vendein
11.06.2011, 22:06
Было 2 телефона : Panasonic и Texet . Но в один прекрасный день молния , сволочь , ударила прям по моему дому и телефоны задела тоже естественно . Так вот : Тот Texet то ещё базу находит (но это уже в другой теме) , а панасоник по-моему под чистую выгорел ... Проверял ток на выходах микроконтроллера , ПЗУ , да вообще где только можно - нет признаков жизни ...
Может выгорело что то около выхода для питания и вся база теперь не работает ???:confused:

masterskay62
11.06.2011, 22:38
А какой Panasonic,модель :confused:.

vendein
11.06.2011, 22:38
Вот не надо только умничать щас , мне на самом деле помощь нужна

vendein
11.06.2011, 22:39
masterskay62 ща скажу : kx-tg2511RU может схемы на него есть какие ? :confused:

masterskay62
11.06.2011, 22:58
В понедельник только будет инфр.

vendein
11.06.2011, 23:00
ну ладно , а какая именно информация то ? :)

masterskay62
11.06.2011, 23:04
Посмотрю на диске.

Еще раз:Посмотрю на диске.

vendein
11.06.2011, 23:41
что за диск то у вас ??? может я тоже могу скачать такую инфу с диска например на каком нибудь торрент трекере ?

vendein
12.06.2011, 18:32
нет , похоже после удара молнии базе панасоника вообще кердык настал ... у меня имеется база от того телефона Elenberg :) можно ли поставив на базу эленберга прошивку базы панасоника , как бы сделать замену сгоревшей базе ? возможно ли это ? :confused:

andruha_gpz28
12.06.2011, 20:42
А какая модель эленберга у Вас? Скорее всего ничего с эленбергом не получится. Нужна любая исправная база, любого производителя, но только стандарта DECT GAP. А с родной сделаете зарядное устройство для трубки, если починить ее никак нельзя. А может у Вас адаптер сетевой сгорел? На входе есть питание?

vendein
12.06.2011, 21:51
Модель эленберга : CLPD 6010
Мне кажется что всё таки так сделать будет можно , поскольку с "родной" так сказать для трубки прошивкой базы , трубка найдёт базу , а с зарядкой , если что , что нибудь да придумаю , главное чтоб звонить можно было :)
Да , на входе питание есть , но дальше входа дело не идёт :) , питания нет :( , так что не в блоке питания дело ... ( я поначалу тоже думал дело в нём ,но как понюхал базу , пахло как будто в неё выкурили 2 пачки сигорет :D, сразу понял что под чистую всё выгорело :(, хорошо хоть до трубы не дошло :) )
Ну так что , если можно прошить базу прошивкой базы панасоника , то я тогда пошёл прошивать , но есть вообще гарантия что после этого трубка будет находить базу и вообще так сказать "отзываться" на нажатую кнопку на базе ???

ЗЫ если можно прошить , то теперь прошить для меня не вопрос , там как раз стоит 24C32 , а программатор имеется уже :)
ЗЫЫ база эленберга исправна , только там вынут EEPROM , а так всё ОК !

andruha_gpz28
13.06.2011, 01:11
Если база исправна, то прошивка туда нужна родная, а не панасоника. А как зарегистрировать трубку, посмотрите в инструкции на Ваш панасоник. Если все исправно, то никакой программатор не нужен. Трубка зарегистрируется из меню.

А если Вы по запаху определяете, что все сгорело, то это какой-то новый метод диагностики.))) Навонять и одна копеечная детаька может, так что я бы для начала проверил стабилизатор питания в базовом блоке.

vendein
13.06.2011, 13:22
нет , я вас не понял чего то ...
у меня база от панасоника сгорела это уж точно ( я не только на запах проверял , но и тестером всё таки тоже : тока нету НИГДЕ ,он есть только на входе подключения питания к базе , трубка естественно никак не зарегестрирует базу :D )
Я вас спрашиваю про другое : у меня есть база от Эленберга . Если я поставлю туда прошивку базы от панасоника трубка вообще найдёт ту базу или нет ??? :confused: или ещё что то надо сделать чтоб трубка уж действительно нашла базу эленберга ??? :confused:
С блоком питания , говорю же всё норм ! я даже второй ставил такой же ....

ewian
13.06.2011, 14:42
Если база исправна, то прошивка туда нужна родная, а не панасоника.
vendein
ВАМ же ответили правильно и что не понятно, а Вы нет , "я вас не понял чего то ..."
Прошивки нужны под свои модели телефонов, даже в одной модели прошивки разные, свои настройки в трубках и базах

gayal
13.06.2011, 14:55
Мужики! Вам времени не жалко? Его темы про Эленберг (http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=53048) и программатор (http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=54278)забыли уже?

vendein
13.06.2011, 15:13
ewian но как так ? все же функции так сказать записываются на один чип ?? то есть EEPROM ?? все остальные приборы на плате функционируют по его программе , разве не так ??? или информация на EEPROM и микроконтроллере совпадать не будет ?? или что вообще ? :confused:

vendein
13.06.2011, 15:15
ну низнаю всё таки попробовать стоит наверняка ...
пойду прочитаю всё что было на микре панасоника (если ничего не стёрлось)

valeryk
13.06.2011, 15:28
У шимпанзе такие же органы как у человека, но детей от скрещивания не получили.
А серьёзно вам уже ответили.

дмитрик
13.06.2011, 16:09
А какая модель эленберга у Вас? Скорее всего ничего с эленбергом не получится. Нужна любая исправная база, любого производителя, но только стандарта DECT GAP. А с родной сделаете зарядное устройство для трубки, если починить ее никак нельзя. А может у Вас адаптер сетевой сгорел? На входе есть питание?

АНДРЮХА!
Тебе что больше пообщаться не с кем?
Звони мне -поговорим!:)
Лучше под его ником нажми на красный треугольник-быстрее забанят, меньше будет стебаться, и оскарблять людей,которые ему в отцы ,а то и в деды годятся!:mad:

vendein
13.06.2011, 16:29
меньше будет стебаться, и оскарблять людей,которые ему в отцы ,а то и в деды годятся

:D это точно ! :D

vendein
13.06.2011, 16:31
ладно , по крайней мере прочитаю хотя бы то что на микре базы панасоника ;)

vendein
13.06.2011, 17:09
только что впаял микру в свой программатор и обнаружил , что всё подчистую стёрто :D неудивлюсь если на контроллере тоже самое :) , короче говоря хана моей базе панасоника ... :(

bvj
13.06.2011, 17:29
EEPROM при грозе полностью никогда не стирается, может выйти из строя, но и то вряд ли.
EEPROM - это не программа и никаких функций в ней нет. Это память данных.
Неужели до сих пор не понятно, что пока что тебя близко нельзя подпускать к аппаратуре? Ты же ничего не знаешь, токи какие-то меряешь.. Пойди в кружок "Юный радиолюбитель" и для начала поучись хоть чему-нибудь, книжки почитай.

vendein
13.06.2011, 17:49
да я полгода так походил , ничего толком нового не узнал :D
Вот сейчас только узнаю , когда действительно что то изучаю :)
Я в курсе , что EEPROM это тип памяти , а не прошивка :D
Я токи не меряю :D, а измеряю напряжение на выводах микросхем и остальных компонентов (разность потенциалов) , так что не считайте , что я совсем дурачок и идиот , что сюда зашёл типа "мимо проходил" , просто я могу не совсем правильно выражаться иногда , вы не подумайте :D
ЗЫ "Юный радиолюбитель" вряд ли бы смог собрать программатор и отпаять EEPROM с SU корпусом и вставить в сам программатор :) и записать / прочитать от туда что нибудь ...

vendein
13.06.2011, 19:18
Мужики !!! :D (так и хочется сказать : "Кореша звонят бухать пора " :D )
Всё , оказывается ничего не стёрлось с моей микры , фууу , оказывается я наднях снимал таблетку БИОС'а на компе и опять SPP из за этого стоял , питания не хватало :) ...
Всё , прошивка стоит на микре панасоника , никуда она не делась :) , я тупил просто :)
теперь прошивку эту бы надо сохранить на память :D
А так конечно надо искать причины такого нерабочего состояния базы , но это чуть позже :)...

ЗЫ микруха классная , то есть ценная : целых 4 кб (24C32 : 32 * 128)! такая в магазе будет стоить дорого наверное , если её покупать :)

vendein
13.06.2011, 20:46
а если вместо 24C04 поставить 24C32 будет работать? (а то на 24С32 объём памяти больше)

andruha_gpz28
13.06.2011, 23:06
, я тупил просто :)

Молодой человек. Складывается такое впечатление, что Вы тупите постоянно.

vendein
13.06.2011, 23:54
да , вы правы , телефон не видит просто так базу с новой памятью , он только от неё заряжается :D
Но вообще что нужно чтоб телефон определял новую базу ?? (в прошивке записана информация обо всех устройствах , которые находятся на плате ?? или что то там есть ещё ?? объясните что к чему ? :confused: )

vendein
14.06.2011, 00:39
вообще я не знаю что с моей базой панасоника .. ладно , завтра покажу фотку платы , всё объясню куда лучше ... :)

MACHO
14.06.2011, 01:30
вообще я не знаю что с моей базой панасоника ..)

Ей попался СУПЕР мастер. И для ееже лучше себя самой отремонтить иначе она рискует превратится в...:eek:

"ладно , завтра покажу фотку платы , всё объясню куда лучше ..."

Ждем с нетерпением.:D

andruha_gpz28
14.06.2011, 21:04
вообще я не знаю что с моей базой панасоника .. ладно , завтра покажу фотку платы , всё объясню куда лучше ... :)

Наверное, и фотоаппарат сломал . ))))) :D

MACHO
14.06.2011, 22:11
Нее, фотоаппарат занят TEXET-ом.:rolleyes:

vendein
14.06.2011, 23:03
эт точно ;)

Фарэо
15.06.2011, 07:15
Похоже я чего то пропустил? Правда,почитав ветку понял, что я не только ничего не смыслю в радиоэлектронике, но и "плоха знать русский язык". :D Низкий поклон Фурсенко. Не удивлюсь, если он ещё выбьется в "люди", уверенности у него не занимать, а для руководителя - самое то.

vendein
15.06.2011, 12:43
Мужики ! :D я пока Texet'ом занят , идёмте сюда http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=54872