RagDealer
01.07.2011, 18:13
Ситуация такая: Имеется три кабинета, в одном стоит Panasonic kx-tg1100, во втором такой же, а в третьем стоит Panasonic kx-tg2511 (все три соеденины в одну сеть). Первые два телефона могут переводить звонки друг другу, а вот на третий, или с третьего на остальные не получается. Как правильно настроить? Или настройки не помогут и придется покупать мини-АТС? Или искать в продаже еще один Panasonic kx-tg1100, который уже давным давно снят с производства?:confused:

дмитрик
01.07.2011, 22:27
к телефонной линии должен быть подключен один из аппаратов(какой именно выбирать Вам).
и на этот аппарат надо зарегистрировать оставшиеся две трубки,а базы от них использовать в качестве зарядки.
регистрация согласно инструкции.
инструкции можно взять здесь:
http://www.panasonic.ru/products/communication/phones/dect_phone

RagDealer
02.07.2011, 20:18
Спасибо дмитрик! Завтра попробую. Как я понял, телефоны панасоник совместимы с базами от других моделей?

дмитрик
02.07.2011, 20:43
Да,и не только с панасониками.

bvj
02.07.2011, 21:52
Совместимость не полная, в т.ч. и среди Панасоников разных серий. Возможно именно поэтому не удается делать перевод звонков с одной трубки на другую, но из описания ничего не понятно, каким образом они соединены в одну сеть и что это за сеть такая, что с чем зарегистрировано. Если все трубки привязаны к одной из баз TG1100 и трубка от TG2511 работает не совсем, то можно попробовать привязать все трубки к базе TG2511, может в этом случае перевод получится.

дмитрик
02.07.2011, 22:21
Валера в данном случае интерком должен работать независимо от того какая база основная 2511 или 1100(неоднократно проверенно на практике).
У него трубка от 2511 по-видимому зарегистрированна на своей базе, а база подключена к линии параллельно,поэтому и не получается.:)
Поправь ,если ошибаюсь,но среди панасоников разных моделей не припомню случаев несовместимости при входящих ,исходящих звонках,и интеркоме.
АОН,АО, настройки базы, тел.книга и т д - согласен,бывает несовместимость.

bvj
03.07.2011, 07:50
Не смогу точно сказать были ли у меня случаи нестыковки Панасоников по интеркому, но то что такие случаи были вообще - это точно, только не помню что с чем. И тут может быть еще и не просто вызов по интеркому, а еще и переадресация звонка, что немного сложнее по механизму, поэтому предлагаю рассматривать это как версию, чем черт не шутит. Но для начала хотелось бы услышать, каким образом телефоны объединены в сеть без мини-АТС. Если просто запараллелены, то никакой сети тут и в помине нет.

RagDealer
03.07.2011, 10:55
Но для начала хотелось бы услышать, каким образом телефоны объединены в сеть без мини-АТС.

Телефоны подключены параллельно...

bvj
03.07.2011, 16:11
Все 3? Тогда непонятно каким образом "Первые два телефона могут переводить звонки друг другу".

дмитрик
03.07.2011, 16:17
на одной базе зарегистрировали и пересылают.:)

bvj
03.07.2011, 16:27
Я конечно догадываюсь, но вместо того чтобы гадать надо бы узнать это у автора вопроса, а из него все надо клещами вытягивать.

RagDealer, на будущее по терминологии - в фразе "телефоны панасоник совместимы с базами от других моделей?" вопрос поставлен некорректно. Телефоны не могут быть совместимы или несовместимы с другими базами, потому что телефон - это база вместе с трубкой, базы с базами не совмещаются. Говорить надо о том, что трубки регистрируются на базах, вот они могут быть совместимы или несовместимы или совместимы неполностью.

RagDealer
04.07.2011, 14:48
Всем спасибо, вопрос решил! Зарегистрировал третью трубку на первую базу... Я просто сам был не осведомлен как точно подключены были трубки, мне сказали что все три соеденены параллельно и каждая трубка работает от родной базы, но как оказалось первые две трубки были зарегистрированы на первой базе... Я просто зарегистрировал третью трубку на первой базе и все заработало. Спасибо за ваши советы :)