ёрничай!
до моста нет ни одного полупроводника,включенного параллельно линейному разъему, который мог бы иметь односторонний пробой.
выпаяй мост стань щупами на линейный разъем,прозвони в двух полярностях,если считаешь что проблема до моста.
мост правильно впаян(не развернут на 180)?:D

bvj
08.12.2011, 07:54
Такое может быть например если один из линейных проводов до моста имеет утечку на землю. Поэтому можно проверить так - снять мост, проверить как ведет себя в линии. Если чисто, то дело может быть только в мосте, если так же, значит искать утечку по плате.

Dima_Bobruisk
08.12.2011, 13:49
дело было в разряднике на 300v SA1. :)

:mad:с кц 407 работало так как я линию подключал прямо на мостик минуя разрядник по этому и написал что всё гуд

дмитрик
08.12.2011, 16:04
ерунду пишешь,разрядник стоит параллельно мосту,подключиться к мосту минуя его невозможно.:confused: И вообще,разрядник если "шьет", то в обе стороны!:)

Dima_Bobruisk
09.12.2011, 09:18
ерунду пишешь,разрядник стоит параллельно мосту,подключиться к мосту минуя его невозможно.:confused: И вообще,разрядник если "шьет", то в обе стороны!:)

:p Дмитрик я знаю что разрядник шьёт в обе стороны по этому и была загвостка (могу тебе его по почте выслать не выбрасывал специально) Для того что бы подключится минуя его нужно две ноги моста вот с таким значком (~) поднять, :eek:
Всё хватит флудить. Проблема решена, тел у абонента прекрасно работает. проблема была в разряднике SA1
Всем спасибо. особенно Дмитрик.:)

дмитрик
09.12.2011, 11:43
как поднять вход моста я прекрасно понимаю,надо правильно выражать свои мысли о проделанной работе и тогда не будет непоняток.:)
удачи!;)