serioga911
26.10.2011, 23:24
Ребята поскажите пож-ста в чем могут быть траблы, после года эксплуатации телефон просто перестал определять номер, сбросил до заводских, все по новому настроил - все равно не хочет, хотя иногда бывает номер определяется, но очень редко..

дмитрик
26.10.2011, 23:34
что показывает на экране,когда "не определяет"?
запросы есть?
количество?
"все по новому настроил"- это как?

serioga911
26.10.2011, 23:43
Когда "не определяет" ничего не показывает, кроме стандартных значков индикации (заряд, уровень сигнала и т. д.)
По новому настроил- имеется ввиду, для нашей телефонной линии включил тональный режим, отключил CallerID.
По поводу запросов, не совсем понимаю что вы имеете ввиду ?

дмитрик
27.10.2011, 00:13
CallerID там отключено по умолчанию после сброса настроек.
раньше определял в режиме АОН или CallerID?(судя по тональному режиму наверно CallerID)
когда определяет(определял раньше), сколько цифр в номере?

serioga911
27.10.2011, 09:53
Раньше определял в режиме АОН, после сброса настроек CalerID, включен, цыфр в номере 9 (с кодом города).

bvj
27.10.2011, 17:07
Что-то непонятно, сначала ты говоришь"отключил CallerID", теперь, что "CalerID, включен". Если раньше нормально определял в режиме АОН, то включи АОН и выставь все настройки АОНа в заводские значения, они указаны в инструкции. При сбросе они не меняются и если их попортили, то они так и остались. Важное значение имеют задержки, а количество запросов можно поставить сначала 3, а если главное скрытность, а не надежность определения, то 1. Если АТС поддерживает CallerID и эту услугу оплачиваете, то лучше включить CallerID.

serioga911
28.10.2011, 11:47
Что-то непонятно, сначала ты говоришь"отключил CallerID", теперь, что "CalerID, включен".
Дмитрик написал что после сброса настроек CalerID отключен, но в меню он включен,про это я писал.

В общем CallerID я отключил, т. к. наша ATC не поддерживает его, АОН включен но номер не определяется, факт в том что до появления проблеммы никто настройки не менял, попробую сегодня вечером выставить АОН на заводские по инструкции...

lq74
28.10.2011, 12:43
Раньше определял в режиме АОН, после сброса настроек CalerID, включен, цыфр в номере 9 (с кодом города).
С каких пор АОН R1.5 смог передавать больше 7 цифр?
...
Пакет информации содержит 10 двухчастотных посылок длительностью по 38-42 мс со следующей последовательностью передачи:

1."Начало"
2.Цифра категории
3.Цифра единиц номера
4.Цифра десятков номера
5.Цифра сотен номера
6.Цифра тысяч номера
7.Третья цифра индекса станции
8.Вторая цифра индекса станции
9.Первая цифра индекса станции
10."Начало"
...

serioga911
28.10.2011, 12:55
С каких пор АОН R1.5 смог передавать больше 7 цифр?


Прошу прощения, че то совсем заморочился, я был не прав, напутал что-то.
В настройках панасоников для нашей линии я включал CalerID и выбирал тональный набор, остальные настройки оставались заводскими.
Во всех вышенаписаных сообщениях, как раз под АОН я имел ввиду CalerID... еще раз прошу прощения ...

дмитрик
28.10.2011, 13:53
ну так и включай CalerID:
ОК-SETTING BS-INPUT CODE-REDIAL-CID OFF-OK
если не будет определять, то звоним на АТС....

serioga911
28.10.2011, 14:01
ну так и включай CalerID:
ОК-SETTING BS-INPUT CODE-REDIAL-CID OFF-OK
если не будет определять, то звоним на АТС....

Включал, не определял, на АТС звонил , говорят что проблемма в апарате, услуга активна... станция выдает данные

lq74
28.10.2011, 14:31
Приход при вызове информации Caller ID (хоть FSK, хоть DTMF) можно прослушать подключившись к линии наушником последовательно с емкостью 1 мкФ.

дмитрик
28.10.2011, 14:41
в прицепе инструкция,там на 15 странице внизу есть 4 настройки АОНа/CalerID.
попробуй первые три LEARN,DTMF,FSK если ни в одной из них не будет определяться, то все вопросы на АТС.

serioga911
28.10.2011, 15:17
Сегодня проверю на другом аппарате KX-TG1411, возьму у знакомого, если будет та же беда буду звонить на АТС, хотя они меня уверяли что проблема не у них

serioga911
29.10.2011, 11:00
Проверил на другом апарате номер определяется нормально, на моем же из 10 звонков может 2-3 раза определить. Зарегестрировал трубку от KX-TG1411 на своей базе тоже самое, по ходу проблемма прошивки в базовом блоке.
Настройки на обеих апаратах идентичные.
Прийдется нести телефон в сервис, програматора у меня нет, да и опыта в этом деле тоже нет.

дмитрик
29.10.2011, 11:12
отрицать вероятность сбоя прошивки в данном случае не буду,но больше склоняюсь к версии сбитых настроек(после прошивки все станет на место).....

Т70
29.10.2011, 12:30
Я один раз столкнулся с такой проблемой,тоже думал прошивка в базе,открыл,а там влага была в линейной части:D

serioga911
29.10.2011, 13:18
Я один раз столкнулся с такой проблемой,тоже думал прошивка в базе,открыл,а там влага была в линейной части:D
А где именно была влага, в базе? Просто я как раз до появления проблеммы переставил базу на подоконник, сейчас осень на окнах конденсат, возможно и в базу осел.

serioga911
31.10.2011, 10:51
Разобрал базу, несмотря на то что плата была сухая все же решил ее просушить, и о чудо... телефон начал определять.
Все же, помимо просушки я базу еще убрал с притера, т. к. вспомнил что проблемма появилась примерно после того как я ее на принтер поставил. В итоге так и не понял какая из этих двух причин влияла на определение номера.
Спасибо всем за советы

дмитрик
31.10.2011, 13:45
из этих двух-никакая.
скорей всего был плохой контакт в разъеме тел. линии.