sergeyA
20.07.2011, 14:49
Можно ли отключить АОН в panasonic kx ft-932. Необходимости в нем нет, а платить лишние деньги за эту услугу не хочется

masterskay62
20.07.2011, 15:31
Поменяй ячейку- #27 или сдесь:http://monitor.net.ru/forum/panasonic-kx-ft-932-download-23385.html

sergeyA
20.07.2011, 19:22
Спасибо! Скачал, попробую разобраться, языками, к сожалению не владею, но выход найдем, надеюсь:)

aMster
21.07.2011, 06:49
насколько я понимаю - АОН на панасониках выключается просто выставлением метода определения номера на "CallerID" - в этом случае аппарат никаких запросов на станцию не посылает а тупо ждет пока ему оттуда не свалится номер ( образно говоря).
По поводу оплаты за определитель номера - она от типа аппарата не зависит. у вас аппарат может определять - а может и не определять номер - это ваши личные проблемы, НО! если услуга "определитель номера" включена на городской станции - то они с вас деньги брать все равно будут.
Решение проблемы - пойти в абонентский отдел и попросить отключить данную услугу - чтобы они не включали ее в счет за телефон. Если откажутся - и при этом она прописыватся отдельной строкой в счете - то можно вздрючить их через отдел защиты прав потребителей (как навязывание дополнительных платных услуг)

sergeyA
21.07.2011, 17:50
Про 27 ячейку ничего не нашел, но в понедельник попробую, или переключу на "CallerID" (но полной уверенности в этом варианте нет). С ростелекомом спорить не хотят. На самом деле услугу эту никто не подключал, но у нас АОН определяет номера со всех станций кроме своей и как раз это они отключить и не могут, вот тут их жаба и начинает душить:)

bvj
22.07.2011, 17:18
Если услугу никто не подключал, то за что с вас берут деньги? Функция АОН на многих АТС работает "сама по себе", без специального включения и бесплатно. Если же у вас вдруг стали брать деньги, то никакими манипуляциями и настройками телефона этого не изменишь. Т.е. он конечно может перестать определять, но от этого не перестанут включать оплату в счет. Так что если они берут деньги за незаказанные услуги, то это подсудное дело, а для тех, кто не хочет с ними спорить это уже их проблемы.

sergeyA
23.07.2011, 16:05
Ростелеком требует заменить апарат, либо платить за АОН т.к они его вычислили. После отключения АОНа письмо им будет отправлено, это по оплате.
Бумажные вопросы меня не касаются, я по договору приходящий по вызову, по сему только техническая часть. Была команда отключить АОН, моя задача его отключить, хотя согласен, можно было бы с Ростелекомом поспорить на эту тему

bvj
23.07.2011, 21:26
Обычно в таких случаях читают инструкцию, а не сервис-мануалы на англ.
http://www.panasonic.ru/upload/iblock/1f1/KX-FT932_934.pdf

sergeyA
23.07.2011, 22:30
Только там ни слова нет о том, как отключить АОН совсем, чтоб и со станции не смогли его вычислить (как они это делают не знаю)

bvj
23.07.2011, 22:48
Единственный способ вычислить АОН - это засечь запросы от телефона. Как отключить АОН там прекрасно написано понятным русским языком, переключаешь на Caller ID - значит отключаешь АОН.

gayal
24.07.2011, 19:27
Ни фига себе, оказывается еще где-то за Аон деньги берут. Конкуренция с сотовыми-то какая! У нас уже, врать не буду, года два установка телефона 500 р, аон, евроаон бесплатно.
Потому что народ поголовно начал отказываться от городских. Вот и знакомый пошел тоже- так ему еще предлагают, чтоб не отказывлся, месяца на три оплату снизить до 100р . И если даже откажежся номер остается за тобой в течении полгода и подключат обратно бесплатно.

sergeyA
24.07.2011, 20:56
Ну наши видимо пытаются последнее урвать, тут кроме сотовых столько конкурентов:)