Sov
06.10.2001, 15:38
Здрахуйте, пиплы!

А че, Nokia 6150 различет АТС-ки по свежести, ниче не пойму...
Ставлю её на электронную АТС - при поднятии трубки - зуммер, к миниАТС Panasonic - тоже зуммер как и надо. А к АТС-кам 3 и 7 (старые АТС-ки) - трубку берешь, на зеленую кнопочку жмешь - а там занято и занято...сколько не бери все занято.
А, и сначала на АТС 7 работала, а потом в один прекрасный день занято и занято...
Непойму я ничего че стало или с телефоном или с АТС-ками?? Может кто встречался с такой проблемой - расскажите.

<font color=purple> Sov </font color=purple> /forum_images/icons/laugh.gif

arjuk
07.10.2001, 07:18
переверни полярность линии или отрежь
внешнюю аннтену от заземления

:o)

Sov
07.10.2001, 09:00
Так я антенну даже не вставляю - только 220 В и тел.линия. Все.
Кстати, на .АТС 3 - занятость при поднятии, а на АТС 7 - зуммер есть но номер не набирается, такое впечатление что АТС-ке похеру что я хочу позвонить... АТС-ки пульсовые(pulse) и режим на телефоне тоже пульсовый.
Ставил резистор в разрыв линии - набирал, но ответа от АТС после набора номера не следовало!
???


<font color=purple> Sov </font color=purple> /forum_images/icons/laugh.gif

Voloha
09.10.2001, 06:33
А может проверить напряжение линии при поднятой трубе?

arjuk
09.10.2001, 08:14
значит у тебя ключ на линии имеет утечку
это первый транзистор после диодного моста

:o)

Sov
09.10.2001, 11:32
Спасибо всем за помощь.
Но я решил сию проблему иначе. А именно: в разрыв линии включил последовательно соединенные два стабилитрончика 914-ых. И все ништяк.
Но в чем трабл так и не понял :-)) Мож кто подскажет?

<font color=purple> Sov </font color=purple> /forum_images/icons/laugh.gif

servis-k
10.10.2001, 15:50
У меня такая же хохма была, плюс ещё набора небыло и реле липло- ставил два стабилитрона и всё ОК. Может линия к АТС слишком короткакя или токи у них выставленны под .... что б не сказать что то другое!

Sov
10.10.2001, 20:01
Да видимо так. А может и напряжение повышенное в линии.
Но главное-то интересно, почему на 7-ке сначала работало, а потом перестало??? Загадка...в натуре.

<font color=purple> Sov </font color=purple> /forum_images/icons/laugh.gif