captwo
07.09.2011, 16:23
Уважаемые форумончане! Если кто знает, подскажите, как прописать трубку телефона Freestyle 1025 на базу??? На форуме нашел что-то похожее:
1. Перед регистрацией трубки нужно удалить код регистрации:
- Quickdial, Channel, ****, Quickdial - Beep.
2. Регистрация:
- Page на базе примерно 5 сек., пока на трубке не заморгает красный светодиод In use
- опустить трубку на базу, при успешной регистрации длинный Beep.
3. Изменение порядкового номера трубки:
- Quickdial, Secrecy, номер (2-4), Quickdial - Beep.

На самой трубке не могу найти Channel, и весь остальной порядок прописки не идет...
Заранее благодарю.

bvj
07.09.2011, 16:31
Channel справа от кнопки Talk, или это не Freestyle 1025.

Регистрация трубки.

1. Перед регистрацией трубки нужно удалить код регистрации:
- QUICKDIAL, CHANNEL, ****, QUICKDIAL - Beep
2. Регистрация:
- Page на базе 5 сек.
- опустить трубку на базу после 3-й вспышки индикатора In use
- длинный Beep - нормально, 3 коротких - ошибка.

Примечание. Вероятно есть разные модификации, в одном из экземпляров база выдает только 2 вспышки - 1-я короткая и 2-я длинная. Для регистрации опустить трубку во время второй вспышки.

captwo
07.09.2011, 16:37
Channel справа от кнопки Talk, или это не Freestyle 1025.
Нет, это именно Freestyle 1025. Завтра буду искать кнопку Talk:rolleyes:, так как телефон на работе. Спасибо:)

bvj
07.09.2011, 16:57
Инструкция есть на офсайте (http://bt.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/11737/kw/Freestyle%201025/c/1243,1899,1919), там все видно где какие кнопки.

captwo
07.09.2011, 17:50
Спасибо зассылку, все увидел, где какая кнопка:). А то на трубке этого телефона именно надписи у левой и правой кнопки отсутствуют (затерты):(

captwo
08.09.2011, 10:50
Здравствуйте, уважаемый bvj! Регистрация прошла успешно, за что Вам огромное спасибо! Но возникла другая прблема: при включении трубке, пару раз мигнув, загорается индикатор готовности, а на базе загорается индикатор In use. Но... сигнала готовности линии в трубке не слышно:(. Не подскажите, может нужно еще какие-нибудь произвести действия, чтобы все заработало??? Заранее благодарю.

bvj
08.09.2011, 15:05
Звука в ухе может не быть по разным причинам. Может обрыв динамика или другие неисправности. Но скорее всего он вообще не занимает линию, если подключен не подходящим шнуром. В линейном разъеме 4 контакта, из них у BT используются 2 наружных. А в неродном шнуре скорее всего используются 2 внутренних.

captwo
08.09.2011, 15:13
В линейном разъеме 4 контакта, из них у BT используются 2 наружных. А в неродном шнуре скорее всего используются 2 внутренних.

Благодарю за подсказку. У меня мелькнула мысль по поводу контактов в линейном шнуре и... куда-то ушла:). До того, как возникла неисправность в переходнике адаптера (короткое замыкание), этот телефон был именно в эту линию и подключен тем же самым линейным шнуром... Попробую перекинуть пары на самой розетке... Еще раз спасибо!

captwo
08.09.2011, 15:54
Уважаемый bvj! Небольшое уточнение. Насколько я Вас понял, в разъеме на входе ВТ линия должна быть на двух крайних контактах. Верно? Потому что в том шнуре, который подключен сейчас, что в линию, что в телефон идут два внутренних...

captwo
09.09.2011, 14:58
Уважаемый bvj! УРРРААААА!!! У нас с вами все получилось:). Именно в линейном шнуре и была проблема. Нашел нужный шнур с тем расположением контактов, которое Вы мне указали и появился сигнал готовности:). Спасибо Вам огромное еще и еще много раз!!! Опыт, как известно, не пропьешь;). Всего Вам самого доброго и УДАЧИ!!!

bvj
09.09.2011, 15:48
:)