VVVOUT
31.07.2011, 00:18
Здравствуйте. Может у кого есть под рукой прошивки FLASH - 25X40BV и EEPROM - 24C64, базового блока радиотелефона Philips CD186. Телефон из Голандии, нет импульсного набора, и в меню тоже нет выбора. Ещё автоответчик по не нашему говорит. Пробовал в 24с64 менять кое какие байты, пока безрезультатно.
Спасибо.

bvj
31.07.2011, 10:57
Страну не пробовал менять?

VVVOUT
02.08.2011, 10:28
Страну менять - это в настройках трубки - язык? Там менял, есть английский, немецкий, французский, шведский, норвежский, голандский, финский, датский. Нет пункта выбота типа набора. Если в автоответчике язык, тоже ничего. Да и судя по прошивке флешки там только эти 8 языков записаны.

bvj
02.08.2011, 12:38
Нет, выбор страны и выбор языка - это разные параметры. Выбор страны появляется только после сброса в заводское состояние. Сразу после сброса и выкл/вкл питания появляется приветствие на нескольких языках, а после него сразу или после нажатия OK предлагается выбрать страну. В зависимости от страны в меню будет разный состав пунктов, в т.ч. может быть разный выбор языков и может появиться пункт выбора режима набора. Во всяком случае в инструкции Pulse упоминается, но не сказано для какой страны он есть (инструкция, которую я читал, была на англ., но непонятно для какой страны).
Рус. языка может и не быть, т.к. эта модель не для России, но Pulse в какой-то стране я думаю должен быть.
Сейчас по моему во всех моделях Филипсов такая система.

VVVOUT
02.08.2011, 12:55
Спасибо. Понятно. Про выбор страны я так и думал что дело не в языке. Делал сброс, не предлагает выбрать страну, писает PHILIPS, и язык выбирается по умолчанию голандский что в базе что в трубке.. Думаю что есть 100% русский вариант, потому как инструкцию скачал на русском. Может всё это в проце записано.

bvj
02.08.2011, 14:14
А я на русском инструкцию на офсайте не нашел, если выбрать язык сайта рус.,то в списке такой модели вообще нет. А в англ. инструкции написано что после сброса должно быть приветствие и выбор страны.

VVVOUT
02.08.2011, 15:10
Вот инструкция. Ещё подумаю над ним.)

дмитрик
02.08.2011, 15:39
на трубе нажать одновременно 1 5 9 0 и вставить акк........
далее инициализация и выбор страны (смотри пост bvj)

VVVOUT
02.08.2011, 15:59
1590 не работает сброс. Сбрасываются полностью и трубка и база после Меню - Сервис - Ресет. Тогда язык и в трубке и в базе устанавливается нидерландский.

дмитрик
02.08.2011, 16:00
а выбрать язык не дает?

VVVOUT
02.08.2011, 16:31
Нет, после перегрузки с двух сторон экрана к центру бегут I, после все символы зажигаются, после появляется надпись PHILIPS и телефон работает. Пока отложу его, до лучших времён.
Спасибо за помощь.