Volt
19.07.2011, 12:42
Являюсь обладателем телефона база (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=624106&hid=91464&text=tcd%20305&srnum=1), телефон (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=651930&hid=91464&suggest=1) и вот дальше 5-7 метров в трубках начинается треск, мне его не особо слышно, но те люди которые со мной разговаривают, моего голоса почти не слышат и не одного слова не понимают. Реально разговаривать рядом с базой либо чуть подальше, но найти такое место тяжело и трубкой совсем не шевелить. Количество трубок 5 на данный момент работают 3+1 с базой. Менять как то не очень хочется, а эти не куда девать да и цена у них совсем не дешевая. Кто что может посоветовать? И если менять то на какой телефон лучше... Заранее спасибо за ответы.

Gans
19.07.2011, 12:49
В неисправной трубке надо пропаять ВЧ-блок.
Тем море - ищите...

Volt
19.07.2011, 13:53
То есть если трещит во всех 5 то все 5 паять или из-за одного телефона даже если он лежит заряжается, а ты разговариваешь по телефона, то может трещать?
Банально набрал в поиске трещит телефон 5 тем выдало и то нете...

Gans
19.07.2011, 14:23
Из Вашего поста я понял, что работают три трубы, а одна трещит.
Если же трещат все пять трубок, то паять нужно в базе. Можно также зарегистрировать ещё одну (заведомо исправную) трубку на базе и окончательно определиться что неисправно. В Вашем случае - это 99% база. Лежащая на зарядке трубка не влияет на треск остальных.

Volt
19.07.2011, 15:03
Из Вашего поста я понял, что работают три трубы, а одна трещит.
Если же трещат все пять трубок, то паять нужно в базе. Можно также зарегистрировать ещё одну (заведомо исправную) трубку на базе и окончательно определиться что неисправно. В Вашем случае - это 99% база. Лежащая на зарядке трубка не влияет на треск остальных.

да во всех, я даже экспериментировал по одной трубке оставлял и все равно. А поподробней что за ВЧ-блок?

bvj
19.07.2011, 18:27
Поподробнее тебе могут объяснить в мастерской, куда и надо обращаться если что-то не работает или работает плохо. Ты ведь не полезешь сам ремонтировать, ничего не понимая? Пожалуй сейчас дешевле будет купить любую базу из серий TCD205,215,225,305,325 и заменить плату целиком. На всякий случай можно сначала попробовать поменять БП.