Leobor
16.06.2011, 16:35
Приветствую всех. Проблема такова. К стационарному сотовому терминалу хочу подключить DECT телефон. Вот только вызывной сигнал представляет из себя прямоугольник, переменный ток, амплитуда от -36 до +36 В. Ни Филя, ни Панас звонка не увидели. Попробовал на обычных аппаратах - зазвонили те, у которых стоит низковольтная звонковая м/с (КА2410). ВА8205 (панас 2365) не зазвонила. Вскрытие терминала показало наличие преобразователя из 12 в 36 В на МС34063, далее преобразование в переменку с частотой 25 Гц на россыпи 5551 ну и коммутация на выход релюшкой. Поднять выше 36 не получится, потому что по даташиту Uк max 40В.
Собсно, вопрос (по 2 путям решения).
1. "Усиление":) типа адаптеров для спаренных линий сможет помочь или все это фуфло? Никогда не пользовался, но подозреваю, что они скорее для преобразования пульсирующего в переменное (хоть и пишут про усиление).
2. В 3-х имеющихся DECT анализ звонка идет через RC цепочки на проц (а не оптроном). Можно ли как нибудь поиграться номиналами? Вопрос возник только потому, что во время прохождения индуктора телефоны хоть и не звонят, но CID работает исправно - номер высвечивается. Ну или так: цепи анализа 1000пФ и 430кОм (последовательно). Что можно изменить безболезненно?
Буду благодарен за конструктивные предложения.

ЗЫ. терминал китаец, дешевый, но работает очень хорошо, выбрасывать этот и покупать дорогой не буду.

smaw
16.06.2011, 18:25
1)-не подойдет однозначно.
2) -в RC ЦЕПИ звонка нужно уменьшить резистор R в 3-4 раза и звонок появиться.
)

bvj
17.06.2011, 12:49
2) или увеличить резисторы в делителе, идущие на землю. Но в любом случае могут быть проблемы с CID, смотря какая схема. Конкретно можно сказать только после уточнения модели. А т.к. для Филей схем нет, то лучше ориентироваться на Панас.