Bambastik
13.05.2011, 16:39
Здравствуйте, есть в наличии радиотелефон Siemens Gigaset A155. После нескольких лет работы трубка начала не полностью отображать "палочки" цифр, сначала было терпимо, а потом вообще ни одна цифра нормально не отображается, только 5 норм. Предполагаю, что дело в шлейфе. Возможно ли это как то устранить? Фоты дисплея и внутринностей прикладываю:

bvj
13.05.2011, 16:51
Читай форум, ты не первый и даже не десятый, кто об этом спрашивает. Проблемы с дисплеями одинаковые почти у всех таких моделей.

Bambastik
13.05.2011, 17:31
Читай форум, ты не первый и даже не десятый, кто об этом спрашивает. Проблемы с дисплеями одинаковые почти у всех таких моделей.

читал, нашел только тему про Филипс:
http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=52410
, но там ничего толкового нету. Раз уж пошла такая пьянка, то почему уважаемые модераторы не сделали в этом разделе F.A.Q? Там я бы точно нашел свою проблемку и почитал похожие темы.

дмитрик
13.05.2011, 18:28
Если ввести в поиске *шлейф*,то можно мемуары писать по этой теме :
http://bbs.radiolink.ru/forum/search.php?searchid=475186

Bambastik
13.05.2011, 18:44
Если ввести в поиске *шлейф*,то можно мемуары писать по этой теме :
http://bbs.radiolink.ru/forum/search.php?searchid=475186

Дмитрик, спс, тем куча, нужно переварить все это.

bvj
13.05.2011, 19:48
Почитай хотя бы 2 темы
http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=39252
http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=40130

smaw
13.05.2011, 20:45
китайцы и под СИМЕНС НАЧАЛИ косить. ну и жулики.
100% подделка.
таких моделей СИМЕНС ( GIGASET) не выпускал.

Bambastik
13.05.2011, 21:16
Почитай хотя бы 2 темы
http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=39252
http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?t=40130

а что может заменить фторопластовую ленту? И как правильно прокалывать дорожки шлейфа? Где вообще эта лента продается?

Bambastik
13.05.2011, 21:24
китайцы и под СИМЕНС НАЧАЛИ косить. ну и жулики.
100% подделка.
таких моделей СИМЕНС ( GIGASET) не выпускал.

не поверишь, вот этот Сименс сестра купила в Германии, Гамбург. А там сам знаешь как относятся к подделкам собственного же производителя. Так что фиг знает кому верить.

smaw
13.05.2011, 22:00
Если это действительно СИМЕНС с автоответчиком на базе. то делали и разрабатывали его явно не в ГЕРМАНИИ . а где то в китае.
У немецкого СИМЕНСА все трубы серии A/AS/AL/S/E/C/только на защелках( без винтов) и только SL на винтах.
НИ схемотехника , ни технология сборки плат и близко не напоминает немецкую сборку , начиная с самого простого СИМЕНС A100.

bvj
13.05.2011, 22:30
Т.к. в оф. сервисной доке Сименса на эту модель нет почти никакой информации, не то что рисунков внутренностей, а в описании сказано "his new DECT phone is a low end phone" (сравните с описанием такой же дешевой модели A140 - "new Gigaset phones for the budget segment"), то вполне возможно что это просто очередное OEM творение, а не подделка, т.е. изготовляется и продается вполне легально под маркой Сименса. Хотя A200 тоже обозвали low end, но у него начинка приличная.
Если у кого-то есть доказательства, что A155 бывают с другими внутренностями, то интересно было бы посмотреть.

Bambastik
14.05.2011, 00:41
по сравнению с накрывшимся Panasonic KX-TC1740B этот телефон вообще кажется каким то несерьезным. Жаль панаса.

дмитрик
14.05.2011, 01:12
по сравнению с накрывшимся Panasonic KX-TC1740B этот телефон вообще кажется каким то несерьезным. Жаль панаса.

а что с панасом?
эта модель из серии неубиваемых.

то SMAW Не хочу Вас растраивать ,но воть уже как шесть лет для стран СНГ Сименс поизводиться в КИТАЕ(информация 100% от моих поставщиков-единственных официальных представителей данного бренда в Украине)
Германия тоже производит эти же модели но для собственных нужд и некоторых стран Евросоюза.
ИМХО аппараты выходят из строя не зависимо от качества сборки,и если уж клиент принес,и готов платить за это деньги, то надо ремонтировать, а не в руках держать и любоваться качеством плат Сименс, пусть даже Китайского производства.:)

smaw
14.05.2011, 20:12
дмитрик.
я видел например сименс S790-795, привезенные из ГЕРМАНИИ и купленные в РОССИИ: качество сборки плат одинаковое и качественное. отличается только содержимое прошивки.
НА сайте GIGASET. есть только видеоролик сборочного завода в ГЕРМАНИИ. но нет ни каких доказательств , что эти -же телефоны собирают и китайцы.
Могут ли твои знакомые предоставить какие-либо документы о наличии сборки телефонов GIGASET в КИТАЕ.( остальное из серии- одна баба сказала).

p.s. качество сборки, монтажа комплектующих , а не только схемотехника , является гарантией долгой службы изделия , об этом знают все разработчики , особенно те, которые имеют дело с военпредами .

дмитрик
15.05.2011, 00:31
На самом деле есть еще одно существенное отличие- отсутствие русского языка в аппаратах произведенных в Германии(другой софт и прошивка)
Честно говоря,мне как продавцу , абсолютно "фиолетово" где их производят,и я не собираюсь ни с кем "меряться пиписьками" и документально доказывать свою правоту.С точки зрения ремонтника,для меня главным критерием является ремонтопригодность аппарата в послегарантийный период(менять платы по гарантии дело не хитрое),вот как раз в этом аспекте Сименс "отдыхает".
Нет смысла перечислять все проблемные места Сименса,Вы о них и сами знаете,
просто иногда интересно увидеть реакцию клиента,пришедшего с трубкой в идеальном состоянии с песочными часиками на дисплее,после того как он услышит фразу типа: "Это програмная проблема,и это не лечиться"!!!!
Для меня слова поставщиков не подлежат сомнению, и служат лишь констатацией факта.
Может для России аппараты и делают в Германии -отрицать не буду.
А вот для Украины их делают в Китае и везут через Германию,затем Польшу.
Это конечно нонсенс,но так оказывается дешевле с точки зрения таможенных пошлин,чем через Россию.:confused:
Согласен,что плата Сименса красиво собрана,но это отнюдь не является фактором увеличивающим срок службы телефона ИМХО
За 10 лет,которые занимаюсь продажей,веду для себя статистику соотношения проданных/вышедших из строя(по разным причинам) аппаратов разных производителей,и поверьте Сименсу до желтой майки лидера далеко.
Спорить тут бесполезно, у каждого ремонтника свои "кумиры"
Сорри за оффтоп.УДАЧИ!

Bambastik
15.05.2011, 19:14
На самом деле есть еще одно существенное отличие- отсутствие русского языка в аппаратах произведенных в Германии(другой софт и прошивка)
Честно говоря,мне как продавцу , абсолютно "фиолетово" где их производят,и я не собираюсь ни с кем "меряться пиписьками" и документально доказывать свою правоту.С точки зрения ремонтника,для меня главным критерием является ремонтопригодность аппарата в послегарантийный период(менять платы по гарантии дело не хитрое),вот как раз в этом аспекте Сименс "отдыхает".
Нет смысла перечислять все проблемные места Сименса,Вы о них и сами знаете,
просто иногда интересно увидеть реакцию клиента,пришедшего с трубкой в идеальном состоянии с песочными часиками на дисплее,после того как он услышит фразу типа: "Это програмная проблема,и это не лечиться"!!!!
Для меня слова поставщиков не подлежат сомнению, и служат лишь констатацией факта.
Может для России аппараты и делают в Германии -отрицать не буду.
А вот для Украины их делают в Китае и везут через Германию,затем Польшу.
Это конечно нонсенс,но так оказывается дешевле с точки зрения таможенных пошлин,чем через Россию.:confused:
Согласен,что плата Сименса красиво собрана,но это отнюдь не является фактором увеличивающим срок службы телефона ИМХО
За 10 лет,которые занимаюсь продажей,веду для себя статистику соотношения проданных/вышедших из строя(по разным причинам) аппаратов разных производителей,и поверьте Сименсу до желтой майки лидера далеко.
Спорить тут бесполезно, у каждого ремонтника свои "кумиры"
Сорри за оффтоп.УДАЧИ!

интересно, а кто на первом месте?

andruha_gpz28
15.05.2011, 21:53
Наверное, таки Panasonic. Тут, конечно же, тоже есть свои нюансы и суперконченые модели, вроде 1075, но в общем на эти телефоны можно и схемы найти, и поремонтировать, и запчасти заказать, и на разборку их дофигища, и сервисов официальных хватает.

дмитрик
15.05.2011, 23:56
Наверное, таки Panasonic. Тут, конечно же, тоже есть свои нюансы и суперконченые модели, вроде 1075, но в общем на эти телефоны можно и схемы найти, и поремонтировать, и запчасти заказать, и на разборку их дофигища, и сервисов официальных хватает.

Проблемных моделей,в основном бюджет-класса, со своими "червяками" хватает у любого производителя радиотелефонов,но что касается ремонтопригодности/реанимации, ты прав Андрюха, конечно же PANASONIC.

Bambastik
16.05.2011, 00:58
Наверное, таки Panasonic. Тут, конечно же, тоже есть свои нюансы и суперконченые модели, вроде 1075, но в общем на эти телефоны можно и схемы найти, и поремонтировать, и запчасти заказать, и на разборку их дофигища, и сервисов официальных хватает.

согласен, пользовался панасом и дома, и на работе, и у друзей, только положительные эмоции, в каждой детали чувствуется продуманность.