yura001
15.11.2011, 22:06
Привет участникам форума.
Поскольку у меня нет никаких прав на форуме и мне ничего недают скачать, то поднимаю старую тему. Нужна прошивка для трубки данного телефона. На форуме знаю где лежит,поэтому прошу в поиск не гнать.
Если можно, скинте на почту мне.
Помимо того, что нет связи трубки с базой, уровень зарядки АКБ показывает только одно деление. Хотелось бы для начала прошить, читал форум, говорят может в прошивке быть дело. Если нет, потом начну думать над железом.

yura001
15.11.2011, 22:52
неужели некому помочь?
блина, лежит же прошивка на форуме. срочнааа надааа.
скинте на почту, что вам стоит.

rommy
15.11.2011, 23:00
Помимо того, что нет связи трубки с базой,
Элементарно может быть отбит вч блок.
уровень зарядки АКБ показывает только одно деление.
Про уровень зарядки сто раз писали - надо поставить РАЗРЯЖЕННЫЕ аккумы и зарядить на базе 10 часов.А также почистить до блеска контакты на аккумах и на трубке.

Если так хочется прошить,тогда свою прошивку считать и сохранить.

Почты не нашёл,скинул сюда.
http://ifolder.ru/26976364

yura001
15.11.2011, 23:40
Большое спасибо за помощь. То что прошивку свою нужно сохранить, это вкурсе.
Но только с e2p я неразу неработал. Мой программатор понимает : bin, hex,mot.
Eсли можно, то скажи, как её переконвертировать.
всё, разобрался. Установил поника для конвертации.

yura001
16.11.2011, 00:24
да, дело было не в прошивке. теперь можно смело переходить к железу.
после перепрошивки ничего не изменилось. регистрация обычным способом не происходит. Смущает уровень заряда АКБ. тем более, что ставил полностью заряженные с другого телефона. Тот же уровень на дисплее. Тот же уровень, если ставлю и вообще полностью разряженные, что едва включается телефон и почти сразу тухнет.
схему на трубу нашёл. завтра попробую разобраться.

rommy
16.11.2011, 02:19
Смущает уровень заряда АКБ. тем более, что ставил полностью заряженные с другого телефона.
Читали что я выше написал?:)
Сделайте связь,потом на зарядку.

yura001
16.11.2011, 15:21
как бы всё сделал, но хотелось бы разобраться. получается в микросхему памяти записывается уровень заряда АКБ, я так понимаю?
оставил в трубке свою прошивку. с новой прошивкой неполучается зарегистрировать трубку. интерестно почему. в автоматическом режиме ненаходит, в ручном режиме сразу находит, просит пин но после ввода пинкода-0000-
три коротких сигнала и больше ничего. может изменён пинкод базы? хотелось бы разобратся. как можно или точнее по каким адресам можно просмотреть пинкод базы?

дмитрик
16.11.2011, 15:38
как бы всё сделал, но хотелось бы разобраться. получается в микросхему памяти записывается уровень заряда АКБ, я так понимаю?
оставил в трубке свою прошивку. с новой прошивкой неполучается зарегистрировать трубку. интерестно почему. в автоматическом режиме ненаходит, в ручном режиме сразу находит, просит пин но после ввода пинкода-0000-
три коротких сигнала и больше ничего. может изменён пинкод базы? хотелось бы разобратся. как можно или точнее по каким адресам можно просмотреть пинкод базы?

зарядка таймерная,прописывается в еепром ,также как и нижний порог напряжения при котором начинается индикация разряда акк и отключение трубки.
для автоматической регистрации необходимо выполнение двух условий:
1.труба должна быть "чистой"(не иметь в памяти кодов регистрации на базе).
2.заводской пин базы "0000"

в ручном режиме регистрации ,когда запросит пин ,введите *7000,должна зарегистрироваться(если с железом все в порядке)

bvj
16.11.2011, 15:58
Посмотреть PIN базы можно в инж. режиме, но для этого нужно сначала иметь зарегистрированную трубу. Можно считать прошивку базы в программере и посмотреть пару ячеек, в SM они указаны, только смысла в этом мало, потому что если дело в PIN, то регистрировать можно и не зная его, для этого есть сервисный PIN *7000.
Про индикацию уровня заряда уже разжевано столько раз, что язык плохо поворачивается. Уровень хранится в памяти и при смене аккумуляторов он не изменится, откуда процу знать как, где и сколько ты заряжал эти акк.? Он может измениться только в 2 случаях:
- допустим до экспериментов на дисплее было 2 или 3 палки, ты заменил акк. на севшие, сначала будут те же 2-3 палки, но после того как через какое-то время сработает контроль по уровню Low Batt, индикатор начал мигать, требуя подзарядку. Если после этого поставить любые другие акк., даже полностью заряженные, будет показывать 1 палку или 0, не помню.
- если поставить на зарядку и дождаться ее окончания, то будет показывать 3 палки, и если после этого заменить акк. на любые другие не полностью севшие то все равно будет показывать те же 3 палки.
Способ контроля окончания зарядки производители не раскрывают, это ноу хау. Он может быть как чисто по времени, так и с контролем динамики изменения напряжения. Поэтому после замены акк. общие правила такие - если они еще не полностью севшие и контроль Low Batt не срабатывает, то эксплуатировать до разряда не глядя на индикацию, а после того как сработает поставить на зарядку на время, указанное в инструкции.

дмитрик
16.11.2011, 16:03
теперь осталось попросить модераторов прибить этот пост вверху ,чтоб каждый раз не писать,а то уже тошнит от темы "неправильная индикация зарядки аккумуляторов":)

bvj
16.11.2011, 17:37
ФАК бы какой-нить написать по таким вопросам, да видно никому не охота :)

yura001
16.11.2011, 19:28
всем спасибо за помощь, всё доходчиво и понятно. тему можно закрывать.

smaw
16.11.2011, 19:58
ВСЕ что сказано выше относится только к панасоникам .

Современные трубы cименс gigaset серии С/E/S/SL контролируют текущее напряжение на аккумуляторе , т.е. если напряжение низкое и такой аккум установить в трубу , то будет 1 палочка. если переставить аккум с высоким( макс ) напряжением , то покажет всегда 3 палочки.

дмитрик
16.11.2011, 21:37
ФАК бы какой-нить написать по таким вопросам, да видно никому не охота :)
Интересно,кто это мог бы сделать????:D

то yura001 все получилось?

то smaw может начнем читать название темы,причем здесь "Современные трубы cименс gigaset серии С/E/S/SL "?
Я согласен,Панасоник-гавно,но сколько Сименс не хвали -Панасоником ему не стать.:D

smaw
16.11.2011, 22:04
без обид . это было сказано для начинающих. чтобы они знали, что кроме панасоник . есть и сименс с его особенностями.
кстати. ты видел новый gigaset SL910 с сенсорным дисплеем. а панасоник ввел только что в последн. свою модель модуль блютус. но опять отстал.

дмитрик
16.11.2011, 22:26
нет пока не видел.
без обид,но в моем понятии, стационарный телефон- это средство связи ,а не "ТАМАГОЧИ" с кучей ненужных(неиспользуемых) опций, независимо от бренда.:)

rommy
16.11.2011, 23:05
кстати. ты видел новый gigaset SL910 с сенсорным дисплеем.
Мне жаль того клиента,который купит этот телефон и через некоторое время этот сенсор подохнет.:)
Надеюсь панас до такого не додумается.

как бы всё сделал
И как сделали связь?

три коротких сигнала и больше ничего. может изменён пинкод базы? хотелось бы разобратся. как можно или точнее по каким адресам можно просмотреть пинкод базы?
Ну есть же рабочая привязанная труба,зайдите в настройки базы,в меню изменения пина и всё проверите.Если 0000 не примет,значит изменён пин базы.Тогда ввести *7000 потом 0000,чтобы изменить пин на стандартный.

smaw
17.11.2011, 07:37
сенсоры в сотовых это давно уже норма. да и условия эксплуатации более трудные и покупая такой телефон клиенты не думают ,что сенсор вдруг подохнет. главное для клиента удобство и престиж.

я думаю , что панасоник созреет года через 3-4 , как это произошло с блютус у панасоника, ведь прогресс в технологиях невозможно остановить, иначе можно потерять vip-клиентов в мире. ( Россия и украина -это очень небольшая часть рынка телефонии).

bvj
17.11.2011, 14:43
http://otvet.mail.ru/question/56973422/
:)

дмитрик
17.11.2011, 15:31
http://otvet.mail.ru/question/56973422/
:)

+1

yura001
19.11.2011, 15:30
Ну есть же рабочая привязанная труба,зайдите в настройки базы,в меню изменения пина и всё проверите.Если 0000 не примет,значит изменён пин базы.Тогда ввести *7000 потом 0000,чтобы изменить пин на стандартный.[/QUOTE]

именно так всё и было.
кстати, раз уж стали говарить, что лучше или хуже, то интерестно мнение о трубке Goodwin Lund. как её поставить в ряд с прочими телефонами.

yura001
19.11.2011, 15:32
Мне жаль того клиента,который купит этот телефон и через некоторое время этот сенсор подохнет.:)
Надеюсь панас до такого не додумается.


И как сделали связь?


Ну есть же рабочая привязанная труба,зайдите в настройки базы,в меню изменения пина и всё проверите.Если 0000 не примет,значит изменён пин базы.Тогда ввести *7000 потом 0000,чтобы изменить пин на стандартный.

связь сделал прогревом радиочастотного модуля в трубке.

smaw
19.11.2011, 20:22
снова о сименс- в трубах и базах во всех моделях с 2006 года вч элементы радиомодуля расположены на плате процессора.
Такой дефект как потеря контактов между пятачками радиомодуля и платой процессора, который бывает у панас серии 200.300. 400. 500 после сильных ударов невозможен в принципе!

дмитрик
19.11.2011, 21:20
снова о сименс- в трубах и базах во всех моделях с 2006 года вч элементы радиомодуля расположены на плате процессора.
Такой дефект как потеря контактов между пятачками радиомодуля и платой процессора, который бывает у панас серии 200.300. 400. 500 после сильных ударов невозможен в принципе!

ТЫ чо издеваешься?:):):):):):):):):):)

bvj
20.11.2011, 07:16
smaw, хорош флудить, никто про это не спрашивает. Открой тему типа "Siemens против ..." как на каком-то другом форуме и там можешь рассказывать о нем что хочешь.

Goodwin Lund. как её поставить в ряд с прочими телефонами.А в чем смысл искать место этому китайскому гамну 10-летней давности, у которого уже к моменту появления на рынке была устаревшая схемотехника ВЧ-блоков? Как и всем китайцам через 10 лет место ему на помойке. Если интересно стоит его покупать с рук или нет, то не стоит, даже если клава еще живая, то шлейф дисплея у него хуже по моему еще не было и они полностью отрывались уже через пару лет, причем приклеить их нагревом было невозможно, не липнет. Правда мне в то время удалось договориться с представительством и купить новые шлейфы. И сейчас еще осталось штук на 5.

bvj
20.11.2011, 07:43
Такой дефект как потеря контактов между пятачками радиомодуля и платой процессора, который бывает у панас серии 200.300. 400. 500 после сильных ударов невозможен в принципе!Не надо противопоставлять одни модели одной фирмы другим моделям другой. Из твоих слов кажется, что по этим свойствам Сименс лучше Панаса, хотя на самом деле в то время и у Сименса ВЧ-блоки были отдельными модулями и проблемы с их контактами всем давно известны, и у современных Панасов ВЧ-блок интегрирован с процессором. И вообще, не пойти ли с Сименсами... в другую тему.

rommy
20.11.2011, 23:20
связь сделал прогревом радиочастотного модуля в трубке.
Скорее всего это ненадолго.

снова о сименс- в трубах и базах во всех моделях с 2006 года вч элементы радиомодуля расположены на плате процессора.
Такой дефект как потеря контактов между пятачками радиомодуля и платой процессора, который бывает у панас серии 200.300. 400. 500 после сильных ударов невозможен в принципе!
Что в том плохого,что вч блоки в панасах отваливаются???Зато я уверен,что в 99% случаев ремонт этих моделей завершится успешно.
А в сименсах как повезёт,и то возможны возвраты.Речь идёт о сименсах 4010-4015,где надо перепаивать вч блок в базе.
Ну и вспомним "песочные часы" где надо перешивать проц суперсекретныим сименсовским софтом,которого ни у кого нет.:)
И вобще,надёжные сименсы закончились на моделях 3000 серии,а дальше что не телефон то лотерея.

У всех моделей есть плюсы и минусы,а вот у сименсов минусов почему то больше.

yura001
22.11.2011, 23:50
[QUOTE=rommy;328278]Скорее всего это ненадолго.


обоснуйте это утверждение

yura001
22.11.2011, 23:52
Цитата:
Сообщение от yura001
Goodwin Lund. как её поставить в ряд с прочими телефонами.

А в чем смысл искать место этому китайскому гамну 10-летней давности, у которого уже к моменту появления на рынке была устаревшая схемотехника ВЧ-блоков? Как и всем китайцам через 10 лет место ему на помойке. Если интересно стоит его покупать с рук или нет, то не стоит, даже если клава еще живая, то шлейф дисплея у него хуже по моему еще не было и они полностью отрывались уже через пару лет, причем приклеить их нагревом было невозможно, не липнет. Правда мне в то время удалось договориться с представительством и купить новые шлейфы. И сейчас еще осталось штук на 5.

может это гамно и китайское но произведено в швейцарии. использую более 10 лет. никаких нареканий

gcib
23.11.2011, 00:20
А в чем смысл искать место этому китайскому гамну 10-летней давности? Гинекология (http://akusher.org.ua/operative_gynecology/)
А что сейчас не из Китая? :) Насколько я знаю все Панасоники делают в Китае... ;) Что ж их на помойку все?

rommy
23.11.2011, 00:54
Скорее всего это ненадолго.

обоснуйте это утверждение
Пятаки могут быть плохо залуженные (это будет видно только когда вч блок отпаять) и со временем пайка отвалится - припой PbF.
Но может повезло и действительно припаялось.
Я всегда снимаю вч блок,залуживаю нормальным припоем и паяю на место.По времени 15 минут,но зато уверен что там всё нормально.

yura001
23.11.2011, 01:56
Пятаки могут быть плохо залуженные (это будет видно только когда вч блок отпаять) и со временем пайка отвалится - припой PbF.
Но может повезло и действительно припаялось.
Я всегда снимаю вч блок,залуживаю нормальным припоем и паяю на место.По времени 15 минут,но зато уверен что там всё нормально.

понял, учту на будущее, но пока работает перепаивать небуду. проверю насколько хватит.

bvj
23.11.2011, 06:40
gcib, те, кто заглядывал внутрь Панасоников и китайцев, поняли что я имею в виду. Место изготовления в данном случае не имеет значения. Hyundai и Nissan не перестают быть корейцами и японцами, где бы их ни собирали.

yura001, мне такого чуда, китайца изготовленного в Швейцарии, еще не попадалось. Вот наоборот - сплошь и рядом. А что, китайцы 10 лет назад решили всех удивить и перенести производство своих поделок в Европу? :) Если ты еще веришь тому, что там написано, то загляни в свой Гудвин и сравни с каким-нить Swisscom Top или почитай http://www.goodwin.spb.ru/ и попробуй хоть что-то найти в Гугле об этом "международном концерне".

yura001
23.11.2011, 14:06
более качественной и аккуратной сборки я нигде давно невидел.
Немного ошибся, в документах на телефон говорилось, что по швейцасской технологии сделано в России. Документов неосталось, но коробка с другим хламом сохранилась. И что там китайское, непойму.

yura001
23.11.2011, 14:12
gcib, те, кто заглядывал внутрь Панасоников и китайцев, поняли что я имею в виду. Место изготовления в данном случае не имеет значения. Hyundai и Nissan не перестают быть корейцами и японцами, где бы их ни собирали.

yura001, мне такого чуда, китайца изготовленного в Швейцарии, еще не попадалось. Вот наоборот - сплошь и рядом. А что, китайцы 10 лет назад решили всех удивить и перенести производство своих поделок в Европу? :) Если ты еще веришь тому, что там написано, то загляни в свой Гудвин и сравни с каким-нить Swisscom Top или почитай http://www.goodwin.spb.ru/ и попробуй хоть что-то найти в Гугле об этом "международном концерне".
смотрел ссылку. И что там китайского.
Какая фирма повторила такой оригинальный корпус под рамку для фото? Висит на стене как мини-картина. Никто даже недогадывается, что это телефон.

bvj
23.11.2011, 15:58
Ну если ты не видел более качественной и аккуратной сборки, то загляни хотя бы в Panasonic или Siemens тех годов. Этот Гудвин появился в то время, когда европейские производители начали передавать технологии в Китай, поэтому он и несет многие их черты, но с запозданием на несколько лет, и качество монтажа еще почти не отличалось от европейского, например таких фирм как DeTeWe и прочих, это позже китай все переделал под себя и выглядеть стало очень специфически. А здесь еще похоже на Европу, но мелкие детали, такие как ржавеющие зарядные контакты, провода, отвратный шлейф, уже выдают халтуру. "по швейцасской технологии", как и "изготовлено из японских комплектующих" - это излюбленная рекламная уловка нонеймовых производителей, желающих скрыть свое истинное происхождение. На внутренней стороне корпуса трубки например вообще литьем написано Italy. "смотрел ссылку. И что там китайского." - а ты попробуй догадайся откуда ноги растут. Так они тебе и написали, что они из китая :) Достаточно и того, что называют себя "международный концерн", а если бы ты в свое время, а не сейчас, попытался их найти в нете, то обнаружил бы их головной офис в Гонкоге.
Никакая фирма не повторила такой "оригинальный" корпус, видимо потому что уважающим себя фирмам это нахрен не надо, и это никак не может характеризовать Гудвин как достойную или наоборот фирму. Ну придумали и бох с ними. Поищи еще каких-нить производителей, которые изготовляют телефоны в виде черепов, автомобилей и прочих сувениров. Не знаешь, кто этим занимается?