bvj
24.03.2011, 10:55
Кто-нибудь сталкивался с таким, чтобы труба зависала из-за базы? Я и представить не мог, что такое возможно, чтобы база могла каким-то образом вызвать зависание трубы. Принесли с отсутствием связи, мигает антенна. Регистрирую другую трубу этой же модели к этой базе - после запроса PIN ввожу 0000 и труба полностью виснет после второй, изредка после третьей цифры, на дисплее так и остается 2 или 3 прочерка, ни на одну кнопку не реагирует даже после того как база перестает пищать. Остается только передернуть акк. Другая труба 146 - то же самое. С трубой 720 зависания нет, но она через несколько сек вылетает из регистрации, а база продолжает пищать (с PIN *7000 то же самое). Причина была в прошивке базы, но я сравнивал ее с другими и ничего подозрительного не увидел, так, точечные отличия в недокументированных ячейках.
Если кому интересно, прилагаю эту прошивку.

masterskay62
24.03.2011, 13:04
прошивка kx-tcd435

disonic
24.03.2011, 14:50
была такая байда,после замены 24с32 все устаканилось

Фарэо
25.03.2011, 22:11
Мда, прошивки такое разнообразие вносят в наш незамутнённый разум, тут логика бывает бессильна. Возьмём на заметку. Теперь на вопрос абонента: А что было с телефоном?-всегда есть ответ: -Дело было в прошивке и это не хухры-мухры. :D

mantior
22.03.2013, 13:45
Дайте пожалуйста нормальную прошивку на трубку(комплект)
У меня не было регистрации, прошил этим
прошивка kx-tcd435

стала спрашивать пин, и зависает....

Semensemenici
22.03.2013, 13:58
Вот прошивка трубки

mantior
22.03.2013, 14:42
Ай да я, ай да "молодчик" :D
Куда тороплюсь, в самом первом предложении
bvj написал: Кто-нибудь сталкивался с таким, чтобы труба зависала из-за базы? Я и представить не мог....

у меня получается и в базе и трубке прошивка портанулась, три прошивки в трубке поменял, пока не попробовал полностью другую трубу на этой базе зарегать, обычно дохожу до запроса пин и думаю всё нормально значит, если пин просит.... а тут на те.....:)
Другая труба тоже висеть с этой базой стала, и прочитал я первый пост внимательно снова и стыдно мне стало!

Быстренько прошил базу и всё нормально стало и мне и аппарату!

Обычно мне или в базе ПО битое или в трубке попадалось, а чтоб труба и база , впервые такое!

PS вот ещё один комплект прошивки (http://bbs.radiolink.ru/forum/attachment.php?attachmentid=5546&d=1263891014).

bvj
22.03.2013, 17:33
Может трубу вообще не надо было шить, проблема была только в базе, как и у меня? То, что после замены прошивки в трубе она стала вести себя по другому, еще не значит, что родная была битая. Кстати, у 435 бывают разные версии софта, прошивки для которых не взаимозаменяемые.
Этот ещё один комплект прошивки отсюда (http://bbs.radiolink.ru/forum/showpost.php?p=283266&postcount=8). Какой смысл было перекладывать с места на место? Другим потом приходится заниматься удалением дубликатов (((

mantior
23.03.2013, 10:12
Может трубу вообще не надо было шить, проблема была только в базе, как и у меня? То, что после замены прошивки в трубе она стала вести себя по другому, еще не значит, что родная была битая.
Возможно конечно..... щас припоминаю, до всех прошивок пробовал исправную трубку на этой базе регать, и запроса пин кода не было, пробовал пару раз. Потом уже когда пошил трубку,(прошивку базы ещё не трогал) пробовал ещё раз ту-же исправную трубку на той базе регать, и уже спросила код и зависла.... т. е эта неправильная прошивка может подвешивать трубу после ввода 2-ой, 3, 4 цифры, а может и вообще не спрашивать код. Нет постоянства в поведении я думаю... (хотя у моей базы могла по другому испортится прошивка.)
Кому интересно прилагаю свою не правильную прошивку базы.


Этот ещё один комплект прошивки отсюда (http://bbs.radiolink.ru/forum/showpost.php?p=283266&postcount=8). Какой смысл было перекладывать с места на место? Другим потом приходится заниматься удалением дубликатов (((
А прошивку я не перекладывал, она лежит там где есть, это просто ссылка на неё. не на пост в котором kneazi-777 её выложил, а на саму прошивку.
Конечная ссылка для загрузки идентична:
bbs.radiolink.ru/forum/attachment.php?attachmentid=5546&d=1263891014
никакого дубликата я не сделал, и удалять никому его не придётся по причине отсутствия оного. :)

bvj
23.03.2013, 21:48
Виноват, действительно попутал, что это не новый аттач, а ссылка на другой :) Дубликат пришлось удалять мне, потому что я его все-таки скачал и обнаружил что у меня это уже есть. Поэтому лучше все-таки давать ссылку на пост или тему, там могут быть и комментарии к этому аттачу, а иначе не найдешь откуда он.